Дмитрий Каракозиди

Это мужское древне еврейское имя (не Каин) знает и частенько произносит каждый русскоговорящий, но ни один еврей не назовёт этим именем свого сына. Вопрос: Что это за имя?

Ответы
Борис Кадников

они и так иудеи .но иуда был любимец иисуса .он знал кто на его укажет еще до ареста .но и тот тоже не пережил его .обе жертвы сакральны .так требует человечество .а мы потомки их

Дмитрий Каракозиди

Для евреев Иисус предатель, а Иуда герой.

Борис Кадников

не надо вертеть незнанием иисус для евреев правоверный еврей -он не придумывал христианство (его создавали его апостолы и ПАВЕЛ с последователями до 600 года) ,они не признают его за мессию .и все споры от этого

Дмитрий Каракозиди

Убили его за это?

Борис Кадников

кого? он конфликтовал с священством -сын плотника .но нимба над ним не было ,доказательств тоже кругом были ортодоксальные евреи .а демократия в руках пилата он умыл руки. а майдан судьбу христа ,как в одессе 14 года христиане по своим соседям в городе .а новоявленные "иуды" получают ответ сегодня калибрами обычная схватка добра со злом

Лена Тарасова

Имя Иван (Иоанн, Йоханан) имеет библейское происхождение и древнееврейские корни. В переводе с еврейского языка означает «божье благоволение», «милость божья».

Дмитрий Каракозиди

Вопрос.

Николай

Это вопрос сложный, но если поставить вопрос ребром, то еврей не упустит своего при любом раскладе...

Дмитрий Каракозиди

Хам, сын Ноя.

Николай

Ну, Ну...

Эвелина

Не уверена ,но думаю ,,что Хам ,но людей с таким именем не встречала у евреев и в Израиле тоже .

Дмитрий Каракозиди

Умница!

Эвелина

Неужто правильно. ?

Дмитрий Каракозиди

Конечно же.

Эвелина

👏

Робот Вертер

Иуда? Думаю, что Каин не еврейское имя, ибо тогда не было ещё наций, когда жил Каин

Дмитрий Каракозиди

Евреи даже называют себя Иудеями.

Робот Вертер

Это да. Но Каин жил до Потопа, а тогда не было никаких евреев

Дмитрий Каракозиди

... ХАМ ...

Робот Вертер

😁 точно 👍

Eлена Елена

Хам, горячий, один из трёх сыновей Ноя. И слово хамство пошло от него.

Дмитрий Каракозиди

И ты у нас умница.

Future Return

еврей это плоть ущемления жизни всех наций?

Ир

Здравствуйте, мой милый философ!🙂

Ир

Я сибирячка... евреев у нас немного.. и имена у них русские: Лена, Витя..

Дмитрий Каракозиди

Лена греческое, Витя римское.

Ир

Наши! Сибирские! Я же с культурой юга совершенно не знакома.. с тонкостями еврейского быта.. да мне это и не надо было..

Дмитрий Каракозиди

И сейчас не надо.

Ир

Зачем?.. нет причины..

Господин Евгений Vирт

Это арабы потомки Хама получается?

Дмитрий Каракозиди

Так и есть.

Соколова🇷🇺

А я назвала своего сына Соломон.

Дмитрий Каракозиди

Ну и отлично.

Елена Ковалева

ты еврей? иосиф? тут что конкурс

Татьяна Карсакова

Возможно Гад. Ещё есть имя Аба

Татьяна Карсакова

А точно, есть такое имя. Но моя версия тоже хорошая

Дмитрий Каракозиди

Так ты же умница.

Эва

Любимый ученик Христа , Иуда .

Эва

Не поняла

Дмитрий Каракозиди

Имя такое. Хам сын Ноя.

Эва

Не поняла при чём Хам.

Дмитрий Каракозиди

Вопрос перечитай.

Эва

Так Хам прародитель негроидной расы и к евреям НИКАКОГО отношения не имеет . Есть очень распространённое имя ХАИМ , ничего не пойму . Сим и Иафет взяли и одели отца , Ной проклял Хама и его потомков , сказав что те будут рабами Сима и Иафета . Сим прародитель евреев и арабов отсюда и происхождение слова семиты .

Лина Потоцкая Z V

Не знаю, но хотелось бы знать.

Дмитрий Каракозиди

... ХАМ ...

Лина Потоцкая Z V

Да ? Неужели есть такое имя у евреев. ? Интересно.

Лина Потоцкая Z V

Понятно. Спасибо за ответ.🤝

Марго Беккер

Хам? Ты подсказал мне

Дмитрий Каракозиди

Точно. Так я чем то нахамил?

Марго Беккер

Неет ты что-наоборот👍😉

Дмитрий Каракозиди

Виноват.

Марго Беккер

бывает если не вникать

Дмитрий Каракозиди

Ты права.

Маша

Сим.. Хам,полагаю)))

Маша

Да

Та
Танюша

Это наверное Хам.?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Та
Танюша

😊

Георгий Клинцов

ХАМ,А ГАД ЛЮБЯТ.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Иоанн ( Иван ).

Дмитрий Каракозиди

Полно таких имен. ... ХАМ ...

Вр
Временно

Хам и Ханаан..

Дмитрий Каракозиди

Умница. Хам.