Алексей Смолин

5 декабря. Юбилей создания, одной из самых справедливых ........... в мире! О чем идет речь?

Ответы
Владимир Забродин

О Сталинской конституции, которую почти ни кто не читал. но знали, что она выполняется. А сейчас все её читают и знают. что она не выполняется.

Алексей Смолин

Так и есть! Хотя стать Конституции 1936 года, публиковались во всех газетах! И большинство народа, было знакомо с ней.

Юрий Малиновский

Это про что вы сударь?Если начало контрнаступления с немцами,то нормально....Правда ещё юбилей российского ботанического общества есть....

Алексей Смолин

Поколение отнюдь не тупое. Просто мозги промыты псевдосвободой.

Юрий Малиновский

Ты лучше своё фото поставь на Аву,а не Сталина...Это уже будет честней!

Алексей Смолин

Вроде я уже пояснял ранее, хотя возможно и не Вам... И.В.Сталин. Является для меня, эталоном руководителя и справедливости. А его фото говорит о том, что его дело продолжает жить! В сердцах последователей. А честность, я не покупаю и не продаю. Просто делюсь скудными знаниями и пополняю их от грамотных людей)

Юрий Малиновский

В лагеря не заезжал?...Советую махнуть....

Алексей Смолин

Спасибо.

Элана Королёва

а она была справедливая??? Впрочем раз была. значит уже прошлое... Если вы о конституции самого "справедливого" государства

Элана Королёва

нет. это у членов семьи врагов народа.

Алексей Смолин

Я предлагаю победить коррупцию в России таким методом: - Украл у государства или взял взятку - расстрел. А семью в ссылку на пожизненно. Смысл пропадает нарушать закон. Ведь ими двигает, норный вариант бытия. Так что тогда все правильно было. Вот только "новейшие" историки цифры "жертв" завышают, порою в сотни раз....

Элана Королёва

ну это уже проходили. товарищ сталин и товарищ Гитлер. оба режима кончили плохо. Отвечать за чужую вину- это значит казнить всех. Если на одной земле жили с виноватым, значит виновны)))

Алексей Смолин

Других методов нет. Ну а так, от этой нечисти будут страдать миллионы людей! Нарушается баланс справедливости.

Элана Королёва

если нет, то начните с себя. Вы живете на земле, рядом с такими преступниками и коррупционерами(как олигархи России)- вы не должны жить.

Та
Татьяна

О Конституции СССР, так называемой "сталинской". Позже была ещё "брежневская" Конституция, принятая 7 октября 1977 года.

Алексей Заславский

Я ПРО РЕВОЛЮЦИЮ. ДАЖЕ БОЛЬШЕВИКИ НАЗЫВАЛИ ОКТЯБРЬСКИМ ПЕРЕВОРОТОМ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВОСР. ПРИШЛО ПОЗДНЕЕ.

Алексей Смолин

Я про 1936 год.

Алексей Заславский

Я ОТВЕТИЛ. НУ ПОВТОРЮ. ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ.

Юрий Добронравов

Это вы о той Конституции? Правильно, была самая справедливая. На бумаге. Вот если бы еще и в жизни!

Алексей Смолин

Кто такой Соловьев? И на что я там отмолчался?

Юрий Добронравов

Ну, как же! Неужели не слышали? Я в Украине живу, у нас канал "Россия" заблокирован, но мне он по интернету вполне доступен, как и передача "Вечер с Владимиром Соловьевым". Посматриваю иногда это пропагандистское вранье (процентов на 90) - врага нужно знать в лицо. А вы говорите, что о нем и знать не знаете? Смешно. Потому что, буквально повторяете все "перлы" из его передач. А о признаках фашизма, я помнится, писал ранее. Поищите в переписке - если не найдете, напишу снова. О Чечне вы тоже скромненько промолчали. Действительно, страна скреп, радетель свобод, приперлась на Кавказ и отстаивала территориальную целостность, не отпуская крохотную республику, где русские если и были, то пришлые. В отличие от Донбасса, где этнические украинцы жили и говорили на своем языке еще до того, как Петр с Катькой подмяли под себя эти земли. А число погибших в Чечне по разным оценкам составляют от 150-ти до 180 -ти тыс. чел, большинство из которых - мирные жители. И вообще, интересная дискуссия длится у нас с вами три месяца. Вы предъявляете к рассмотрению свои доводы, я на них отвечаю. Потом я предъявляю свои, но вы их игнорируете и снова говорите свое. Игра в одни ворота?

