Минара Дебирова

В России бабушек гораздо больше, чем дедушек. По статистике, век мужчины у нас на целых двенадцать с половиной лет меньше женского. Хоть у меня и есть своя версия, хотелось бы услышать Вашу: Почему мужчины в среднем умирают раньше женщин?

Ответы
Оксана Волк)

Почитала ответы...почти все пишут-потому что у мужчин большая ответственность,поддвержены больше стрессу,психологически более неустойчивы...Какая чушь....ответственности больше всех у женщины...она отвечает за продолжение рода...а ничего важнее этого нет.Стресс у мужчин?А у женщин?Выносить 9 месяцев дитя,не потерять,не изувечить ...родить в муках....жить первые годы в постоянном стрессе,что с ним что нибудь случится,суметь воспитать правильно,научить выживать,если что...Говорят,что у петухов цыплят не бывает....не у всех,конечно и это радует.Вырастить и снова переживать,чтоб не попал в плохую компанию,выучился,женился и жил достойно и т.п.Мы этот стресс не сами захотели,эту силу воли и выживаемость....она нам дана природой....Мы-не только матери,мы должны помочь и поддержать своего мужчину,создать и сохранить очаг.Нам некогда ныть и распускать сопли,если что то вышло из под нашего контроля...пошло не так...Вот и делайте выводы)

Оксана Волк)

У петухов цыплят не бывает....)И надежд на мужчину не должно быть,даже если ваш брак крепок.

Минара Дебирова

Это мы уже говорим о другой теме )) доверять или нет, надеяться или нет. Это все индивидуально

Оксана Волк)

Согласна? Ну,с Прошедшими вас!)

Минара Дебирова

И вас с прошедшими праздниками!))

Оксана Волк)

Спасибо)

Сергей Пустовалов

Это хороший вопрос🌹 !!! Ответ прост это закон жизни !!! Настоящий мужчина берёт на себя полностью ответственность за жизнь процветания своей родины и семьи или на оборот как вам хочется !Каждый на своём мести !!! Войны, тяжелая работа и так далия!!!Это забирает очень много жизненной энергии просто отнимает жизнь !Женщина всегда находит подпитку в семье и детях в любви которою дарит мужчина !!! И кто как не жена может правильно проводить мужа в последний путь а дети свою маму !!! По этому тяжело переносим утрату не в этом порядке !!! И ещё! надо уступать место главы семьи своему сыну !!! Правда сейчас всё перемешалось женены омужичились а мужики о бабились!!! тьфу на них☺️!!! Куда катимся в ад конечно!!!☺️ 🌹 🌹 🌹

Елена Блажко(Марабян)

Много и тяжело работают + вредным привычкам больше подвержены, чем женщины. Как то так. ИМХО. Приветик. Меня зовут Лена. Люблю путешествия и приключеньки. Раньше я никогда не путешествовала одна и никогда не снимала своё путешествие на камеру для других. Всегда только с семьей и фотографии делала самые обычные, по типу "я здесь был". Это моё первое самостоятельное путешествие с видеокамерой в сказочную страну Индию. Впечатления от одиночного путешествия очень отличаются от спокойного, безопасного, семейного отдыха. Надеюсь, Вас заинтересуют мои видео на моем канале КУДА ПОЕХАТЬ My travel
Если нет, то простите, что отняла Ваше время своей сообщенькой )

Борис Сабуров

Более слабо выраженный инстинкт самосохранения. Более выраженное стремление к риску. Не любят медицинскую профилактику. Стрессы переносят хуже, часто снимают алкоголем.При стрессах чаще сдерживают эмоции. Менее гибки чем женщины. Чаще чем женщины курят и употребляют спиртное, являющееся составной частью мужской дружбы. Ответственность чувствуют сильнее. В браке несут ношу добытчика и чувство вины за неисполнение возложенных на него ожиданий.Конкуренция между собой (кто и у кого что круче) воспринимается более остро. Конкуренция, унижения на работе и в бизнесе, необходимость общения с неприятными людьми более остро переживаются.

