Южный Кот

Е. Пригожин обратился с просьбой к руководству МГУ и МГИМО принять без вступительных экзаменов бывших заключённых, которые отличились в СВО. Цвет будущей российской науки?

Ответы
Андрей Заруба

И что. Напомню некий морозов выучил более двадцати языков ( иврит в том числе). Смог понять физику с химией настолько что смог давать дельные советы Менделееву. До некоторых вещей дошел раньше учёных. Или дядька мой. Получил пять лет. За которые выучил на хорошем уровне английский и японский. Потом сдал экзамен на японском. Занимается переводом текстов. Или моя прабабка. Отсидела четыре года по статье за трачу колхозной собственности. И потом пошла в институт физики. А потом больше двадцати лет работала в секретном заводе. Тут разговор не за знания полученные а за шанс который хотел дать Пригожин.

Елена Чистякова

Отличное предложение! Раньше при МГУ был РАБФАК , подготовительное отделение для отслуживших в армии. А теперь будет ЗЭКФАК. Для МГИМО точно готовы и в нынешнем виде. По "фене ботают".Какого ляда вам еще нужно ? Представители вузов новость о просьбе Пригожина пока не прокомментировали.

Timur Sa

Можно подумать, что каждый студент становится светилом науки. К тому же, всем бывшим ЗК Пригожина судимости полностью сняты, они чисты перед законом и обществом, в отличие от подонков, которые срут на свою родину.

Господин Евгений Vирт

Нормальный руководитель. Переживает за своих. Война закончится, надо их пристроить. Потому что они или делом будут хорошим заниматься или к тебе придут, твоей зарплатой делиться. Чтобы не пиздел

Лора Тайм

Е.В. адекватный и уважаемый мной человек, такого обращения не видела......но в принципе это перебор, на общих основаниях это можно. Лучше обратился бы к предпринимателям, чтобы на работу их брали.

Южный Кот

кем может работать человек с уголовным прошлым,научившийся на войне убивать?

Лора Тайм

честно, не знаю.......я всегда была против свободного доступа оружия, слишком большой соблазн убить того кто тебя обидел

Южный Кот

да ладно-в основном люди нормальные

Лора Тайм

хорошо бы

Моя Прелесть

Поступление в ВУЗ не гарантирует его окончание. Если человек необучаемый бездарь, вылетит после первой же сессии. Если же, наоборот, окажется успешным студентом, то не важно, кем он был раньше

Южный Кот

еще как гарантирует...помните обучение нац.кадров?

Моя Прелесть

С таким не сталкивалась

Стас Васильев

К стати, весь цвет России кто не успел эмигрировать, садится на зоне. На нынешний момент порядочных людей в зонах России гораздо больше чем в правительстве.

Ил
Илhам

Ошибка молодого, или вот один из: мама изменила отцу и отец выгнал из республики. Три сына. В драке он зарезал... Оттуда на сво. Он не виноват 🧐

Ханни Банни

По крайней мере они пойдут туда осознанно, а не по протектората мамы и папы. Ну и отсеются на первом году те, кто не склонен к наукам.

Василий Стеклов

Может быть он и прав. Лично у меня наша судебная система потеряла доверие. Могу обосновать документально.

Вера

Может и есть ошибки, но не так много.

Василий Стеклов

Верочка, смею заверить - наша судебная система хороша только в кино и на ТВ передачах "Встать, суд идет". Пока дело не коснулось близких мне людей я тоже был такого же мнения. Если суд первой инстанции вынес решение - то следующие инстанции это решение уже вряд ли отменят.

Вера

😢

Василий Стеклов

Пусть Вас это минует.

Вера

Спасибо. 🍓🍓🍓🍓🍓

Язва Мила

Уж лучше, чем ваши всякие гендеры с отрезанными членами и пришитыми титьками... В жопу трахнутые

Ви
Виктория

а у них мозгов не было когда на войну пошли. вот думает что высшее образование мозгов прибавит

Ви
Виктория

вы может и Бахмут захватили с Киевом?

Гармония Россия

Нет еще. Все впереди. Скорее бы свергнуть укрорейх, иначе ваши любимые эвропейские и американские друзья выкосят вас без тени сожаления об российскую военную махину.

Ви
Виктория

а Херсон ваш?

Гармония Россия

Вам это зачем слышать от меня?Я не воюю. Беспредметный разговор, не надоело его вести?

Ви
Виктория

нет

Игорь Николаевич.

Если отличатся умом и сообразительностью, можно принять. Но досмотр за ними все равно нужен.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И дипломатии.Может будут компетентнее жопомордой небензи и алкашки захаркиной.🖼

Александр Мамедов

И еще будут льготы чтобы в руководстве производсьвом и правительстве были бы фронтовики

Александр Вяткин

А у вас презик в неадеквате.Не заметил? Вот с такими и будут общаться бывшие заключённые.

Александр Мамедов

Вернее не может быть.Именно цвет российской науки должен состоять из фронтовиков.

Григорий Карпенко

МОЛОДЕЦ! Этого требует Лунный проект Россия + Китай. Очень актуально!

Шейла Басби

Не переживайте. Учиться смогут только стремящиеся получить знания.

Южный Кот

а до этого они не могли?

Шейла Басби

Наверняка образование было. Но в МГУ учиться престижно. Почему бы не воспользоваться льготами

Южный Кот

в ущерб нормальным талантливым судентам?

Шейла Басби

Не пытайтесь провоцировать, пытаясь подвести к своему выводу, что на войне какие-не такие в умственном отношении люди. Воевать могут и профессора, а отсиживаться в безопасном месте могут и диванные демагоги-неучи.

Олег

чушь то не пиши.. а хотя над американской тупостью весь мир смеется..