Игнатова Алефтина

В США при подаче заявления о регистрации брака с человека требуется справка на генетические заболевания – так называемые генетический паспорт. И если этот человек не отвечает определённому «качеству», ему могут отказать в приёме заявления. – Таким образом, вопрос здоровья нации решается на государственном уровне. Может и у нас нужно требовать подобные справки и начать с тех, кто стоит у власти или стремится к ней?

Ответы
Екатерина

А как находят эти генетические болячки и в полной ли мере выявляют?И вероятность наследования ооочень разнообразна,и вне брака детишки очень даже хорошо родятся,и брак заключают порой без намерения родить.Сейчас и в будущем гораздо более важен пренатальный скрининг-когда у плода до рождения определяют,насколько ребёнок может быть инвалидом.Ну,правда,да..заставить,простите за цинизм, делать аборт никто не сможет..Но это,пожалуй,наиболее гуманный метод предвидеть рождение инвалида.Остальное работать не будет.

Екатерина

А хождение во власть..).ушла от сути).Теоретически это легче,на практике много всяких"но".

Анатолий Петреко

Вы только представьте,встретились,понравился, полюбили по настоящему,а у него какие то проблемы о которых он не знал,проявились в5 поколении, и что? любовь долой,свою судьбу также сломаете? ради чего-генетического паспорта.А миллионам людей у которых есть проблемы ,выходит нельзя влюбляться ?Но они такие же люди как и все здоровые,и так же хотят любить и быть любимыми,и простого человеческого счастья !

Игнатова Алефтина

"Вы только представьте,встретились,понравился, полюбили по настоящему,а у него какие то проблемы о которых он не знал,проявились в5 поколении, и что?" Хороший вопрос! А теперь представьте: встретились два человека, понравился, полюбили по настоящему, поженились, ребенок у них родился, они в нем души не чают, а он через несколько месяцев заболел и умер... - Оба родители горем убитые толком ничего не понимают, что произошло... Переживают это как-то... Через какое-то время решаются еще одного ребенка родить... И с этим ребенком происходит то же самое... А позже выясняется, что оба родителя были носителями одного и того же больного гена... Но на лбу-то это не видно было... Как Вам такая история...?

Ирина

многие заболевания на генном уровне не проявляются.а дети больные.у многих родителей есть информация о том что ребенок болен и они рожают этих детей.каждый в праве сам решвть и делать выбор.есть семьи где один ребенок тяжело болен а другой здоров при наличии тех же генов у родителей.даже если они не поженяться то детей родить без брака можно.так что странные ограничения.???

Он

Важно чтобы у власти оставались честные и эффективные люди.А воры важно чтобы быстро выбывали. У наших власть имущих воров уверен со здоровьем все хорошо.Сам механизм должен работать быстро.Сидишь у власти,-накуролесил,-свободен и больше не появлялся.Своровал,-в тюрьму,(хоть ты президент,премьер или министр обороны Сердюков)

Игнатова Алефтина

Откуда Вы знаете, что у них там со здоровьем с точки зрения генетики...? И потом, может воровство тоже по генам передаётся...

Он

Согласен,вопрос нужно хорошенько исследовать.Но деньги вряд ли найдут на такие исследования.Им то это зачем?

Игнатова Алефтина

А может найдутся такие альтруисты...)))

Он

О, кстати вспомнил документалку ВВС,-"самые умные животные.".Там рассказывают о адаптации животных. Интересно.Животные в погоне за лучшим кормом способны решать простенькие задачи.Здесь тоже человек в надежде обеспечить правнуков,ну или в надежде на собирать побольше денег дорвавшись до власти ворует.(наверное без всякой генетики,но на 100% не уверен.)

Шер Исаматов

Эммммм... Аля, Вы что-то загнули... *))) Тут недалеко и в евгенику скатиться... *)))) Секвенсирование генома, это удовольствие дорогое, на данный момент... А тем более, ДЕТАЛЬНОЕ исследование ДНК КАЖДОГО человека в стране - а не загнется, США то, если будет так делать? *)))

Шер Исаматов

я понял... *))) Аля... просто, для сведения - "генетический паспорт", можно рассматривать КАК УГОДНО (я, к примеру, вижу в этом скрытую коррупцию), но не как ИНСТРУМЕНТ для "порождения здорового потомства"... *)) подробно расписать свою точку зрения? *)))

Игнатова Алефтина

Скрытую коррупцию у нас можно увидеть во всём... Распишите...

Шер Исаматов

Аля... для того чтобы, НА ДАННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ науки (то есть вот - сейчас, в мае 2017-го года) я к примеру (а у меня, смею Вас заверить, есть в этом некоторый опыт), ДАЛ СОВЕТ, молодоженам - "Не женитесь, голубчик и голубушка - гены у Вас обоих, сплошная мусорка!", должен быть просто напросто, злобной необразованной тварью. При этом, если я СЕРЬЕЗНО к этому всему отношусь, я должен буду провести во истину титаническую работу (кто мне это оплатит то?), "вылавливая" рицессивные участки ДНК и строя предположения что именно этот участок, отвечает именно за это, а вот этот - вот именно за то. У меня будет огроменная таблица вероятностей (и они будет не очень большие, эти вероятности - в пределах 2-5 процентов), И кто я такой буду, имея на руках вот эти зыбкие данные, что то советовать людям в ИХ СЕМЕЙНОЙ жизни? По-моему - скотина, огроменная... *)))

Игнатова Алефтина

Извините, Шер, - видно Вы не в теме...