Серый Странник

не знаю.. по статистике - ваозможно, я не статисть. но в целом если разбить по семьям на всю страну - вряд ли вы найдете какуюто закономерность - тут умирают в пятдесят почти все - а тут почти все доживают до 70, а есть смешанные рег-ны. вот у меня в Питере от отца - дед умер Очень рано а бабушка прожила Очень долго хоть и блокадница, а от матери - бабушка сошла с ума по болезни и умерла раньше дедушки. хотя у него и был рак лёгких. вот как тут определить? просто все умирают в своё время. у каждого свой организм. своя жизнь

Минара Дебирова

Рак забирает и детей ))

Серый Странник

не я конкретно про свою историю. так то все умирают по сотням причин)

Минара Дебирова

Да, потому статистика показывает дожитие.

Лу Лу

Мужчины больше подвержены к зависимостям и вредным привычкам.Далее...Мужчины чаще женщин занимаются спортом, проф,полупроф,любительский - не важно.Глубочайшее заблуждение, что спорт это здоровье.Здоровье он только тогда,когда входит в привычку до самых преклонных лет и только тогда,когда это не силовые виды спорта и не на выносливость.Как только бросает человек- тут же все болячки вылазят,ибо организм расслабляется от каждодневных нагрузок.

Минара Дебирова

Профессиональный спорт и вправду не способствует долголетию

Николай Скороходов

пьют . курят ... не думают о своем здоровье . да и кто хлеб насущный зарабатывает на вредных производствах. снова они ... У нас .. Медь завод . ь аглоцех . врач по гигиене труда хочет рпроверить аглоцех ... инженер по тб его отговаривает его . нет . я хочу посмотреть условия труда в аглоцехе ...пошел ... тчерез несколько минут его вынесли в бессознательном состоянии ... мы же говорили Вам ...А рабочий 7 часов в этом аду . за хорошую зпарплату . квартиру,

Минара Дебирова

🙁 К счастью не все мужчины работают на вредных производствах.

Юрий Сотник

Природа, социальная среда. Вообще-то тот факт, что самцы - это более слабый биологический вид, нежели самки, давным-давно для биологии не секрет. Тут не над чем "голову ломать", все давно раскрыто. Роль полов в существовании и выживании вида разная. Природе не было необходимости создавать мужчину более стойким к выживанию, он сам всего лишь один из "инструментов" природы предназначенный для поддержки выживаемости женщин...

Минара Дебирова

Согласна

Юрий Дударев

Эм.... если бы нас не забирала война, алкоголь, наркота, идиотизм то было бы слишком много, эволюционный отбор. Так устроена природа, сложный враждебный вид как мужчина должен бороться с самим собой потому что нет природного хищника и кто-то должен контролировать популяцию. Вирусы частично способны контролировать но с ними борются. По сему вид сам себя уничтожает, иногда в замес попадают дети женщины и старики.

Минара Дебирова

Так действия мужчин, из выше сказанного, могут привести к концу света… или все таки у приматов есть разум?

Юрий Дударев

Разум есть у Всех, конца света не будет. Он может случиться у каждого свой если он временно попал под замес.... Мы на 1% отличаемся от бабуинов и живем по их инстинктам, размножение, доминирование и вкусная еда. Кто-то усиленно нас вытаскивает из нашего звериного прошлого но безуспешно так как мозг наш очень древний и пока не приобрел радикальных новых изменений, хотя благодаря Вам женщинам у нас увеличенная лобная часть, это произошло в тот период когда Вы начали вскармливать и делиться едой не только со своими детьми но и кормить других чужих детей.. Это на самом деле очень существенный прорыв в нашей эволюции )))..в се остальное тоже самое, а игрушки в виде новейших технологий не понятно как тут появляются. Так как мозг после 20 лет не хочет думать вообще, он на умственные работы затрачивает более 30% всей энергии организма, слишком быстро устает. А вот украсть, отобрать, кинуть, наврать и получить профит это легко и мозг сам поощряет такие действия собственным наркотиком эндорфином. Только вдумайтесь мозг сам себя поощряет за то что ты отобрал еду у ребенка и сам сожрал. Мы мужики чистые приматы, просто способные к обучению, способны успешно копировать и повторять и улучшать имеющиеся навыки. Но ограничены тем что все наши накопленные знания не передаются будущему поколению. Что весьма очень странно, до сих пор голову ученые ломают почему мы такие примитивные но в тоже время у нас есть дары цивилизации и все очень четко понимают что если остановить процесс войны, мы все скатимся к природному существованию, если машина убийств горя и страданий не будет то этот вид обречен.