Алексей Смолин

К сожалению (а может к счастью) я реально не смотрю TV! Так от случая к случаю, бывают исключения...)) Но теперь именно его передачу посмотрю! )) Я вам излагаю лично свою субъективную точку зрения. И в моих глазах, что Чечня, что Украина, вся эта кровь, устроена кланом Ротшильдов. Для чего? - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! Я смотрю на многие вещи просто. Есть преступление, значит есть и мотив... Всегда есть те кому выгодно! Кстати, если уж проводите параллели с Чечней, не забывайте какие сейчас отношения и каким субъектом она является... За Гиви я впервые узнал из клипа "бойцовский клуб" Где у него диалог по телефону.... И этот человек мне симпатизировал тем, ОН РЕАЛЬНО ЗАЩИЩАЕТ СВОЮ ЗЕМЛЮ!!! Я против власти частного капитала, если живем обществом, социумом, государством, то и должны жить общим, а не частным! Вы наоборот прпагондируете власть капитала. Но я знаю что - деньги лишь эквивалент труда! И они не работают - РАБОТАЮТ ЛЮДИ! Шьют одежду, выращивают хлеб, льют метал...! ЛЮДИ!!! И Власть в социуме должна быть у людей, а не у денег! Это элементарные вещи. Собирая у себя миллионами средств один индивид, обрекает тысячи других на нищенское существование! Вы очень грамотный рассудительный человек, но ваша отправная точка - капитализм! И как любого продвинутого капиталиста, у вас есть метод - выхватываем кусочек правды с одного места, другого, и штопаем из лоскутков большую ложь, раздувая цифры, факты....! Примеры: Голодомор, ВОВ, Репрессии.... И бесполезны дискуссии, так как доводы сторон обретают знак бесконечность....

Юрий Добронравов

Чечня и Украина - это все же не одно и то же, хотя и близко. И Чечня и Украина стремились (и стремятся!) к независимости. За что и страдают от агрессора, который желает прибрать к рукам бывших вассалов. Правда, на момент начала агрессии Чечня была субъектом РФ, а Украина - официально уже независимым государством. Потому кровь мирных жителей Чечни России ничего не стоила, а кровь украинцев вызвала "глубокую озабоченность" и санкции. Что касается теперешнего положения Чечни, то вы думаете, что перекупив один из бандитских тейпов и создав в Чечне эдакий средневековый халифат во главе с главным бандитом, любящим русских с 16-ти лет, вам удастся заставить абреков забыть эту кровь? Нет, ребята, это не в характере этого народа! За Украину воюют на сегодняшний день немало чеченцев (и это не мифические наемники из Польши и США, о которых так любит говорить тот же Соловьев, и которых в Украине еще никто не встречал и близко, а реальные идейные враги россиян и их царя). Скажу больше, вернее приведу пример. В 2015 г. кадыровцы пошли в атаку на Марьинку. (их там перемолотили человек 200, но дело не в этом). Просто они в атакующем экстазе орали: "Русские, здавайтэс!" Не "хохлы", не "укропы", а именно русские! Погодите, вы еще этот клич услышите - попомните мои слова! А о том, что в настоящее время Чечня возродилась за счет Нечерноземья или Сибири, то что тут удивительного? Думаю, и Донбасс возродится и с помощью Украины, и с помощью всего мира, который уже сейчас заявляет о готовности восстанавливать инфраструктуру. Только не хотелось бы ради этого убивать 180 тыс своих людей, как это сделала в Чечне Россия.

Юрий Добронравов

И о "социалисте" Гиви. Он чувствовал, что жить ему осталось всего ничего, особенно после того, как сей "стратег" положил половину своего батальона под Авдеевкой. Потому и шмару (пардонте, фронтовую жену) в Приднестровье отправил, и кинулся продавать несколько квартир, которые отжал в Донецке. Как вам такой "бессеребренник-патриот"? Не обольщайтесь! Миром правят деньги, а уж предателями, призвавшими на свою землю орду и воюющие против своего народа - и подавно.

Нина Яблонская

помню в советское время 5 декабря был днем конституции СССР, неужели это о ней идет речь?

Алексей Смолин

Да! Именно о ней!

Нина Яблонская

оказывается еще помнят мозги такие события!!!

Ирина Кон

Помню раньше праздновали в это время День Конституции. Это она самая справедливая?

Алексей Смолин

С праздником Вас! Да она!

Ирина Кон

Спасибо! Вспомню детство.👏

Татьяна Ажермачева

Был День Конституции,которая была принята в 1936 году-в этот день родился мой отец

Алексей Смолин

Она самая!

Татьяна Ажермачева

Всего самого замечательного!

Владимир Ольшанский

Возможно угадаю,если скажу,что речь идёт о Сталинской Конституции 1936-го года...

Алексей Смолин

Браво! Именно о ней!

