Дмитрий Каракозиди

Греция. В горах увидел одинокое дерево. Подошел ... библейское дерево познания добра и зла. На ветках и на земле плоды.Подобрал с земли и божественный вкус перенёс меня к Адаму и Еве. Не зря вкусив того плода Адам сорвал листок этого дерева и использовал как первый гардероб мужчины.В Библии, на русском языке это дерево называют яблоком (на руси такого дерева не знали и таких плодов не пробовали) В наше время уже все знают или почти все русскоговорящие что это за дерево, причем оно имеет аж три названия. Вопрос: Что за дерево листки которого попали в гардероб Адама и Евы?

Ответы
Любовь

«Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «…истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине.» (Ин.4,23) Христиане, принимают пищу, с дерева жизни (Писание). «Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.» (Ин.6,53) Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и ЖИЗНЬ.» (Ин.14,6) Мир грешный, принимает пищу, с дерева познания добра и зла (ложное учение). Принимая эту пищу, люди, притягиваются злым духом, как магнитом, предаваясь, духовному прелюбодеянию, с дьяволом. «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего … ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» (Ин.8,44) «…имеющего державу смерти.» [Евр.2,14]
Два дерева. Это способ, отделения Божьей природы, от человеческой. Бог хотел, чтобы люди, ели плоды "дерева жизни" и жили с Ним вечно. Кто ест плоды с дерева познания добра и зла, наполнены, человеческой природы. «…не ешь от него … смертью умрешь (духовно).» (Быт.2,17) Люди сотворены, как сосуды, а наполнение у всех – разное. «Добрый человек из доброго сокровища (дерево жизни) выносит доброе, а злой человек, из злого сокровища (дерево познания добра и зла) выносит злое.» (Мф.12,35) «Преступлением одного (Адама), подверглись смерти многие.» [Рим.5,15] Аминь!

Орхи Дея

Прочитав Библию на русском языке, в Бытие 2:15-17 говорится о дереве познания добра и зла. Нигде не говорится, какие плоды были на этом дереве и утверждать, что это были яблоки, неверно. В Бытие 3:7 говорится: " И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья (инжира) и сделали себе опоясания", здесь упоминается о плодах этого дерева.

Лариса

Ни Библия, ни Коран не дали никаких доводов относительно этого. В Священном Коране, и в достоверной сунне также нет сведений об этом. Сообщалось, что это было пшеничное, виноградное, инжирное дерево. Возможно, было одно из них. Но, так же как в знании есть польза для знающего, так и в незнании нет никакого вреда. Остальное всё выдумки.

Дмитрий Каракозиди

Адам сорвал фиговый листок с того самого дерева с которого Ева сорвала запретный плод.

Лариса

В книге Бытия Библии листья смоковницы (фиги) использовали для прикрытия «срама» Адам и Ева после того, как осознали себя нагими после грехопадения («сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания»). Но то, что это было то самое дерево, с которого Змей дал плод Еве - не факт. Только предположение. Ну, нет точного обозначения породы дерева!!! И не надо, для удобства, придумывать всякие небылицы. Хлебное дерево, райская яблоня, инжир и т.д. Давно уже все прочитано и исследовано. Упоминания породы дерева НЕТ.

Дмитрий Каракозиди

Адам сорвал фиговый листок с того самого дерева с которого Ева сорвала запретный плод.

Лариса

Это ваши иллюзии . Раз вам так удобнее, так и считайте.

Дмитрий Каракозиди

В Австралии конечно не так.

Лариса

Это называется "толкование". Кому как удобнее.

Роман Штефан

В Библии на русском языке говорится, что это плоды "Дерева познания добра и зла". Ни о каком яблоке, ни в одном переводе не говорится. А то, дерево, о котором вы говорите, видимо " Маклера оранжевая" Или в простонародье "Адамово яблоко". Но, никогда не слышал что его можно вкушать.

Дмитрий Каракозиди

Адам после того как вместе с Евой вкусили плод дерева познания добра и зла, прикрыл своё "хозяйство" фиговым листком сорванным с того же дерева с которого Ева сорвала плод.

Роман Штефан

Так в Библии не написано

Роман Штефан

Откройте Библии прочитайте, и все эти версии отпадут

Максим Jw

Дмитрий, нет разницы, какого сорта или вида было дерево познания добра и зла потому, что оно носило символичный и духовный смысл. Животные ели с этого дерева и не умирали.
После грехопадения Бог сам сделал Адаму и Еве одежду из кожи, а не из листьев.

Дмитрий Каракозиди

Первое что сделал Адам сорвал листок фигового дерева и прикрыл им свой член.

Максим Jw

Это домысел.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Максим Jw

А я знаю 🙂

Дмитрий Каракозиди

В Ветхом Завете так и говорится, присутствовавший при этом Максим Горький, категорически заявляет, что это домысел.