Юрий Дударев

Согласен звучит не очень хорошо местами даже страшно.

Минара Дебирова

Очень…

Любовь Витязева

Читала про вещество в организме женщин, у мужчин его нет. Оно снимает ослабляет стресс при родах и защищает сердце. У мужчин его нет, инфаркты чаще. Плюс сигареты, выпивка и нежелание учиться техникам снятия стресса. Вот и живут меньше. Мужчина был позже создан, на базе женского тела. Неудивительно, что срок его жизни короче. Но горцы, японцы живут долго. Видимо, воздух, вода, питание

Минара Дебирова

хм... стрессы + нездоровый образ жизни усугубляет положение мужчины (( современная женщина умеет себя любить и беречь, не растрачивается (рожает 1-3 ребенка, не терпит побои мужчины) да и женский организм умеет приспосабливаться и закаляется от тяжелыми испытаниями

Александр Ефремов

Начну с начала. Большую роль сыграла ВОВ. Затем, в 60-е появилось выражение - " дети детей войны". Это мои годы. Мало молодёжи было. Через поколение. Парней с институтов в армию забирали. Афган, затем чечня и т. д. Ну, а почему сейчас меньше живут. Больше несчастных случаев с мужчинами. Плохое питание. Больше работают - больше стрессов. Ну и алкоголь свою роль играет.

Алексей Малахов

Мой брательник, ему 55, регулярно бегает сибирский марафон. Так, для себя... и катается зимой на лыжах. И принимает участие в различных велосипедных бревитах. Бревит вокруг Ладоги около 1500 км. За недельку. И бревит по чуйскому тракту 1200 км. Естественно не курит и не пьёт хмельного. Занимается китайской медициной. Точки там и каналы всякие.

Минара Дебирова

Классно! А вы не по его стезе?

Алексей Малахов

Да нет. Пашу. Он то безработный. Одна дочь и один внук. А у мнея шестеро детей и пока шестеро внуков. Ну не курю а на велике просто катаюсь.

Минара Дебирова

Да вы счастливец!

Оксана Лаzaрева

Средние показатели продолжительности жизни - это как средняя температура у пациентов в больнице...У женщин в России в 2018г продолжительноть жизни выше на 10 лет, т.к. мужчина в России - это группа риска, не смотря на то, что мальчиков рождается больше. Поэтому и страхование жизни мужчине обходится дороже при прочих равных условиях.

Минара Дебирова

Хм... не все служат в горячих точках

Оксана Лаzaрева

Убивают не только в горячих точках, большая часть опасных профессий - мужские, мужчины тяжелее переживают кризисы....

Минара Дебирова

Согласна, опасностей и в миру хватает

Неизвестно Неизвестно

Мужчины более активны и агрессивны, в результате они чаще попадают в экстремальные ситуации, погибают от причин неестественного свойства, больше подвержены сердечным заболеваниям, чаще употребляют токсические вещества. Женщины мягче, пассивнее, больше заняты домашним хозяйством, в результате, их среда безопаснее.

Светлана Войцеховская

Мы приходим в жизнь с определенным уровнем энергии..По жизни мы ее больше тратим,чем получаем и садимся,как"батарейка"и тому способствуют у мужчин пагубные привычки,чрезмерный секс,особенно после 45 лет, меньшая стрессоустойчивость,менее ощутимый болевой порог(когда к врачу обращаются поздно)....

