Татьяна Тренина

Мог ли какой- то другой актер сыграть Профессора Преображенского лучше,чем Евстигнеев?

Ответы
Наталья Попова

Ну, когда роль уже гениально сыграна, вряд ли кого можно представить. Как. например. Деточкина -Смоктуновского. Или Шарикова -Толоконникова. Кстати, он наш, казахстанский актер. Видимо. россияне жутко начали ревновать его к славе, и начали писать, что Стеклов бы сыграл лучше.

Татьяна Тренина

Ерунда,какой Стеклов!!Все там на своем месте и лучше никто не сыграл бы...

Любовь Селезнева

вряд ли Танечка...Это феномен экрана. Я помню возненавидела его в роли жениха в ф-ме Странные люди по Шукшину- это был до того противный тип- до тошноты А доктор Плейшнер в 17 мгновений весны? А Серпилин- нет, другим так не сыграть!

Владимир Головлев

Пожалуй что нет,Евстигнеев в роли професора в "Собачьем сердце" я считаю классикой нашего кинематографа!Настолько блистательно сыграл, даже ни имеет смысла кем то подобным переигрывать,однозначно,что нет.

Makhmud Kaldybayev

Если поменять актёра, поменяется стиль картины. Вспомните Остапа Бендера «12 стульев» в исполнении А. Миронова и А. Гомиашвили - тем не менее оба фильма интересные

Татьяна Тренина

А по мне ,так лучший Бендер -это Юрский, в Золотом теленке..

Makhmud Kaldybayev

Так и с «Собачьим сердцем» - хороший актёр сюжет не испортит

Евгений Неизвестно

Думаю, нет... У старого поколения актёров по нескольку таких ролей. Тихонов, Мордюкова, Папанов, Броневой, Евстигнеев, Табаков, О. Ефремов, Лановой и т.д.

Константин Саратовцев

Он талант. Мы просто другого варианта не видели. Со стульями проще, вариант с Мироновым мне не понравился, а "Зори здесь тихие вообще смотреть не стал".

... Рус

Сомневаюсь.Сыграл классно,Преображенский в его исполнении,как персонаж, вызывает не меньше негатива,чем Шариков в исполнении В.Толоконникова.

Татьяна Тренина

У кого как...у меня негатива он не вызывал,скорее наоборот.

Ти
Тина

сплюньте А то найдется "творец" и увидим новое "чудо" Анна Каренина,Тихий Дон -ШЕДЕВРЫ а решили переиграть НАИВНЫЕ САМОНАДЕЯННЫЕ

Анна

лучше.. не знаю. А вообще думаю тот же Басилашвили или Лавров.. вполне бы справились.Да и многие другие из этой плеяды

Татьяна Тренина

я так не считаю..это особенный персонаж,со своей мимикой и харизмой.Так же как Плейшнера нельзя даже близко так сыграть,как сделал он..

Анна

Сейчас сложно сказать. Мы уже привыкли к этому образу. Конечно у другого был бы немного другой. А какой ближе автору.. ну у Булгакова узнать было нельзя.. А Семенов вроде не возражал. Преображенский.. врач, московский студент, барин, человек.. Думаю такие акценты.. А что выдал бы в этой роли Басилашвили.. Или Кваша..Баталов или Кадочников... Мы уже не узнаем

Татьяна Тренина

столь универсальными артисты,которых вы перечислили,назвать их трудно..везде узнаваемы и похожи.А Евстигнеев везде разный.

Анна

ну как сказать.. Кваша такой же разный.. Я скорее подбирала под понятие спокойный и барин. Потому что Янковский точно барин, но он энергичен . А Преображенский спокойный, уверенный человек. Евстегнеев тоже бывал энергичным.. Посторонним вход воспрещен. Но они все легко перевоплощались.. Поэтому любой из перечисленных мог . Как в Мастере и Маргарите.. Воланд Басилашвили.. Если такой как там, то это мог быть и Преображенский. Но во время съемок он был слишком молод для этой роли

Вадим Матов

Вряд ли. Евстигнеев прожил в себе эту роль. Несмотря на то, что у нас есть и была ещё масса великолепных актёров.

Юрий Исаков

Может быть и мог бы,но мы так привыкли к Евстигнееву,что другого артиста сложно представить в этой роли.

Алефтина Бударецкая

Конечно, нет. И все советские фильмы непревзойденные .Все последующие постановки не идут в сравнение.

Валерий Окишев

Евстигнеев не играл он был Преображенским и так все его роли переиграть Евстигнеева не возможно)

Татьяна Тренина

Я согласна!!Проживал жизнь тех людей,которых изображал..

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Думаю, Смоктуновский бы сыграл ОТЛИЧНО!!!
Но, Евстигнеев в этой роли тоже хорошо отработал!

Дмитрий Логвинов

актер он конечно.сильный.по другому-наверное.найди спектакль и сделай собственные выводы

Александр Гусев

Думаю, вряд ли. Так же как лучше Смоктуновского никто пока роль Гамлета не исполнил

Владимир Чигарев

Это сделано и сделано гениально. А смог бы это написать это лучше Булгакова?

Татьяна Тренина

Конечно же нет!

Александр Викторов

Нет.! Тка же как Смоктуновский Деточкина . Папанов Серпилина и еще еще 😇

Андрей Рачков

мог ..тот же Олег Борисов из теперешних никто.. ушла эпоха великих артистов

Kvazimodo **

даже не представляю.можно подумать,что сценарий писали именно под него.