Александр Карабашев

Почему в Государственной Думе и российской РАН был поднят вопрос о признании гомеопатии лженаукой ?--на господ аккадемиков и депутатов вдруг снизошло озарение свыше или это была попытка убрать со своей дороги конкурентов ?

Ответы
Марина

Гомеопатия это хорошо. Но в пределах разумного. Некоторые личности делают из этого культ. И под час действительно серьезные заболевания из за упущенного времени невозможно вылечить. Так же впрочем это касается знахарей, шаманов , экстасенсов и целителей

Марина

Ну прости

Александр Карабашев

Прощаю и беру такой как есть--злой как черт в юбке и любимой как вешалка в коридоре

Марина

Офигеть. Прости за мой английский. И тебя что не пугает этот рыжий черт в юбке?

Александр Карабашев

Сам такой и по ночам могу кусатся ,правда учти--зубов уже не осталось

Марина

А почему ты по нлчам кусаешся? Тебе снятся плохие сны?

Даль Светлая

скорее всего! натуральные препараты назвали БАДами и забанили, Малышева сказала, что в меде совершенно полезного ничего нет. Пришла очередь гомеопатии!! Медицинская мафия на высоте!!

Даль Светлая

а вот вещает она нам тут с экрана о своих все новых открытиях и верят ей старики и гипнабельные люди... а она в их головах создает негативные программы и рекламирует дорогущие препараты, многие аналоги которых есть в России и в разы дешевле

Александр Карабашев

Вы правы абсолютно во всем мадмуазель и эта продажная курица Малыша по своей поганой сути вам и в подметки не годиться

Даль Светлая

спасибо, дорогой!! только я не медик...

Александр Карабашев

Для этого не обязательно нужно быть медиком--достаточно просто оставаться простым гражданином или гражданкой своей страны

Даль Светлая

да, нет... просто я думаю, что каждый должен быть на СВОЕМ месте. В самом высоком смысле этого слова. Тем более на таком уровне, как она. Одурачивать людей с нашего экрана - это недопустимо

Александр Гусев

Очередная чушь. Сахар - вреден, мясо - вредно, куры и их яйца с сальмонеллой, в овощах и фруктах химикаты. Их послушаешь - пора помирать, ибо кушать вредно, пить нельзя...

Владимир Комельков

конечно, попытка... видимо, гомеопатия таки не свернулась, а медленно и верно продолжает развиваться!

Александр Карабашев

Видимо кое кому так и хочется показать себя умнее других и продемонстрировать свою заботу о здоровье нации в предверии выборов

Владимир Комельков

да паразитов во всех сферах хватает, к сожалению...

Александр Карабашев

Жаль что не нашлось еще умного человека перестрелять всю эту свору

Владимир Комельков

ну, подвижка все-таки какая-никакая, но есть! вот, академика избрали более-менее честно, губернаторов опять же шерстят... и есть шанс (хоть и совсем не большой), что изменения грядут!

Александр Карабашев

Ну это скорее всего мы уже вряд ли увидим, ибо я чувствую что до этого светлого времени никто не доживет

Игорь Зверев

я бы даже сказал....-более успешных конкурентов, умеющих обходиться без государственных дотаций!

Татьяна Алексеева

соскучилась дорогой

Александр Карабашев

Очень хороший ответ Игорь

Татьяна Алексеева

шутка успеха всем

Игорь Зверев

🤗 Танечка - Вы всегда очень кстати...

Татьяна Алексеева

спасибо а то в М разговор

Irina Sirotkina

Гомеопатия часто неиспытана,. Неизвестно какой точнвц состав у подобных лекарста

Александр Карабашев

О да--именно поэтому верхушка советской власти практически в полном составе использовали гомеопатические средства

Ве
Ветер

У вас Гос.дума Библию признала экстремистской книгой....а про останое молчу даже

Александр Карабашев

После Ветхого Завета я готов Адольфа Гитлера признать великим святым

Евгения Крюковская

Что-то не верится. А во-вторых они не претендовали на роль науки.

Александр Карабашев

Все может быть

Евгения Крюковская

Какой-то треш...

Анна

Может поняли что слишком уж гомеопаты обманывают людей?

Moiha Guberman

Если это действительно так,то Россия серьёзно больна.

Александр Карабашев

Лечение будет кардинально тяжелым😞

Са
Сауле

я один раз вылечилась гомеопатией от кашля

Александр Карабашев

Хороший ответ

Луиза Широкова

Они бы лучше фальсификат из аптек убрали.

Александр Карабашев

тогда для начала надо вычистить весь фальсификат из Думы,а ее навечно закрыть

Людмила Мухорина

оправдание за докторские звания

Самойлова Катерина

Убрать конкурентов,однозначно!

