Ел
Елена

Хуже мальчишки, который тебя ненавидит, только одно — мальчишка, который тебя любит.
— Маркус Зузак, "Книжный вор". И правда, почему так? Почему мы любимых и родных раним более всего?

Ответы
Во
Володя

Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берем,
Мы говорим и... забываем,
О том, что любим вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимой рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблен.

Ел
Елена

да, меня тоже бассейн радует...у нас еще там сауна есть, все 33 удовольствия

Во
Володя

Недавно в санатории был, там тоже бассейн аж с двумя саунами: одна просто как финская баня, а другая как турецкая - плиткой облицованная и там датчик, как только температура падает, сразу же из двух мест на людей пар идет - здорово.

Ел
Елена

да, я тоже люблю турецкую баню

Во
Володя

Если в бассейне не шевелиться активно, то от него может быть еще и вреда больше, чем пользы. А если есть сауна, то можно все нормализовать даже и при малой активности.

Ел
Елена

здорово

Giyom Nogare

Ты знаешь... Это - НЕ СПЕЦИАЛЬНО! У тебя тоже ТАК получилось?? Что.... Когда Любила Парня ВСЮ ЖИЗНЬ..... пипец! Так вот, в Итоге.... Через, БЛЯДЬ, СОРОК ЛЕТ! СОРОК ЛЕТ!!!! БЛЕАТЬ!!!!! Эта Девушка - НАКОНЕЦ-ТАКИ, ПОЛУЧИЛА! Этого Парня! МЕНЯ!!! Так вот, ты думаешь она сейчас РАДА??? ДА!!! Её, Блеать, Детская Мечта - СБЫЛАСЬ! НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она же - Тогда, да и ВСЕГДА!!!! ПРЕДСТАВЛЯЛА ЖЕ МЕНЯ - СОВСЕМ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! Ну... Неужели ты не Понимаешь?))

С К.

😀😀😀

Ел
Елена

🍂

Giyom Nogare

Ясно. Значит - Тырпидряновку!( Судя по последним Листикам)))

С К.

доброе утро всем!

Giyom Nogare

Спасибо! И Тебе Вкусного и Свежего Кофе!)

Наблюдающий Из Нло

Потому что этот мальчишка любит не "тебя" (то бишь Её), а свои придумки о ней, свой "уд" по поводу Её, своё предполагаемое удовольствие и свою любовь к ней, которую он любит больше всего.
Так что эгоист остаётся эгоистом, даже со своей "любовью" наперевес, долбя ею другую сторону.
На самом деле это не есть любовь к другому человеку. А желание принудить к своей собственной "любви".

Наблюдающий Из Нло

"но если любит - хочет видеть в любом случае" - да мало ли кто чего хочет? надо ещё соблюдать правила и права другого человека, если он НЕ ХОЧЕТ твоих притязаний; а то, может, я захочу дорогую иномарку и угоню её, от великой "любви" к ней! это как будет называться? понятно - это статья уголовного кодекса! а вот статьи за приставание к девушке со своей "любовью" не считается преступлением; а зря; даже если я вдруг полюбил апельсин в чужом окне, я понимаю, что этот апельсин за чужим стеклом, он не принадлежит мне, а вот если что-то называют "любовью", то здесь все начинают оправдывать - это любовь, дескать...
Сами же пишете в своём вопросе: такая "любовь" хуже ненависти.

Наблюдающий Из Нло

Да, о том и разговор, что этому надо учить с малых лет. А закона Архимеда и Ома - на втором плане. Но пока в школах наоборот. Законам человеческих отношений и взаимного уважения никто не учит.

Наблюдающий Из Нло

И отсюда проистекают все беды.

Наблюдающий Из Нло

Особенно так называемые любовные конфликты и драмы.

Ел
Елена

с этим согласна полностью..много чему надо бы учить в школе, а законов физики и математики можно поменьше

Sekach Dev

Мне кажется, я вас понимаю, не уверен... Оскорбить, унизить, сделать плохое, незнакомому... не интересно... желаемого эффекта нет... но если это близкий человек, то эффект на лицо!... Кому то это интересно... я к такой категории людей не отношусь, но в мой адрес случалось подобное...