Максим Jw

Да, говорится, что Бог дал людям одежду из кожи.

... Рус

Фига,смоковница,инжир. И дерево это было очень хорошо известно на Руси.Тут дело в многочисленных переводах Библии и подобных ей книжек. Да ещё и сами иудеи, сочиняя Мировую религию, многое переиначили, переводя первоисточники по своему.

Вера Сергеевна-V

Была в сомнении сиих названий ,решилась на пробежку ленты Да больше всего ответ такой же ,что жил в сомнении моем ))) Но вроде и ответ мой и не мой ,а общий! Спасибо за греческий библейский с упоминанием и Евы ,и Адама )

Г*
Галина ***

Смоковница/ инжир, но Адам с Евой совершили серьезное правонарушение- непослушание Богу- Творцу, а последствия этого грехопадения аукаются в человеческой жизни до сих пор.

Галина Коровина

Фиговый лист —. лист растения фиги - инжир, смоква, клён. В Библии в книге Бытие листья смоковницы (фиги) использовали Адам и Ева, чтобы сшить себе первую одежду, после того...

Дмитрий Каракозиди

Умница. Только клёна там не было

Галина Коровина

Я думала, что у клёна тоже большие листья, значит ошиблась.

To
Toshik38

Кто то придумал что это яблоко. Кто то фиговый лесток нарисовал на нениталиях. О названии дерева нет и слова. Познания добра и зла. А что реально за плод???

Дмитрий Каракозиди

Инжир - смоковница - фига.

To
Toshik38

Это изображение художников. Где в библии написано про название дерево?

Дмитрий Каракозиди

В подлиннике на греческом языке.

To
Toshik38

В подлениках? В Торе или Каране???

To
Toshik38

В ветхом завете нет названия. Интересный факт. В подлениках)))))

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Так дерево же не в Греции , а в Мессопаиамии было ...))) Или его по спецзаказу в Греции пересадили ...)) 🤔

Дмитрий Каракозиди

Это дерево растет и на Кавказе, и в Крыму, и в Греции, и в Италии и,

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Инжир, смоква, фиговое дерево..
В Библии в книге Бытие листья смоковницы (фиги) использовали Адам и Ева, чтобы сшить себе первую одежду, после того, как осознали себя нагими после грехопадения «сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания»

Ма
Маргарита

Он же инжир, он же фига, он же фикус:))))) Видела это священное дерево в Иволгинском дацане)))

Константин

Первым яблоко сожрала Ева :)) И не факт что оно уже было забродившим :))

Ивник Ивников

В библии об этом не говорится. Там сказано, что просто был плод. Какой плод, не известно.

Дмитрий Каракозиди

Инжир - смоква - фига.

Ивник Ивников

В библии об это НЕ сказано!

Дмитрий Каракозиди

Внимательней прочти.

Ивник Ивников

Наизусть знаю!!!

Ss
S sarman

Никто не знает названия этого дерева по одной простой причине: оно не названо в Библии.

Дмитрий Каракозиди

ФИГА - ИНЖИР - СМОКВА. АДАМ ПРИКРЫЛСЯ ФИГОВЫМ ЛИСТКОМ.

Ss
S sarman

Это не значит, что плод был инжир. В Библии не написано что это был за плод.

Сергей Владимирович

Смоковница. Инжир. Фига. Незрелым вызывает рвоту. А созрев - наслаждение. Вкусом

Наталья Попова

ПРостите вспомнила - инжир, фига, смаковница. Отсюда и пошло - фиговый листок.

Ольга

Фиговое Не зря же этот предмет "гардероба" называют фиговым листком!

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ольга

☺️

сх
сергей ханьжин

Фиги,смоковница,айва!!!На Руси,на старых иконах нарисован виноград.

сх
сергей ханьжин

Это во время Евхаристии (причастия),а про меру там нету ни слова!!!)))))))

Дмитрий Каракозиди

В православии сказано вино напиток священный пить нужно, но нельзя плевать. Грех. То есть не рыгай.

сх
сергей ханьжин

Я такого не читал- это где???

Дмитрий Каракозиди

Не помню.

сх
сергей ханьжин

Бывает!!!

Ал
Алексей

а было ли так как понимаем ? может яблоки это то что висели у адама ?

Дмитрий Каракозиди

Тогда никому и в голову не пришло бы, что мгоут быть и такие извращения.

Ал
Алексей

а это не извращение а познание

Александр Андреенко

Это, полагаю, фигОвое дерево. - Как и вся эта книжка на букву "б".

Дмитрий Каракозиди

Верно все и про книжку тоже.

Александр Андреенко

Рад единомыслию

Соколова🇷🇺

Согласна про книжку на букву "б". Там один бред.

Дмитрий Каракозиди

Не один а много.