Лю
Людмила

Как вы относитесь к гомеопатии? И ваши аргументы за и против?

Ответы
Victor Litinskiy

Это очень серьёзная древняя наука, которая после развала совка окончательно претерпела фиаско в РФ. В Старосоветское время в Москве в центре были гомеопатические аптеки,- меня ребёнком подлечивал профессор друг семьи гомеопат, практикующий в Боткинской больнице и курс гомеопатии преподавали в центральных мединститутах. Молсквы. Многим людям она здорово помогла. Особо она использовалась при лечении аллергии, редких индивидуальных заболеваний. Одним из её постулатов являлось по Парацельсу подобное лечить подобным...По гомеопатии имеется огромный список литературы начиная с 16-го века... К сожалению сейчас в РФ в этой области почти нет специалистов и очень много ШАРЛОТАНОВ.....

Лю
Людмила

В районе Савеловской кажется есть и возле ВДНХ была гомеопатическая аптека Там под заказ делали Мне как то попалась статья про английскую королеву и там писали что она принимает только гомеопатию и всех своих котов-собак -лошадей лечит только гомеопатией

Victor Litinskiy

Да - животных тоже лечили и лечат гомеопаты.... Мы с вами помним эти картонные коробочки и круглые пенальчики с чаще белыми маленькими гомеопатичсескими шариками, которые принимали по схемам в определённых количествах...

Лю
Людмила

у меня много подружек из зоозащиты Вот все они лечат хвостиков крупинками! У самой аконит на 1 месте стоит! траумель и арника все есть!

Victor Litinskiy

Я не вдаюсь в подробности веществ, - просто знаю принципы на уровне подсознания, многие годы лечу себя, семью, животных ( у меня 3 кошки и собака в большом доме)....как говорится - есть понимание.... - учтите - сейчас шарлатанов больше, чем когда либо у нас....- эта тема не исчерпаема (про лечение) поэтому извините закончу....🐈

De
Deribas

Беда нашей западной школы врачевания в том, что она абсолютно и напрочь отрицает метафизику, так присущую восточным учениям. Они говорят: "Вот, в той дозе вещества, которое осталось от разбавления не присутствует ни одной молекулы действующего вещества лекарства." Господа!.. Мозги поменяйте!.. И тогда, возможно, Вы удивитесь. Западная школа стоит на пороге пропасти. Последствия падения в неё, на фоне душевного состояния практически всех современных врачей как "врачей 80-го левела" грозят просто катастрофическими последствиями.

Лара Ларина

скептически...был прецедент несколько лет назад....были с внучкой на приеме...сказали ей про подозрение на гайморит...врач после проведения каких-то странных манипуляций уверенно утверждала, что у внучки нет гайморита...выписала кучу дорогих лекарств..назавтра в поликлинике сделали рентгент, после чего сразу положили в больницу с диагнозом острое обостренине гайморита...

Егор Сколопендрычъ

крайний противник! Гомеопатия - научно не подтвержденный метод! При этом на этой шляпе наживаются мошенники! И все бы ничего, если бы это не угрожало здоровью и жизням людей! Да и мозги гомеопаты нехуево промывают. Превращают сови снадобья в религию с абсолютным поклонением и агрессивно навязывают свои заблуждения другим! Где же Виссарионович?

X.
X.а.м.

это устаревший народный способ врачевания. Есть еще люди, которые путают её с фитотерапией. А некоторые религиозные конфессии и вовсе приравнивают гомеопатию к экстрасенсорике. отношусь к ней плохо

Лю
Людмила

спасибо за ответ

John Doe

Есть заболевания которые таким образом не излечиваются вообще. Есть те которые не излечиваются вообще и никогда и ничем. Это Аксиома. Поэтому нейтрально если вы точно знаете что делаете.

Лю
Людмила

главное-не навредить!

John Doe

Даже если неприятность не может случиться, она случается. Поэтому выбор за Вами.🖼

Valeriy Sonin

когда то верил но не гомеопатию а в лечение травами не запущенной болезни а когда типа метастаз и других глобальных поражений = это уже считаю что не поможет а лишь продление мучений

Лю
Людмила

согласна с вами

Лена Елена

Абсолютно ЗА. Меня с запущенной пневмонией гомеопат поставил на ноги за неделю, причем без единого антибиотика. С тех пор по всем вопросам обращаюсь только к гомеопату.

Шагарьян Хайретдинов

абсолютно против

Игорь Дубошин

Любое лекарство это в принципе яд в малых дозах. А тут в микроскопических или того меньше. Кстати в Питере есть доктор который лечит рак гомеопатией.

Лю
Людмила

к огромному сожалению -онкологию невозможно вылечить

Игорь Дубошин

Поинтересуйтесь хотя бы у Дарьи Донцовой.

Лю
Людмила

Унее не злокачественная опухоль была Вовремя была сделана операция на груди

Игорь Дубошин

Я не интересовался тонкостями, Донцовой. Но у друзей была такая проблема, перелапатили всех специалистов по Питеру.

Прохор П

Гомеопа́тия — псевдонаучное направление альтернативной медицины. В гомеопатии используются сильно разведённые препараты... Этого достаточно?

Ирина Цыкунова

Как к альтернативе официальной медицине. Если официалка при всём её монополизме и развитии помочь не в состоянии, то почему бы и нет?

Лю
Людмила

Спасибо за ответ!

Ирина Цыкунова

Пожалуйста. Благодарю за вопрос.

Константин Саратовцев

В журнале "Крокодил" более 50 лет назад была шутка. "Гомеопат-то гомеопат, а деньги загребает аллопатою". Короче, гомеопатия это фигня.

Эп
Эпикуреец

Как говорил Парацельс: "Все вещи (вещества) есть яд, и нет ничего не ядовитого; но именно доза делает любую вещь не ядовитой."

Алина Васильева

хорошо отношус.,ь если не излишки и чаай пью только с травми,, но про них тоже надо почитать., что бы себе не навредить

Anatolij Dridzo

Шарлатанство. Что касается немногочисленных успешных исцелений, то их следует отнести к эффекту плацебо.

Лю
Людмила

главное-что бы не навредить!!

Anatolij Dridzo

И такое, увы, не редкость.

Кирилл Морозов

Это ж фигня. ) Аргументы - обычны. При разбавлении 10 в сотой степени - ничего, кроме воды, остаться не может.)

Юрий Кривов

Раньше в деревнях врачей и аптек не было, лечили и заговаривали бабки отварами из трав и "выхаживали"...👍

Юл
Юлия

Хорошо.. Это прием препаратов маленькими дозами,,, Хелевские препараты хорошо себя зарекомендовали....

Лю
Людмила

100% !!!!

Юл
Юлия

Я часто их использую ,,, дают хороший эффект...

Николай Скороходов

...если отказывают почки , печень . поджелудочная железа ... остается только гомеопатия с микродозами..

Языческий Кот

нормальный адекватный человек, учивший в школе химию , может относиться к ней только одним образом.