Екатерина

🖼 Почему в психологии считается, что это положение рук говорит об открытости человека и готовности его к сотрудничеству?

Ответы
Vadim @@@

Скрещивая руки и ноги человек закрывается,следовательно принимает защитную позу,а когда человек руки свои открывает он открыт в диалоге.

Екатерина

Наши предки так демонстрировали руки, к которых отсутствует оружие...и какая либо угроза )))

Vadim @@@

Все верно говорите,я Вас понял так как сам почти тоже самое сказал но другими словами.Согласитесь?

Екатерина

я просто напомнила рождение этого жеста...

Vadim @@@

Я это ещё понял когда Вы написали наши предки

Екатерина

спасибо))

Vadim @@@

Не стоит благодарить

Вадим Матов

Не только об открытости. Это можно ещё понять, как неуверенность, не полное знание вопроса, о котором идёт речь.

Екатерина

в контексте сказанного.....мы же не о глухонемых говорим..

Вадим Матов

Я ответил в контексте увиденного.

Екатерина

да..да ..спасибо....это честное выражение непонимания чего-то..

Вадим Матов

Помню, как В. Высоцкий отвечал на вопросы, типа: "Правда, что вы в своей песне имели ввиду то-то и то-то? - "Правда. Потому что я имел ввиду совсем другое. Но если вы увидели то, о чём говорите, значит и это здесь присутствует.!"

Екатерина

поэтому он был хорошим актером...он был очень умным человеком....жаль, что не властен над своим умом..

Сергей Булава

точно так же,как рука пожатия,протягивают открытую ладонь.показывая нет камня или еще,что может нанести вред.

Сергей Булава

отлично!

Екатерина

я без солнца не могу...мы все здесь такие)))

Сергей Булава

все должно быть в меру!

Александр Гусев

Человек, как бы, открывает своё личное пространство, раскрывается для общения. Я так думаю.

Николай

Жест не только открытости а и готовности парировать удар.пренебрежение к слабому.

Екатерина

разве так показывают пренебрежение?

Михаил Тымчук

В древности при встрече люди так показывали, что руки без оружия

Екатерина

верно))) Спасибо..

Марат

Психология одна из самых не точных областей медицины.

Екатерина

физиогномика и невербалика тела проверены тысячелетиями..

Марат

Хорошо, что будет изображать фига, показанная русской и японкой?

Екатерина

не знаю, что это значит у японцев....у нас-понятно...что Вы хотели этим сказать?

Марат

У японок фига это обозначает, что гейша свободна и приглашает клиента. Согласен с тем, что движением тела раньше люди разговаривали или передавали информацию. Мне кажется, что у каждого племени был свой язык и отработанная манера поведения. Поэтому, на мой взгляд, следует учитывать при подобных психологических тестах конкретные страны с одинаковой культурой.

Екатерина

я и спрашиваю нас -выходцев и потомков СССР)))

Марат

Есть общее, с этим согласен.

Андрей

Язык тела, визуальная психодиагностика.

Antitролль. Игорь

🤷‍♂️да хрен его знает🤦‍♂️🤣

Владимир Казарян

Потому что так оно и есть...

Пётр Ермаков

Всё это очень условно....

Екатерина

условно....если один умен....и знает как развести....я говорю об обыденном общении в обычной жизни....о спонтанном общении каждый день...

Dimon Dimon

Ну так и есть?