Ро
Роман.

Российская федерация, наша власть в стране скрывает от народа наше истинное гражданство СССР?

Ответы
Анна

Истинное гражданство страны,которой нет?

Анна

Но меня это не интересует. Я не хочу туда. По моему мнению ссср был ужасной страной. И в референдумы,выборы в его времена я не верю. А какая разница какие были законы в ссср,если страна перестала существовать физически? Как то большевики не сильно интересовались законами россии когда свершали переворот. Похоже последнее законное правительство и законы- это керенский и прочее временное правительство?

Ро
Роман.

СССР был обычной страной со своими плюсами и недостатками. А что США был лучше? Сколько они индейцев уничтожили, а тех кто выжил загнали в резервации. Страна плантаторов и работорговцев. А в 20 веке ещё больше крови принесли миру.

Анна

Ложь,лицемерие и страх руководили этой страной. Как только это исчезло,то и исчезла страна. А надо сравнивать с плохим? Но даже если и с США,то средний уровень жизни в этой стране гораздо выше ,свободы больше, а агрессии и от ссср было не мало. При том вроде как друзьям. Венгрия, афганистан. Да и финская война и раздел польши в 39 тоже доброжелательными не назовешь. Так что все не без греха, но меньше страха и лжи

Ро
Роман.

Иллюзии свободы там больше, а демократии и свободы выборов президента своей страны там намного меньше. Несколько не лучше наших выборов.

Анна

При чем тут выборы? Я про жизнь. В СССР контролировали семью, мысли, книги,картины, путешествия.

Kereza Sultanova

Не знаю