Ел
Елена

Хуже мальчишки, который тебя ненавидит, только одно — мальчишка, который тебя любит.
— Маркус Зузак, "Книжный вор". И правда, почему так? Почему мы любимых и родных раним более всего?

Ответы · страница 2
Vlad $

Ну наверно потому что где то в душе мы их очень любим и когда теряем тогда только это понимаем

Любовь Мацарская

Может потому что сердце им открываем, лежит оно открытое на ладони и его очень легко ранить...

Ел
Елена

они нам открыты, и мы раним

Любовь Мацарская

Все верно,ведь любовь взаимна и оба очень ранимы

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Ответ ищите у Достоевского.... Точно такой же вопрос он задал в одном из своих романов

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Нет...Достоевский был русским пророком и лучшее пророчество в "Преступлениях и наказаниях"... И все сбылись

Ел
Елена

а я считаю Князя Мышкина чистым светлым человеком

Ел
Елена

а мы с вами вот даже в таких отношениях? или вы всех чмокаете, тогда вопросов нет

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Это отрицание или утверждение?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Я думаю,что не гоже,достопочтенной донне,на вопрос отвечать вопросом...

Bender Bending Rodriguez

хуже девчонки, которая тебя любит, только одно - девчонка, которая тебя ревнует😱

Ел
Елена

и такого же ревнивого мальчишки

Bender Bending Rodriguez

про мальчишек уже сказано😄

Миша Zvo

Надо научиться любить людей,а через это придёт спокойствие и ненужная суета

Viktor Reznichenko

А может потому шо своей головой думать разучились, все по книжкам, по кину...

Филиппов Сергей

Потому что они преданнее всех. ))) Они без защитные перед вашим нападением.

Валентина Пакшина

Потому что pодные и любимые воспpинимают наши выходки душой и сеpдцем‼️

Nodir

Всяко бывает ьывает фразу кинешь потом жалеешь.таеова жизнь наверно.

Ел
Елена

точно, для чужих язык придерживаешь, а для родных не думаешь

Nodir

Всяко в жизни бывает .родных тоже любить надо

Nodir

Ла согласен семья главное у всех

Орхи Дея

Это скорее всего потому, что мы с ними чаще видимся и соприкасаемся.

Орхи Дея

Поэтому важно следить за своим языком и речью, чтобы не ранить других. Важно больше видеть положительных качеств каждого человека, что послужит помощью к добрым отношениям.

Орхи Дея

А помощью может послужить Руководство к нашей жизни, где содержится много советов, как общаться с людьми.

Орхи Дея

Если его нет в Вашем доме, то можно найти в Интернете, и это Руководство названо Библией. Если у Вас возникнут вопросы по каким -либо темам, Вас интересующих, я с удовольствием подскажу.

Орхи Дея

От всей души желаю воспользоваться моим советом, что принесёт Вам очень много благословений и пользы.

Ольга Землянская

Классика - кого люблю, того и бью...... Но я лично категорически против

Кошка На Раскаленной Крыше.

Потому что дуры Мы еще не знаем, что любить нужно тех, кто любит нас.

Ел
Елена

ох, точно... а им-то как раз и достается🌹

Fr
Franck

О каааждом ещё пожалеете! 🙏🤦‍♂️

Ел
Елена

а я жалею, что маме не додала любви

Кошка На Раскаленной Крыше.

После потери всегда такие чувства возникают.

Марина Кривовяз

Потому-то от них ожидаешь защиты и поддержки и открыт перед ними

Игорь Шароватов

Трудно сказать. Этот вопрос из извечных. Ответов на которые нет

Любовь Яворская

"Мы любим тех,кто нас не любит.И губим тех,кто любит нас."🤷‍♀️

Z Сергей Балхошин V

🖼увы но так происходит и с этим ничего не поделать

Ел
Елена

я даже взяла себе за правило не обижаться на сына, потому что сама порой обижала маму невниманием

Z Сергей Балхошин V

согласен родители всегда отходят на второй план ну вот так жизнь построена

Вера Сергеевна

От них любимых и родных всегда надежда кроется в прощении .!

Влад Калабухов

Потому что они самые близкие на кого можно загрузить груз

Михаил Растворов

По тому что некоторые родные,думают что им что-то должны.

Ел
Елена

да, а на самом деле нам никто не должен и мы никому не должны..

Михаил Растворов

Кто должен сам отдаст в своё время.

Ли
Лида

Потому,что это остаётся безнаказанным! Родственники же!

Ли
Лида

Нет, вы о мальчишке! Разницы нет- старших к младшим и наоборот, это у них внутри- речь о уважении!

Ел
Елена

да, об уважении к родным и близким. как правило, страдают от нас наши родители, ведь так?

Ли
Лида

И родители,и братья и сестры и даже от племянников. И это ужасно! Все можно простить, но не забывается!

Ли
Лида

К сожалению.

Ли
Лида

💐