Бо
Борис

Почему египтяне во втором тысячелетии до н.э. перестали строить пирамиды для погребения фараонов...? Взбунтовались рабы, которые таскали многотонные каменные блоки...? Или же были утрачены технологии по какой то причине...?

Ответы
Ирина Цыкунова

Интересный вопрос. ) Как рассказывают мифы, во время правления Осириса и Исиды, созданная ими цивилизация существенно обогнала в развитии все соседние и одновременно существующие с ними цивилизации. Поэтому официальная историческая версия и придерживается того, что пирамиды строили Египтяне. Вообще по этому поводу существует масса разных версий, гипотез и теорий. Многие независимые и авторитетные исследователи, в том числе и русские, не напрасно считают пирамиды - продуктами цивилизации гораздо древнее и могущественней египетской. Но эта тема невероятно интересная и достойна самостоятельного исследования. Если вы решитесь на самостоятельное изучение, вам точно скучно не будет. )

Ирина Цыкунова

Вы совершенно правы. )

Бо
Борис

🙂

Ирина Цыкунова

Благодарю за вопрос. Приятного общения и побольше не стандартных ответов.

Бо
Борис

Спасибо за общение...)

Z-Мимокрокодил-V

Пирамиды - вовсе не гробницы. Строили их не египтяне, а гораздо раньше. Камень пирамид - искусственный, типа бетона. Еще вопросы?

Людмила Козина ( Агеева )

Точно !всю голову сломала увидев в Египте ..на экскурсии в Луксор !такие глыбы !!как ??????

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще пирамиды строили под Челябинском ,а хохлы их возили в Египет и собирали там.

Бо
Борис

Круто...)

V-Враг Незалёжности - Z

Но там что-то грузоперевозчики забастовали и расценки повысили и накрылись пирамиды и пришлось хохлам море Черное копать

Бо
Борис

Морем хотели...? Но и с водным путем не вышло...? А по воздуху...? 🙂...

V-Враг Незалёжности - Z

не напердели дирежаблю.гороха не хватило

Бо
Борис

😆

V-Враг Незалёжности - Z

А Юлий Цезарь он из хохлов. Це царь....Архимед из Мариуполя.

Алексей Юрьев

Может просто их достало разграбление гробниц, вот и стали хоронить под землёй.

Владимир Забродин

А ты не в курсе почему у нас такой огромный разрыв между богатыми и бедными?

Бо
Борис

Почему...?

Владимир Забродин

Потому что некоторым куда важнее Египетские пирамиды

Бо
Борис

А что должно быть важнее...?

Владимир Забродин

Ну, допустим дурь в голове одних важнее чем объективное положение дел в стране .

Бо
Борис

И... Что делать с этим объективным положением дел...? Есть реальные, конструктивные предложения по его улучшению...?

Aлександр Кузьмин

нууу , если учесть что камни - это ЛИТЬЁ , то рабы конечно взбунтовались !

Виктор Алексеенков

САНЯ,А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО,КАК ДУМАЕШЬ?Я ДУМАЮ,ЧТО ФАРАОНЫ СКРОМНЕЕ СТАЛИ В ЖЕЛАНИЯХ....

Aлександр Кузьмин

Фараонов просто не было ! До 1800 года - в гостях у СКАЗКИ !

Виктор Алексеенков

НЕ ПОНЯЛ.....

Aлександр Кузьмин

Попробуй набрать в гугле - Античный Титанник

Виктор Алексеенков

ВОТ СПАСИБО......

Анна

Денег стало меньше. Климат менялся, урожаи меньше и стало дорого

Бо
Борис

Как вариант...)

Анна

Ну так всегда в истории

Ар
Арина

Потому, что это не только людьми строилось, людям помогали...

Лариса

Рабы не строили. Это ерунда. Построить такое невозможно.

Бо
Борис

👌

Ду
Дульсинея

все передатчики были построены, больше не требовались)

Николай Дубинин

Пошли новые технологии и стали строить небоскрёбы .

Иг
Игорь

Не знали как строить, потому что не они строили.

Бо
Борис

Очень может быть...

Св
Светлана_Светлана

Как пришел Македонский, все прахом пошло. 🤔

Володя

.....а вот пивом не надо было злоупотреблять.

Света

ИНОПЛАНЕТЯНЕ, НАВЕРНО, ПЕРЕСТАЛИ ПОМОГАТЬ

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....хороший вопросик.... может - бунт...?????

Бо
Борис

Вопрос без ответа... Просто повод для размышления...

Tofiq Abbasov

Pramidi ne rabi stroyili...A rabociye za xaroshuyu zarplatu

Бо
Борис

Спасибо за исчерпывающий ответ...

Людмила Щапова

наверное второе,а есть ответ?

Бо
Борис

История, как всегда, умалчивает...)

Людмила Щапова

ну и вам не стоит обострять на это внимания

Бо
Борис

Ну, да... Есть вопрос поважнее... Например... Как голосовать первого июля...? И ходить ли вообще на это голосование...?

Людмила Щапова

надо ,но уже это не имеет значения-все решено без нас

Гас Самурай

ещё не доказано кто их строил