Lbvjy Frfyttd

Что больше весит куб дуба или куб березы?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Вес зависит от плотности, но дуб и береза высокой плотности деревья. Хотя плотность простого дуба и дуба красного или мореного отличаются. Но все же будет больше весить дуб, так как плотность его 3,8 (обычный и мореный), а у березы обыкновенной 3,5. Но можно сказать, что почти одинаково, чуть чуть у дуба побольше

Лидия Кимач

Вот если говорят, что березовые дрова больше тела дают, то береза должна быть тяжелее. Впрочем, я не топлю печь, поэтому мне трудно судить. Еще вес зависит от возраста дерева и его влажности. Поскольку береза обычно имеет ьолее тонкий ствол, то ляжет плотнее дуьа, опять выходит вес выше. Как то так.

Мохарям Ханипов

оба твердые породы .. еще зависит каком месте росли .. (лиственница которая у нас растет .. очень легкая и быстро гниет .. а сибири особенно северней где зимы холодные .. они очень твердые и почти не гниют ..) полы березовые (доски )тяжелые

Михаил Гехт

При равном размере и качестве (без полостей и пр) дубовая древесина плотнее. Но и берёза бывает "железная" (разновидность), и от влажности древесины зависит

Тамара Гончарова

Какие сложности. Ещё плотность древесины разная, их высчитывать надо. Лучше проще - отмерили, взвесили, сравнили разницу в показаниях. ВСЁ!

Vladimir Osheschko

У дуба плотность больше. стало быть и весит больше его куб. Здесь объем не катит. А вот килограмм дуба или березы - это другое дело.

Дэ
Дэн!!!

Один спрашивал...что тяжелее...кг ваты или кг железа...вот дам по голове кг ватой...а потом кг железом и скажешь...что тяжелее🤣

Ла
Лариса

Конечно дуб.... но опять же,если куб несушеной берёзы сравнивать с сухим дубом,то - берёза будет весить больше.

Людмила Милая

Эти глупые вопросы для чего тут? Вы в каком полоджении меньше весите, - когда на ногах стоите или на голове?

Та
Тася

вроде это одинаково но недавно выяснял тут кто то что не в весе дело а в составе взвешиваемого

Мария Максимова

Если плотность деревьев одинаковая (те не трухлявые, сырые и тп) то должно быть одинаково...🤔

Ольга Плохотникова

как сказала одна у чительница высшеи категории куб дуба а мы всегда считали что они равны

Лена Новикова

Весят они одинаково, но вот по плотности берёза, кажется, твёрже. Вопрос для новобранцев?

Алиса Лиса

А разве куб- это измерение веса? Это объём! Думаютогда дуб - у него плотность дерева выше

Michael Lvovich Kunin

Дуб по всей вероятности тяжелей березы Так как текстура дуба на много плотней березы!

Станислав Бондаренко

Куб чего-то, что будет по объёму подходить по удельному весу..........., возможно и так.

Niina Nekrassova

Ну, по весу они может и различаются,а по габаритам одинаково...Это мне так кажется..

Ек
Екатерина

Предположу,что дуб весит чуть больше,чем береза...плотность дуба выше,чем у березы

Андрей Моисеенко

Наверно дуба. Не зря же говорят: Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона

ⅅжекоб✭Умба

У них обоих плотная древесина. Знаю только про лиственницу, что она тонет в воде.