Ел
Елена

я думаю, что родные надеются, что вы их простите

Sekach Dev

С родными напряжений ни когда не было и нет... я говорил о близких... по работе, по старой дружбе и не только... конечно, я на первый раз прощаю... на второй не обещаю...

Ел
Елена

ну, с близкими..

С Э М

Близкие нам безгранично доверяют, могут простить все и мы привыкаем, неосознанно поступаем во вред, недодаем внимание. Воспринимаем опеку и заботу, как покушение на личное пространство, срываемся в эмоции. Себя любим чересчур и свои хотелки.

Ел
Елена

как правильно!

Aleksandr Tarnovsky

Сила притяжения у "живого магнита" равна силе "отталкивания". Привычка испытывать периодическое или постоянное "притяжение" приводит к забыванию силы "отталкивания". И при ее возникновении происходит "болезненное вспоминание"... ))

Ел
Елена

интересно..

Анатолий Грачёв

Ещё очень собачатся ученики одного гуру в одном духовном направлении. Они все идут к великой цели - просветлению, но у каждого свои взгляды на методики. Каждый подмечает мельчайшие недостатки у окружающих.

Ел
Елена

не знаю язык😞

Анатолий Грачёв

Я со слуха тоже не очень понимаю беглый английский. Но субтитры понятнее и можно в словаре посмотреть в крайнем случае. Но самой книги хватит.

Ел
Елена

все равно молодец, я в школе учила немецкий, но тоже. конечно, смотреть фильм бы не смогла

Анатолий Грачёв

Я в школе тоже немецкий учил. Преподавали по тем временам неплохо. Но потом постепенно перешёл на английский. В наше время 16 часовые серии уроков Дмитрия Петрова - подарок. Очень компактно и мудро подходит к подаче материала, и ученики - знаменитости.

Ел
Елена

умница

Серафима Аркадьевна

Возможно потому что близкие и поймут и простят.я когда встаю не с той ноги иду на рынок.там всегда найдется оппонент и прихожу домой спокойная.Стараюсь оберегать свою семью от моего плохого настроения.

Ел
Елена

🤝

Boris Skopenkov

Не следует абсолютизировать даже выражения оригинальные, нестандартные, ибо для них правда - конкретный изолированный случай , а не формула на всё и навсегда...

Ел
Елена

ну,это несомненно..

Кы
Кызыма)

Это называется двоемразие. Когда человек пользуется слабостью близкого человека, его чувствами к нему, он ведь не сможет дать соответствующий отпор, это дно.

Ел
Елена

точно..

Та
Татьяна

Потому что они беззащитны перед нами, а таких ранить легче, чем независимого человека. Здесь нам проще ощутить вкус победы. Это человеческий эгоизм.

Ел
Елена

да,Татьяна, точно..

Виталий

инерция мышления)), воспринимается иной неказистый поступок близкого человека, гораздо больнее стороннего, тем более врага, вот и вся причина)))

Ел
Елена

о как

Виталий

ну конечно))), всегда будут ошибки, и эмоции требуют выхода, принять и осмыслить это и значит иметь гармоничный контакт с близкими)))

Ел
Елена

понятно,как поругаемся, так и помиримся

Виталий

даже не так, ругаться, при обоюдном подходе принятия ошибок другого, уже не приходится, конечно со временем это так, у кого раньше, у кого позже, но метод безупречен)

Ел
Елена

согласна

Евгений Антонюк

Друзья прислушаются к нашему мнению, а врагам на наши претензии плевать. Перефраз. Ф. Бэкон: я прощаю только врагам, если хотите, прощу и вам.

Ел
Елена

🤝

Загадка

Мы наивно думаем, что любимые и родные всегда будут с нами и стерпят всё, потому что любят. Поэтому так и происходит.

