Эва

ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК - не звание , не должность и даже не диагноз . Всего лишь голый субъективизм . Ваше мнение что же такое - ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ?

Ответы
Ле
Леонид

Понятие относительное. Добро для одного не значит добро для другого..
Вот немного Канта: Одним из следствий кантовского категорического императива является то, что абсолютно бессмысленно совершать моральные поступки ради какой-то цели, например, ради одобрения окружающих или получения медали. Если человек совершает добрый поступок, чтобы его хвалили, то поступок перестает быть добрым. Если так получилось, что человек совершил добрый поступок и после этого ему стало приятно, то, по Канту, получается, что он сам себя обманул, возможно, он совершил этот поступок только ради того, чтобы сделать себе приятно. С античных времен этика пытается показать человеку путь к счастью — кантовская этика этого пути не показывает. Согласно категорическому императиву, совершать моральные поступки можно, только страдая и испытывая неудобства.

Эва

🤷‍♀️

Ле
Леонид

Много буковок было. Извиняюсь

Лидия П

тут можно целое сочинение написать). Главное (как мне кажется) - чтобы не делал умышленно зла другому. И понимал ,что и действие, и бездействие - это ВСЕГДА выбор. Если человек пользуется несчастьем другого, пусть и неявно, то - это тревожный звоночек. Лицемеры тоже сразу отпадают. хотя их не всегда легко вычислить. Есть такое выражение: "Все мы хорошие люди, но не всегда и не со всеми"

Эва

☝️🤝🦉

Любовь Мацарская

Мой незримый собеседник,
Мой аптекарь и мой врач.
Точно ставит мне диагноз,
От дальнейших неудач.
С упоением читаю
Его утренний: "Привет!"
Наливаю в кружку чаю,
Для дальнейших, для бесед.
Пониманию - Forever!
Он, всегда меня поймет,
Все по полочкам разложит,
В душу мне, покой внесет.
Психиатр мой...внештатный
В философии знаток...,
Я безмерно благодарна
За каждодневный твой урок!☺️🌹🌹🌹

Эва

И даже Пушкин - прочитав такое будь он жив , воскликнул бы . Ну Пушкин ты и сукин сын , зачем ушел так рано - ТАКОЮ ЖЕНЩИНОЮ БЫЛ БЫ ОЦЕНИМ 🍒 🍒 🍒

Любовь Мацарская

👏👏👏Ой как приятно!😁 Спасибо за красивый экспромт и вишенки!

Эва

😇

Эва

😊🍒🍒🍒

Любовь Мацарская

Очень вкусно,спасибо!☺️

Эва

Пожалуйста , от чистого сердца 🌹.

Ол
Олег

Вопрос интересный. Для всех, как бы не старался, хорошим не будешь. К примеру, водитель, пунктуально исполняющий правила дорожного движения, может быть хорошим в глазах автоинспектора, но плохим в глазах тех, кто эти правила привык нарушать. Поэтому качества хорошего человека зависит от того, в чьих глазах он желает быть хорошим.

Эва

Нет , просто надо понять это не твоё!!!

Ол
Олег

Есть такое выражение: "красота требует жертв". Сегодня действительно ради внешней красоты некоторые готовы многим пожертвовать и даже подвергнуться хирургическому вмешательству. Истина так же открывается тем, кто готов ради неё пойти на определенные жертвы. Например потратить немного своего времени на то, чтобы узнать, какую истину хочет донести до нас Бог через своё слово - Библию. Хочу вас заверить, что эти знания намного ценнее красоты внешней, которая недолговечна. Истина делает красивым и нестареющим наше сердце и открывает дорогу к долгой и счастливой жизни на Земле, на которой не будет зла, болезней и смерти.

Эва

🤝👋

Ол
Олег

Хорошо. Я понял Вашу точку зрения, но я не желал вам навязывать какие-то свои мысли. Просто мне показалось, что Вы проявили интерес к тому, о чем говорит Библия. Я давно читаю эту книгу и то, что я из неё узнаю мне приятно обсуждать с другими людьми. Раз вам этого не нужно, давайте попрощаемся. Всего вам наилучшего.

Эва

Всего доброго , спасибо за искренность.