Владимир Ольшанский

Хотя кроме неё в этот день в 1919-м Петроград был награждён орденом Боевого Красного Знамени,а в 1941-м началось контрнаступление советских войск под Москвой...

Алексей Смолин

Браво! Одно из первых контрнаступлений!

Владимир Ольшанский

В смысле удачных,попыток-то было много и под Ельней,и под Вязьмой,про Ровно лучше помолчу,там спалили более 10000 наших танков...

Алексей Смолин

Спасибо, за Ликбез. ..!

Татьяна Иоановна

5 декабря 1911 года скончался русский живописец и график Валентин Серов.

Алексей Смолин

Это посмертная дата. А речь о другом.

Игорь Фока

В 1936 году БЫЛА ПРИНЯТА ВЕРХОВНЫМ СОВЕТОМ СССР СТАЛИНСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ.

Алексей Смолин

Истинно!

Илгар Мамедов

О Конституции СССР 1936 года. Но справедливость была только на бумаге.

Алексей Смолин

Религия, лишь путь к Богу. Атеизм, один из путей. Но Бог смотрит не на путь, а на следы, оставленные на пути. И кто им был рад... Вспомните Советских людей - добрых, отзывчивых, бескорыстных... Не о чем не говорит? Загляните в Коран, Библию и в Сталинскую Конституцию... Очень много от того, что заповедывал Господь людям. Капитализм есть по сути сатана, иблис. Он делал и делает все, что бы очернить людей, знающих пути не для одного, (путь святого, праведника) а для народов! Путь сатаны - разделяй и властвуй! А СССР наоборот объеденял народы! Задумайтесь хоть немного, кто есть кто....

Илгар Мамедов

Да добрые они были только с виду. А настоящее отношение людей друг к другу всплывало в армии.

Алексей Смолин

Все зависит от человека, а не от нации. У моего друга, казаха, отец служил и о службе самые теплые воспоминания. Мало того, он потом стал начальником милиции в Троицке! Хотя сам с юга Казахстана, с аула! Я не спорю, шовинизм присутствовал местами, но это в годы застоя... А вот при И.В.Сталине, его проявления жестко карались! И в армии, как и в любом мужском коллективе, присутствует доминация... Но те кто сбалансировано владеют разумом и духом, им не почем любые коллективы....

Илгар Мамедов

Вы убеждённый сталинист. Я уважаю такую твёрдую позицию. Но вам не убедить меня сменить мою позицию. Приятно было пообщаться. Желаю удачи.

Алексей Смолин

Спасибо Вам того же.

Alenka Pliskuna

О гарантиях в Конституции. Конституция есть гарантий нету.!

Алексей Смолин

В Конституции 1936 года, были и гарантии и права. Реальные.

Григорий Бару

Кажется, Конституция СССР 1937 года. Поправьте, если ошибся!))

Алексей Смолин

Она самая!

Григорий Бару

Спасибо!))

Борис Алиев

О сталинской конституции, которая никогда не выполнялась.

Алексей Смолин

https://resize.yandex.net/b712c40a2002be7f897eff4886a212f9?key=d977dd22724073e3baf70b491876f5aa&url=http%3A%2F%2Fic.pics.livejournal.com%2Fbav_eot%2F44066703%2F450739%2F450739_800.png&width=320&height=480&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes

Алексей Смолин

Хотел вставить демографическую таблицу.... Вы же математик, по таблице виден явный рост населения... Соглашусь с вами - солдаты возвращались с фронта... Но неужели никто не погиб...?

Борис Алиев

Погибли и немало. Но есть данные о резком увеличении внебрачной рождаемости. Женщины хотели мира и ... детей.

Алексей Смолин

Есть такой исторический факт, как только первые эшелоны пленных, были доставлены в нацистские концлагеря, из СССР. Гитлеру был сделан срочный доклад. В нем говорилось, что вермахт имеет дело с очень опасной нацией. А вывод был сделан на том что девушки в возрасте от 16 до 20 лет на 87% девственны! Это говорит о высоких моральных устоях! И правильно боялись.... Мир, дети понятно. Но учитывайте факт высокой духовно - нравственной платформы. Как вы думаете откуда взялся коммунизм? Многие считают - Маркс, Энгельс, Ленин.... Я считаю нет. Эта идея ковалась не одну тысячу лет. На наковальни эксплуатации, молотом угнетения... СССР был первым государством равных. Государством для рабочих и крестьян без эксплуататоров и господ! Впервые за историю человечества! А сколько врагов у него было? В принципе и остались... Ведь Союз никуда не делся, его просто оккупировали... Много и ошибок было в молодом обществе. Но в основном все было правильно. Проигран бой, но не война, прейдет час освобождения. Ведь капитализм, его суть и психология, не что иное как поклонение мамоне. Зверю. Вы вспомните Советских людей, в большинстве своем честных, добродушных, бескорыстных, готовых прийти на помощь в любую минуту. Когда капитализм является основным генератором - Гордыни, тщеславия, алчности, зависти, гнева... Союз и Сталина очерняют как могут, рисуя новейшую историю, для управления сознанием масс, превращая народ в покорных рабов и конформистов. Но зверя видно все лучше и лучше.