Гия Гогохия

Устают от жизни.Долго живут только всякие упыри,которые всем жизнь портят.Чиновники,инспекторы,госслужащие и прочие.Все остальные мужики тяжело трудятся и не следят за своим здоровьем,т.к.некогда и часто денег на это нет.А если начнёт лечиться.то семейный бюджет в ноль превратится.Как то так.

Минара Дебирова

Да... печальная правда. Дорого обходится болеть

Гия Гогохия

Таки да!

Гена Лозовой

они ведут более активную и неумеренную жизнь-и они по природе нужны в основном только до сорока-чтоб зачать и на том спасибо-мужч скорлупа-женщина яйцо-мужч буфер-а потом они особо и не нужны-но к присутствующим мужч я это не имею ввиду,не отношу-присутствующие мужч пусть живут подольше

Минара Дебирова

выходит так, тогда бы вас не называли мужчинами

Гена Лозовой

поэтому нам труднее выживать

Минара Дебирова

среда одинакова для всех, хотя государственные законы к женщинам не так строги, но все же выживаем по-разному - жизненной силы у женщин видать больше, раз она дает потомство, ее организм иначе реагирует на внешние воздействия. Женщины чаще болеют хроническими заболеваниями, нежели мужчины. У мужчин болезни протекают в острой форме

Гена Лозовой

женщ по природе более совершенней

Минара Дебирова

дело не в том что она совершенна )) издревле женщинам приписывали какие-то силы, мужчины боялись женщин (влияние женщин на мужчин велико) возможно потому в те времена статус женщин был принижен, они были бесправны

На
Надежда

Думаю так природой заложено,женская особь выносливее, а мужская сильнее. Выносить , родить и воспитать деток, а мужская охранять оберегать их от врагов ,добыть пищу,а это все связано с риском для жизни. Нынешние современники - алкоголь, наркотик, войны- губят себя сами.

Нина Архипова

Как ни странно, но мужчины более ранимы, менее эмоциональны, они не считают психологию и медицину помощниками человека, пытаются выживать без посторонней помощи и в итоге не справляются со всеми сложностями, загоняют проблемы внутрь себя, а это очень вредно.

Минара Дебирова

Есть такое. Женщины их так воспитывают

Нина Архипова

Воспитывают детей, а взрослые люди способны к самосовершенствованию, чтобы жить в гармонии с собой и окружающими. Правда многие мужчины взрослеют очень поздно или не взрослеют вообще.

Минара Дебирова

Мальчиков воспитываем терпеть боль, не плакать, быть сильными. Они это в себе закрепляют.

Нина Архипова

Это было. Сейчас мужчины, в массе своей, обмельчали, вместо того, чтобы спасаться, пускаются во все тяжкие. Я посещаю психологические семинары и тренинги, мужчин там единицы, а жаль.

Минара Дебирова

Не мужское это дело? Стереотипы))

Нина Архипова

Я напрямую влияла на воспитание своих внуков, старалась отойти от стереотипов, объясняла, что надо прислушиваться к себе и не таиться от близких. Надеюсь, что им это пошло на пользу, по крайней мере, психически вполне здоровые парни получились (старшему уже 20 лет, младшему - 16).

Минара Дебирова

👍 дай Бог им здоровья!

Да
Данил

Потому что бабы мужикам больше нервов трепят, а мудики страдают. А все болячки рт нервов. Баба поплакала, стрес сняла и забыла. А мужик плакать не станет а срес надо как то снимать, остается только водкой. Ну а водка как всем известно здоровья не прибавляет.

Минара Дебирова

Ключи не те подбираете ))

Да
Данил

Возможно) я не волшебник, я только учусь)) Может с годами практики и научусь))

Минара Дебирова

Думаю научитесь )) было бы желание

Да
Данил

Я тоже так думаю) тем более желание есть всегда)