Шер Исаматов

поделитесь... 😉 можете ссылку скинуть... 😉

Io
Ioan

Шпионка-танцовщица Мата Хари послала целящимся в неё солдатам воздушный поцелуй: «Я готова, мальчики». Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно».

Игнатова Алефтина

Спасибо! - Очень интересная информация! ☺️

Кот Колбасоход

психиатрия далеко не всегда наследуется и генетически кодируется. а вот именно на нее стоило бы проверять ВСЁ население страны, а уж ходоков во власть только после нее допускать к выборам, и проверять потом ежегодно.

Роман Беляев

как то попахивает- ариями - нация воров насильников убийц и всякого сброда -и ещё за чистоту нации- а про нас - хотя бы проверить психику - после того - как они проживут месяц - на пенсию простых россиян

Игнатова Алефтина

Не знаю, чем Вам это попахивает, а как по мне - попахивает в первую очередь разумом... Жаль только, что далеко не все у нас это хотят понять и дальше своего носа не видят...

Роман Беляев

нация - американцев - ну ну - 300 лет назад их вообще не существовало

Игнатова Алефтина

Если для Вас так важно значение каждого слово, подставьте вместо слова "нация" слово "люди"

Роман Беляев

американцы люди - не являются авторитетом для меня-и ещё один момент - можно капнуть историю- вот к примеру - спарта - к чему пришли-они тоже -за чистоту в своих рядах и что - где- нет их только в истории где-то затерялись- а на счёт здоровья -нации- давайте вернём продукты- по качеству как в союзе - для начала

Игнатова Алефтина

Хорошо, что Вы не истина в последней инстанции... Видно, что Вы не в теме, поэтому нет смысла в продолжении диалога. Надеюсь, что умные люди поймут смысл этого вопроса

Роман Беляев

😊 куда уж нам

Елена Дорошина

Это, конечно, правильно, и очень хорошо. Но что то американцы особым здоровьем то не отличаются. Глобальная проблема-ожирение. Значит не особо и работает такая система.

Игнатова Алефтина

Ожирение - последствия неправильного питания + малоподвижный образ жизни...

Елена Дорошина

И генетическая предрасположенность в том числе.

Игнатова Алефтина

Ага, и генетически модифицированные продукты

Елена Дорошина

И это тоже.

Михаил Гехт

Враньё-в США вообще нет единых правил брака. Кстати, очень многие гении имели (и имеют) определенные отклонения.
"Стандарт" - требования к "мясу" для армии и мастерских

Талгат Махамбетов

Это во всех штатах, т.е. такое требование на уровне федерального законодательства? Или только в отдельных штатов? Что-то уж больно смахивает на теорию "чистоты расы".

Игнатова Алефтина

А может Вы кому-то больного на голову напоминаете...

Талгат Махамбетов

Зачем же так-то? Переходить плавно к оскорблениям не совсем конструктивно в обсуждении темы, которую сами и предложили.

Игнатова Алефтина

Хорошо, Вы тогда получше вдумайтесь в суть вопроса, а потом и поговорим... Если разговор будет действительно конструктивным, то я всегда рада.

Талгат Махамбетов

Мне кажется, что тогда вопрос не слишком чётко поставлен. Впрочем, я тоже буду рад.🌷

Игнатова Алефтина

Ваши предложения по корректировки вопроса...?

Миша Юрин

а еще измерять черепа, проверять нужного ли цвета кожа и хорошо бы проверять до трех поколений чтобы не было евреев....и да блять! я слишком предсказуем....

Канат Курманов

Думаю настает пора предоставления справки с сексопатолога,для того, что бы убедиться в дееспособности исполнения своих супружеских обязанностей.

Алексей Мерненко

кому что а лысому расчёска !!! вопрос хорош .у нас с женой уже шесть лет нет детей.что ток непробуем.живем надеждой. так что с ответом воздержусь

Игнатова Алефтина

Может быть стоит провериться на совместимость...?

Ярослав Вернигора

у власти стоят мировые правители, которые правять государствами безструктурным методом. каким образом Вы хотите повлиять на этот процесс?

Михаил Гггггг

По такому принципу можно еще очень много всякой фигни запросить чтобы брак не был зарегестрирован, и кстате по закону и даже Вашего гос-ва

Не Я

а что считать генетическим заболеванием? в нашем обществе это алкоголизм родителей. но я вам докажу что никакой гинетики здесь нет

Игнатова Алефтина

Изучите вопрос

Не Я

ну что считать генетическими заболеваниями?

Игнатова Алефтина

Погуглите хотя бы - их очень много...

Геннадий Костарев

Здоровье нации, как в прочем, и всего человечества, в Высокой Культуре каждого из людей, входящих в эту общность и только в этом.

Та
Таша.

да ничего вы не понимаете...

Игнатова Алефтина

Зато Вы видно сама мисс-понимание...

Та
Таша.

рада что у вас хоть зрение хорошее

Игнатова Алефтина

И Вам не хворать...!!!!

Геннадий Костарев

Вы ищите лишь согласных с Вами и это ваше слабое место, которое лишает Вас возможности мыслить глубоко.

Ольга

У нас основная масса народа живёт Гражданским браком или приходит в ЗАГС на 9 месяце беременности.Для нас это не актуально.

Видмет Лапатыч Бизульо

Там нет такого, а вот принудительная стерилизация там была. Так сказать, продолжение евгеники и предвосхищение фашизма.

Игнатова Алефтина

Вас лично там простерилизовали...?