Борис Алиев

Увы, Вы больны сталинизмом, дико невежественны в истории СССР и истории вообще, живёте в мире иллюзий и штампов сталинской пропаганды, поэтому дискутировать с Вами я не буду, не хочется тратить время зря. Но если Вам нравится такая жизнь, то живите и верьте в тот БРЕД, который Вы мне тут понаписали. Мне Вас очень жаль, так как Вы просто зомбированы идеями кровавого палача народов СССР Сталина, Вы слепо верите в то, что на самом деле было совсем по-другому. И не знаете, не желаете знать какие жертвы понести народы СССР за годы сталинизма. И все наши теперешние проблемы и беды идут оттуда. из тех проклятых времён. Всего Вам тем не менее наилучшего.

Сергей Остёрский

Сталинской конституции победившего социализма. 1936 год.

Алексей Смолин

На тот момент и был настоящий социализм!

Сергей Остёрский

Ну да, особенно в 1937 году начался социализм, когда начались репрессии.

Алексей Смолин

А убийство Кирова? А заговор Троцкистов? Кстати их суд, их показания, освещались, в мировой прессе! А сколько шпионов разных стран, к нам перекинули, за годы гражданской и первой мировой?... Да что говорить, у меня дядька родной, был по ней осужден!!! Я как то в юности, грубо выразился, в адрес Сталина. Он мне отвлсил "добрую плюху", и сказал: -"не жил при нем, рот не раскрывай! И так последнее время шавок развелось..." Это был 1990... И только через годы, я понял суть. Есть люди принимающие правду, а есть лающие на нее и очерняющие!

Сергей Остёрский

Я не очень силен в истории, но тогда хватали людей по доносу или за неосторожно сказанное слово.

Алексей Смолин

Беспредел был, во времена наркома Ежова.. Он ответил за содеяное. Его расстреляли. И длилось это менее полутора лет. Цифры жертв раздули, а репресии приписали И.В.Сталину и Л.П.Берии...

Сергей Остёрский

Спорить не буду, но знаю одно - любая власть переписывает историю под себя, выгодные события подавая развернуто, а невыгодные - замалчивая или подавая сжато.

Алексей Смолин

А вы почитайте Конституцию 1936 и параллельно Библейские заповеди. Многое начнет прояснятся, чего хотел И.В.Сталин.

??????????? ???????????

самых справедливых сколько народу убили э коммунистов

Алексей Смолин

Кто кого убил? Какого народу?

??????????? ???????????

Вы про Лелинский управления

Алексей Смолин

Вопрос был о конституции...

И"
Издательство "полетджонатана"

Знаете, кто и в каких случаях разгадывает кроссворды?)))

Алексей Смолин

Просветите, коль в тему.

Александра Чашкина

Сталинская конституции. Там учтены все заповеди божьи

Алексей Смолин

Отличный ответ. Даже я так не мог обосновать ее правильность. А Вы бы не могли, чуть подробнее изложить...?

Александра Чашкина

Я об этом слышала ещё в институте на лекции. Но тогда как то это в одно ухо вошло, в другое вышло. А месяцев 10 назад всплыла реклама что в интернет магазине "Православная литература" можно купить Закон Божий из пяти книг на современном языке. Ну прислали мне эти пять книг. Там Ветхий Завет это события до рождения Христа и Новый Завет это жизнь и события после рождения Христа. Я очень удивилась, что учение Христа отражено в сталинской конституции. я слышала, что Сталин до того как стать революционером служил в церкви. Тогда понятна основа сталинской конституции и жестокость Сталина во время его правления . Всё, что написано в Законе Божьем я считаю всё таки исторической правдой. и хорошо что мы современные люди не жили в то древнее страшное время. Написана книга интересно ,и на мой взгляд ,по детски наивно.. Я как только всё перечитаю, то подарю все пять книг библиотеке

Александра Чашкина

А ведь Сталин умнейший человек! Он наверное искренне считал, что правит страной справедливо. А может так и было??? но это, как говорится, совсем другая история Утомила я Вас, наверное? Извините

Алексей Смолин

Я очень Вам благодарен!