Ел
Елена

да, вы правы

Загадка

💐

Ел
Елена

🤗🌹

Татьяна

Мальчишки, часто понимают что любят и девушка им дорога, очень поздно когда она уже ушла. И счастлива с другим.

Ел
Елена

да..

Татьяна

и потом вернись, я всё понял, осознал, был дурак.

Ел
Елена

ну да, это им трудно

Татьяна

хотя с одной стороны ничего не обещал, замуж не звал. Мне было не так больно. Испугался и потерялся.

Ел
Елена

😞

Ма
Мартин

Не знаю. С моим отчимом я нахожусь в дружеских отношениях. Мы вместе работаем и катаемся на лыжах летом.

Ма
Мартин

На Паше, конечно. Брак оформили в Испании, правда, кое что пришлось поменять

Ел
Елена

так, я правильно все поняла?

Ма
Мартин

Да, они вдвоем воспитали меня. А мать вспомнила обо мне только, когда мне было 10 лет.

Ел
Елена

ладно, удачи вам)

Ма
Мартин

Спасибо.

Veleslav Yarumar Vran

Есть мнение, что любовь и есть - война, битва на жизнь или насмерть, поглощающее обоих пламя страсти.

Ел
Елена

интересное мнение

Veleslav Yarumar Vran

Правда, проверенная лично. Неоднократно мои любовные отношения начинались с боевого столкновения... и сильнее всего это было с первой любовью, солнечноволосой Сиаринн, которую я увидел во сне о другом мире и другой своей жизни под другим именем, за 2 месяца до встречи здесь... когда я впал в ступор, из которого меня вывела только сестренка Аэлин Рэйн, ее одноклассница. 🖼

Ел
Елена

как интересно...как это так.в другом мире?

Veleslav Yarumar Vran

Это значит, Ардок из Нордхейма отправился в одиночку через Пустошь и Великий Хребет на поиски наследия своих предков, сокрытого в развалине одного из древних зАмков, а на пути встретил воина, стража границ Элерайма - Сиа Белый Вереск, трое суток мы с ней сражались магией и оружием, а потом в какой-то миг сблизились лицом к лицу... и все перевернулось.

Ел
Елена

это фантастическая книга?

Veleslav Yarumar Vran

Формально можно сказать и так. Я писал ее 6 лет, после видения в полнолуние, когда я назвал свое имя, и сна, в котором увидел 3 недели своей жизни в этом мире, в ту же ночь... а потом, в один день - я за три часа дописал "Хроники Ардока", сохранил файл и закрыл... а потом понял, что написал в динамически распакованный из архива файл, удаленный при закрытии. С тех пор руки больше не поднимаются писать художку, после дурки нет вдохновения и ритма для стихов... любое упоминание о мире и персонажах не отсюда приводит к несчастьям, но я уже привык и безразличен к ним.

Ел
Елена

ясно..ну удачи вам))

Ирина Кобзаренко

родных раним более всего когда нам самим больно, мы делим с ними боль, думая, что они это чувствуют

Ел
Елена

пожалуй, да. Чужому же не скажешь..

Гудвин

Связь с ними есть.Канал.Обида словом ничего не стоит,без энергоинформационного сопровождения.

Ел
Елена

обида несе

Ел
Елена

обида несет отрицательную энергию, разве не так?

Гудвин

Отрицательная клемма в аккумуляторе, тоже несет отрицательную энергию.Давайте представим,что нам удалось "избавить" аккумулятор от нее и теперь на нем две положительные клеммы стало.

Ел
Елена

то есть оотрицательные эмоции, вы считаете, тоже нужны?

Гудвин

Естественно...Добро и зло...Плюс и минус,Инь и Ян - суть единого.

Ел
Елена

ясна ваша позиция

Галина Локтева

Потому что они нам небезразличны.На просто человека ,что не близок,нет нужды что-то доказывать.

Ел
Елена

да, а говорить спокойно порой нет сил

Ел
Елена

понимаю вас