Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Дети – цветы жизни 🥰
А вы знаете, с чего началось преследование салемских ведьм?

Для справки: всего в тюрьму было заключено около 150 человек, повешано 19, двое умерли в тюрьме, один мужчина умер во время пыток, одну женщину продали в рабство.

Ответы
М(
Милочка (*)

Инквизитор Генрих Крамер выпустил книгу «Молот ведьм», которая стала настольной для каждого ведьмолова. Генриха так сильно заботили вопросы колдовства, что он даже убедил Папу Римского принять буллу – средневековый папский документ – против ведьм. Он надеялся, что та даст ему народную поддержку, но в конечном итоге люди оказались против него и его неадекватных способов допроса. В 1484 году папа Иннокентий VIII подписал буллу «Всеми силами души», в которой признал существование ведьм, а также потребовал от всех правоверных католиков содействовать их поиску. Однажды в городе Инсбург Крамер вынес приговоры по обвинению в колдовстве нескольких женщин, но суд рассмотрел материалы допросов и понял, что все не так чисто.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вообще не то)

М(
Милочка (*)

)

Саша Александр

"Молот ведьм" здесь не при чём.
То, о чём написано выше, свершили "невинные" протестанты.

Саша Александр

Два момента надо извлечь из этой истории.
1) Вопреки сложившимся стереотипам, массовые охоты на ведьм были не в Средние века, а в Новое Время.( Упомянутая Вами история произошла в конце XVII века.)

2) В этом деле преуспела, отнюдь не католическая церковь, инквизиция и паписты, а протестанты, в данном случае, пуритане Новой Англии.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вопрос вроде не про выводы.

Саша Александр

Праздный, что ли?
Бестолковый? )

Олег Локос

Спасибо за толчок к самообразованию))
Но: По обвинению в колдовстве 14 женщин и 5 мужчин было повешено, один мужчина был раздавлен камнями, и от 175 до 200 человек заключено в тюрьму.
---
А я со своей стороны по-прежнему интересуюсь:
как же расшифровывается ЭКО - помимо экстракарпоральности??

Олег Локос

Так молчание и есть золото

Олег Локос

Что нет?

Вр
Временно

С двух девочек..которые симулировали болезнь, и бедная рабыня Титуба. попалась под руку ( благо , что рабыня) и пошло поехало и жители города Салема вошли в историю..колдовство и прочее прочее....))

Виктор Ш

А в Китае была казнь. Отпилить голову деревянной пилой ! А мореплавателя Кука съели папуасы!
Ужоос что делалось!

Виктор Ш

Еще что-нибудь из прошлого?

Саша Александр

Ещё одно распространённое заблуждение.
Кук погиб на Гавайях, а там нет и никогда не было людоедов.

Виктор Ш

Вы почитайте отчеты, которые сохранились. Ритуальный каннибализм там был!

Виктор Ш

он распорядился провести военную операцию, в ходе которой высадившийся под прикрытием пушек десант захватил и сжёг дотла прибрежные поселения и отбросил гавайцев в горы. После этого гавайцы доставили на «Резолюшн» корзину с десятью фунтами мяса и человеческую голову без нижней челюсти. 22 февраля 1779 года останки Кука были захоронены в море. В своём дневнике о последнем путешествии капитана Кука морской пехотинец Джон Ледьярд подробно описывает гибель коммодора и последующие события, связанные с его останками, включая церемониальный каннибализм. В заливе у берегов Гавайев были захоронены оскальпированная голова Кука без нижней челюсти, обожжённые кости конечностей и кисти рук, в которые была втёрта соль[

Рустам Арасланов

Значит где то одна ведьма живая и ещё потомки есть, наследники заклинаний, заговоров ,колдовства. Магии)

Art +++++

Честно говоря в этом вопросе обьективного мнения нет слишком много домыслов

Ге
Георгий

С ума посходили в Европе властит ели и не только, нигде в мире такого не было.

Саша Александр

Новая Англия, где находился Салем, на территории современных США.

Евгений Антонюк

как связаны дети с 19ю повешенными? 150 человек за детей пытали,?

Евгений Антонюк

ведьмам запрещено иметь детей?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чем тут вообще это

Евгений Антонюк

так и я же не знаю. у вас спрашиваю.

Татьяна Ковалева (Павлова)

это было когда люди думать не могли и только завидовали и все

Татьяна Ковалева (Павлова)

Дети цветы жизни, а они были ведьмами по тому что была сложная жизненная ситуация, а они не верили в Бога верили в потустороннюю силу и все))) маленьким девочкам что то приснилось и они рассказали своим полоумным мамашкам и понеслось, и сейчас так же) нужно думать всегда и анализировать трезвой головой эмоции отбросить

Yra Kozlov

и две в институт поступили . Сейчас в госдуме работают

М(
Милочка (*)

Развлекаются мужчины как могут до сих пор))))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чем тут мужчины?

М(
Милочка (*)

А кто преследовал?

М(
Милочка (*)

Инквизитор Генрих Крамер выпустил книгу «Молот ведьм», которая стала настольной для каждого ведьмолова. Генриха так сильно заботили вопросы колдовства, что он даже убедил Папу Римского принять буллу – средневековый папский документ – против ведьм. Он надеялся, что та даст ему народную поддержку, но в конечном итоге люди оказались против него и его неадекватных способов допроса. В 1484 году папа Иннокентий VIII подписал буллу «Всеми силами души», в которой признал существование ведьм, а также потребовал от всех правоверных католиков содействовать их поиску. Однажды в городе Инсбург Крамер вынес приговоры по обвинению в колдовстве нескольких женщин, но суд рассмотрел материалы допросов и понял, что все не так чисто.

Ян
Янина

С простого оговора неадекватных детей.

Зинаида Бадяева

И как эти события связаны между собой??

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Какие события? Здесь одно.

Зинаида Бадяева

Нет !

Василий Яковлев

католики долбаные1 а женьшины святое

Ирина Гавриловна

Мужчина-ведьма? Он переодетый был?

Ирина Гавриловна

Тогда какая связь. Речь о ведьмах.. А мужчина умер.. Это что-то параллельное?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Бож... Это обобщенное слово. Задерживали всех, кто попадал под подозрение в колдостве.

Алексей Пимяков

ой там много натворили в европе

Саша Александр

Данный инцидент произошел в Северной Америке.

Ге
Георгий

Европа со своими ценностями.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чем тут Европа?

Ге
Георгий

Людей больше нигде не сжигали на кострах.

Ка-Валерчик Гузенко

В общем Дело врачей -- отстой!

Lao Dao

сие было в эпоху неолита?)))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет, во время большого взрыва бл

Lao Dao

👍🤣

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Даже реньше. А ты чо, не знал?

Lao Dao

неа не знал

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Фу таким быть

Lao Dao

и не говори.. я тоже в колдовство верю 🤣👌