Ал
Алекс

«Мобилизации подлежат только те, кто служил в армии либо офицером, либо проходил срочную службу, либо контрактником был. При любых подобных основаниях эти люди подлежат мобилизации», — заявил юрист.

Ответы
Masha D

Дай то боже,что это так,не хотелось бы остаться одной с ребенком на руках в съемной квартире с зп на мрот...там еще сказано про тех,кто в запасе...их вроде как тоже...не совсем понятно, про кого конкретно написано в статье,судя по описанию,то почти все годятся...и каждый может попасть...

Ал
Алекс

это не статья а кусок.. прочтите полностью в Нете

Masha D

Читала уже кучу всего,не чего если честно не понятно...переживаю очень....в полной расстерянности сейчас...

Ал
Алекс

страх вытесняет любовь

Masha D

Это да...

Masha D

🙂

Ru
Rusl

Ващет, тут юристы не нужны. Есть закон о мобилизации. Другое дело, что термина "частичная мобилизация", я, лично, нигде в законах не нашел

Ru
Rusl

Идти туда имеет смысл, когда ты горячо разделяешь цели и идеалы и готов за них умереть. Я просто смотрю немного под другим углом на проблему и понимаю, кто будет бенефициаром войны и победы. И за это умирать не хочется.

Ал
Алекс

у каждого свои идеалы... но много из-за адреналина.. из-за денег и тд.. в общем как и везде

Ru
Rusl

У меня есть знакомый, поехал туда изза бабла. Ну просто не верю, что он может за жителей донбасса или за россию пойти на войну. Ну и что. Их подразделение арта накрыла, половина повыбивало, остальные домой сбежали.

Ал
Алекс

люди везде люди

Ru
Rusl

Да...

Ме
Меланхолия

И то, только один процент от общего количества. По-моему никто и не говорил об общей мобилизации, непонятна всеобщая паника.

Ал
Алекс

мне кажется это провокаторы подливают масла в огонь .. потому опубликовал не голословно а факт речи

Ме
Меланхолия

Вы правы. Правильно делаете 🤝

Толя Попов

👍.............а паника☝️😉......будто всеобщая мобилизация👈😁.....призовут всего полтора процента.......из 20 млн.....резервистов

Ал
Алекс

паника в вашем комменте.. вот так и рождают такие как вы смуту

Гостья Из Будущего

У нас возле военкомата два автобуса собрали

Ал
Алекс

многие сами просились, но их не пускали... теперь приняли

Нурия Шагабиева

Это было бы хорошо.

Иг
Игорь

И правильно.

Дмитрий Каракозиди

Разумеется.

Св
Светлана_Светлана

И?

Ал
Алекс

всё можно пить кофу