Мария Хазова

И ,когда наконец-то родители поймут,что покупая планшет маленькому ребенку они лишают его детства,а также тормозят в развитии и лишают его умению общаться в живую??????...Уж поверьте воспитателю детского сада......

Ответы · страница 3
Es
Estrella

А что мы тогда тут все делаем, идете общаться "вживую" - получится у Вас? У меня Да! 🙂💅

Мария Хазова

у меня на все сто получится...я вообще не интернетный человек....

Es
Estrella

🙂💅👍

Хо
Хохол

Вчера купил бабушке планшет, знаете понял, бабушка перестала со мной разговаривать, Тормозит.

Вадим Гоголев

не верю.......внучка и с планшетом и со сверстниками в полный рост общается...не говоря уж о нас..

Ди
Диnno

Никогда видимо. Раз уже купили ребёнку мозгоубивалку, то вероятно своих то и не было никогда.

Джеймс 😉

Так не надо его ему на весь день давать)) так, на пол часика мультики посмотреть и хватит)

Мария Хазова

именно так).....и тут верный ответ)))))))))))))))

Джеймс 😉

Как говорит мой папа- с дуру и член сломать можно))) надо ко всему с умом и будет тебе счастье))

Мария Хазова

а мой папа, которого уже нет к сожалению,говорил:" Жить надо с юмором")....что я и делаю......мой девиз из песни:"Она идет по жизни смеясь"

Джеймс 😉

Надо к этому стремиться.....)

Любовь Вотинцева

ДА И ДЕТИ идут в школу и в руках огромный телефон ЗАЧЕМ смотреть больно на их детство !!!

Сергей Евдокимов

Это понимают только Родители, а "родители" - не поймут никогда, хоть что Вы им пишИте...

V-Враг Незалёжности - Z

согласен..мы в детстве знали, что такое карбид+ вода,рогатки и магний с марганцовкой

Мария Хазова

Точно...весёлое было детство)

V-Враг Незалёжности - Z

Стройки,траншеи,лесополосы,речка,каналы

Мария Хазова

И с родителями на две недели с палатками........речка,костер по-вечерам,картоха печённая)

V-Враг Незалёжности - Z

и семечки жаренные на лопате

Анатолий Тарханов

С дошколенком - согласен. А вот со школьником интернет необходим. Это их библиотека.

Ковалев Юрий

Это да!!! Я левой пяткой крещусь, что мои до темна по улице гоняют, а не в компе торчат

Оксана Расстригина

Это понятно, но не надо совсем лишать ребенка гаджетов, а то он будет белой вороной.

✨Т
✨Таньюша✨

Но мы-то не из другого пришли садика..тут уже не манипуляция.

Мария Хазова

поверьте и тут может быть именно она...........я за 8 лет работы столько манипуляторщиков насмотрелась............могут даже сказать,что воспитатель бьёт,хотя это не так..........про меня один мальчик так один раз при мне маме сказал,а когда она сделала вид,что вышла,я спросила и когда же я тебя била,а он сказал никогда,просто захотел так сказать..........слава богу мама адекватная оказалась и всё услышала сама...........

✨Т
✨Таньюша✨

Ну мы же видели отношения и тех и этих воспитателей...и ходили совсем мало и туда и туда - меньше недели. А до этого с неделю в частный ходили и шла с удовольствием. Мы тоже выводы умеем делать, не только вы)))

Мария Хазова

так я ж вам и говорю......надо иметь к ребёнку подход........да и та мама,которая ко мне привела,тоже сначала меня в штыки приняла,а потом конфеты с кофем принесла,.............вот и как .............

✨Т
✨Таньюша✨

Мы в штыки никого не приняли пока.

Владимир Чижов

И когда же воспитатели поймут что время такое, не всё же время детям в салки играть

Мария Хазова

я и не спорю,но всё же ограничивать и отслеживать сайты на которые заходят дети мы вполне можем,а если маленьким детям(2-5)лет не давать в руки планшет,а читать им книги,заниматься ими и ставить мультики на дисках,то они и не будут его просить раньше времени)))))....

Владимир Чижов

На счёт сайтов, то сейчас можно блокировку поставить на сайты где охи вздохи и не поверите сын научился почти сам писать, ведь ему писала девочка из садика через сайт в контакте

Александр

делали лавваш.....................................................я умру...нпппппппнячспротьдддддддддд

Алексей Попов

общество деградирует и диктует свои правила воспитывайте детей с сильным духом

Александр Матюш

Так вот с вас и надо начать ! Запретите появляться детям в садике с этим гав...м !!!

Мария Хазова

так мы и не разрешаем.....я по крайней мере точно......

Александр Матюш

вот вам и зачётик в этой жизни !!!

Мария Хазова

было бы странно если б разрешала.....

Виктор Адикаев

Согласен. Лучше отдайте ребенка в какую нить секцию и пусть спортом занимается

Кай Фрост

Я это и сам понимаю. Без педобразовпния. С бывшей ругался долго по этому поводу.

Мира Донна

да полностью согласна, опасная штука, правда племянник на нем читать выучился

Еп
Епифания

И книги ему не давать и читать не учить, пусть в подворотне в живую общается

Виктор Улитин

Верим! А вот они почему-то нет... покупают, лишь бы чадо было занято чем-то 😞

Виктор Улитин

Ещё как... сами заниматься с ребёнком не хотят, вот и находят чем его занять самого...