Вера Сергеевна-V

Именно собственное суждение о человеке . Согласна с Вами . Много собственных суждений соединяясь вместе -это уже мнение и характеристика : хороший человек )Привет ,Эва ! Тебя не хватает на "между усобице политмнений ))))) Это у тебя получается здорово ,как впрочем и по другим вопросам "Что ? Где ? Когда " -и Эвушка -🦉 !

Эва

🦉👍😊

Вера Сергеевна-V

Уррра ! Появилось Придется в личке запись уничтожить !👏👌👍🤝

Эва

Окей

Эва

))

Господин Евгений Vирт

1. Честный (держит слово) 2. Справедливый (как к другим так и к себе) 3. Гибкая точка зрения, согласен меняться для своего и общего блага (принимает обоснованные доводы) 4. По умолчанию дружелюбен со всеми не взирая на внешность, возраст и статус. 5. Рядом с ним каждый чувствует себя классным

Эва

🦉☝️👍👍👍Респект

Эва

🤝👋

Levon Vardazaryan

Хороший Человек — когда он/на здоров, имеет здоровое мышление и соблюдает Гигиенические правила жизни ! Любит жизнь, природу, человека, живет для хорошей и легкой - счастливой жизни Будущей, и самое главное; любит себя так чтобы не болеть и любить по гигиенически дорогая Эва.

Людмила

Хороший человек - это добрый человек, милосердный к людям и ко всему живому, благородный и справедливый, честный и порядочный. Хороший человек всегда придет на помощь, если знает что это помощь кому-то необходима.

Эва

👍🌺

Людмила

🤝

Эва

🤝👋

Вр
Временно

Они душевные, они долго не злятся, от них идет добро и теплота, даже если кто то переходит "черту", они не будут спорить...уходят, они не завидуют, они умеют радоваться за другого. и на помощь приходят сами....:-)))

Эва

🦉👍

Юл
Юлий

Вот образец доброты и хорошего человека можно ...смело назвать ...это путин -почему такие выводы ему покланяются 85 % россиян ..я же не думаю что такое количество думающих людей будут подчинятся -плохому ...

Эва

Окей

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Принёс домой молоко с молокозавода где работаешь - хорошо! А для работодателя этого же завода - плохо!))) Разным людям от одного и того же действа одного и того же человека как хорошо, так и плохо...)

Эва

🤷‍♀️

Серёга Байков

Какое из двух слов интересно? Хороший... В наше время,если одним словом"не опасный"... Человек (в наше время) животное с двумя руками,двумя ногами и одной головой...

Эва

Окей

Сергей

ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК - это совесть, порядочность и интеллект. Это я знаю абсолютно точно. \все остальные качества относительные и бывают у хороших и не очень...😊

Эва

🤝👍👍👍👍👍

Миша Мишин

Это человек сострадательный, в меру отзывчивый и здравомыслящий не боящийся рисковать в крайних ситуациях (лучше в такие ситуации не попадать)

Эва

👍👍👍

Klara Ussenova

Хороший человек, но слабый руководитель или специалист, хороший человек это не профессия и это объективно, я так считаю.

Эва

Ничего не поняла что ты хотела сказать .

Klara Ussenova

😂😂😂 иначе говоря, хороший человек это не профессия

Эва

😲👋

Свет В Ночи

Ну нет однозначного ответа. Он может быть хорошим для одних и плохим для других. Для меня хороший-это Эмпатийный

Эва

Ого , эмпат это серьёзно . Респект .

Андрей В.

Хороший человек придёт на помощь, ничего не требуя взамен. И не сделает гадостей. Не будет манипулировать.

Эва

👍

Александр Французов

Есть мнение что для всех хорошим быть не возможно так что это сугубо личное мнение каждого о каждом

Эва

Окей

Александр Французов

Как-то так

Эва

Это общие фразы , а задан конкретный вопрос 🤷‍♀️

Александр Французов

Это реальность так оно и есть не само деле

Эва

Я задала КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС!!! Имеется мнение ..... 👋

Ел
Елена

для меня в теперешних обстоятельствах-это такой, кто не навязывает свои принципы и не предает

Эва

☝️👍🌹

Эва

🤝👋

Андрей

Чистой воды субъективизм. Для дочери бывшего вора в законе - папа - самый лучший на земле