꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Зачем нужна подмена понятий? Например вместо взрыва хлопок, вместо пожара задымление, вместо авиакотострофы жёсткая посадка? 🤔

Ответы
Михаил Гехт

не совсем так. Это использование профессиональных терминов (жёсткая посадка -эти одна из разновидностей авиакатастрофы, когда все повреждения от удара об землю, и т.д.).
Окно Овертона - размазывание понятия норма и не норма

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Типо жёсткая посадка это вовсе не катастрофа?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Зачем тогда вообще вещать об этом?

Михаил Гехт

Типа саморез - не вид метизов))) Есть конкретные утоняющие термины. Просто для обычного слушателя новостей эти нюансы не важны. Сталь исталь, а любой специалист знает, сколько есть групп, марок, и чем они отличаются

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Или ты видишь другое

Aлександр Кузьмин

Для специалистов это разные понятия .Если в помещение кинуть дымовую шашку - это будет пожаром ?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Значит главная задача успокоить население?

Aлександр Кузьмин

Смотря ЧЬЯ задача . Для СМИ нужна истерика , для руководства - тишина , для технарей - ваще пофиг .

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Истерика может быть опасна переворотом, поэтому лучше гладить по шерстке

Aлександр Кузьмин

Наоборот . Всё что я вижу в новостях и прочих репортажах - это истерика на ровном месте .

Al
Ali

психика у нас очень нежная… сразу к ..психоаналитику …бежим

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А вы что посоветуйте? Вот например мариупальцам которые такое пережили, что и в аду наверно не увидишь

Al
Ali

Человек, смиренно принимающий любые жизненные испытания, экономит огромное количество сил, которые должны были пойти на бесплодные претензии к возникшей ситуации или по другому можно сказать
Раньше религия давала человеку правильные стереотипы поведения, он знал: "На все воля Божья". Это была прекрасная блокировка негативного подсознательного воздействия на человека и окружающий мир. Человек мог вмешиваться в ход событий, сопротивляться им, исходя из личных интересов, но в душе он был обязан сохранять гармонию с окружающим

Терпения и мужества вам

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это к примеру, не живу там

Дмитрий Каракозиди

Иногда так и слышно. Именно жесткая посадка.

Андрей Мацнев

АвиаКОТОстрофа - это так?))) 🖼

Константин

Эти слова определяют разные действия. Поэтому это ни одно и тоже.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Очепятка, бывает

Вадим Иванов

В жизни должно быть больше позитива...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Или вранья?

Вадим Иванов

Так политика и есть вранье полное или частичное. А взвинченный народ опасен непредсказуемыми действиями.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Так и есть

Алла Митова

Боятся поранить наше бедное сердце.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну это вроде вранья но как то не критично

Алла Митова

Есть правда, а есть полуправда.

Валентин

Чтобы не испугать народ сначала

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А потом можно?

Валентин

Само-собой

Rion West

Чтобы не было так, что охуели

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Так не говорите вообще

Rion West

А как говорить, так оно и есть

Alex Sher

ХлопОк

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

От хлопушки?