Александр Карабашев

Класс Катерина🌹

Лариса

Все упирается в деньги. Всегда.

Александра

Какие же они им конкуренты?!

Александр Карабашев

Так вот в этом то и вопрос

Александра

Если не хотят разбираться всегда проще запретить, особенно если есть на это полномочия

Александр Карабашев

У нас в России когда-нибудь вообще будет порядок или нет ?

Александра

Порядок чиновникам не нужен!

Александр Карабашев

Бррррр !!! они все там бяки

Роман C

Теперь будут БАД и Спайс)))))

Роман C

Кабзон))) Ну че ему там делать)) Иди песенки пой))

Александр Карабашев

так в думе сейчас нужно уметь сладко заливать про несуществующее процветание и отсутствующую заботу о русском народе

Роман C

И все в это поверили))))) Ну смешно же)) Вод представьте ситуацию на трассе авария, все погибли но ребенка можно еще спасти, но лекарств нет. Я видел такую ситуацию своими глазами.

Александр Карабашев

А у нас принято заботится о мертвых а не о живых--эта человеконенавистническая политика проявляется в основном только по отношению к русскому народу

Роман C

Для меня не имеет значения,кто этот человек, хоть кто можешь- помочь помоги, Нет-не вреди

Сергей Бочков

А ты считаешь её наукой?

Александр Карабашев

тем не менее любые аргументы в Думе аппелируют именно как заботой о благе и здоровье всей нации

Сергей Бочков

Ну правильно, нельзя лечить методами, которые основаны только на том, что к ее помощи прибегали многие поколения людей,живших до нас

Александр Карабашев

Кстати говоря наука о ядах и противоядиях (антидотах) возникла именно благодаря гомеопатии как таковой

Сергей Бочков

Ну химия тоже возникла на базе алхимии.

Александр Карабашев

Конечно,поэтому нельзя основу называть бесмыслицей,ибо тогда придеться бесмыслицу признать матерью осмысления

Никита Козлов 78Rus

Не только конкуренция!

Александр Карабашев

А что же еще может быть более существеннее чем это ?🤔

Никита Козлов 78Rus

Просто гомеопаты, и не только они, применяют знания, не признаваемые официальной наукой!

Александр Карабашев

Зато официальная наука привносит дебильные законы и плодит дебильных аккадемиков

Никита Козлов 78Rus

С этим не поспоришь!!!

Ви
Виктор

а что это ,наука что ли

Александр Карабашев

нет--это религия уважаемый

Ви
Виктор

Гомеопатия — ещё один метод раз и навсегда вылечить население всего Земного шара путём разведения веществ и лохов. В данном конкретном случае предлагается метод лечения подобного подобным, разведённым в воде до состояния отсутствия. Сам процесс лечения (позаимствованный ещё у Ганемана) происходит за счёт «скрытых сил», заложенных в разболтанной в воде мути.
То есть, согласно гомеопатии, лекарство эффективно лишь в том случае, если способно вызывать в организме здорового человека симптомы, сходные с признаками естественной болезни. Работники биореакторов здесь замечают, что идея лечить рак раком, безусловно, небезынтересна и позволила бы сократить объём суеверной биомассы практически до нуля, но Христиан Фридрих одновременно с этим постулатом также выдвинул идею о десятичных разведениях веществ, что сводит практическую пользу от подобных «лекарств» к уровню статистической погрешности.
Гомеопаты считают, что только предельно возможные измельчения или сверхразведения лекарств ведут к утрате ими своего вещественного начала и высвобождению из них некой «духовной субстанции». То есть при десятичных разведениях со встряхиванием якобы происходит «динамизация», или «потенцирование» лекарств с появлением в них «скрытых сил», и можно начинать делать таблетки с антинейтрино и тёмной материей. Чуть подробнее об этом, к примеру, тут.

Александр Карабашев

могу вам заметить в таком случае что многие способы лечения взяты именно из гомеопатии уважаемый--это и лечение укушеных змеями антидотами ,добытыми из самого же яда пресмыкающих,иготовление из этих ядов сыворотки,имеющей свермалые дозы обработаного в термобарических установках яда,кроме того именно благодаря таким наукам как алхимия и гомеопатия современная наука и медицина обязана своим процветанием ,ибо способы добычи активных экстрактов и соединений из лекарственных трав и растений,сохранение их целебных свойств,изготовление различного рода мазей,бальзамов,настоек и порошков,лечебных состьавов и смесей взяты именно из гомеопатии,равно как и анестезиология и фармакопея.... Могу вам так же заметить что многие члены высшего руководства страны в советское время активно использовали гомеопатические средства и они всегда давали положительный результат

Ви
Виктор

ну и хорошо