Ск
Ска-0Й

Вы хоть знаете что такое нано- вещества ...они как гомеопатия..но просто другой количество - а так действие на смене.....?????

–2
Ответы
Михаил Гехт

ну и дурят вашего брата! Гомеопатия - это наноконцентрации 1:1 000 000 000, а наночастицы - размера плёнки или молекул менее 0,000000001 м🤭

Ск
Ска-0Й

так и есть то разница...зачем тогда термины разные - не тупи- я про принцип действия- схоже же

Михаил Гехт

не принцип, а что маленькое)))) тогда у ядерной физики и амитоза намного большее сходство🤭

Ск
Ска-0Й

в гомеопатии- тоже молекулы вещества...мол малая концентрация меняет свойства даже у яда

Михаил Гехт

В гомеопатии ЕДИНСТВЕННОЕ свойство - малая КОНЦЕНТРАЦИЯ (соотношение). Про свойства - отдельная тем, двойным слепым контролем они не подтверждаются. То есть эффект плацебо. Пока подтверждённые гомеопатические препараты не обнаружены. Ну и фиг с ним.
Нанотехнологии - обобщающее название работ с молекулами менее 0,000000001 м, то есть АБСОЛЮТНОЙ величины. Некоторые известны свыше 100 лет.
То есть вы возбудились, по сути, на то, что там, и там МАЛЕНЬКОЕ😉 Видимо, вы латентный педофил🔞

Виктор Ш

нано- это про количество, размер, а не про хим физ свойства.

Ск
Ска-0Й

так вот и смысл- этот размер меняет свойства....а так зачем с этим носятся- из за размера что ли ???

Виктор Ш

Нет, не свойства, а область использования.

Виктор Ш

Если зажечь костёр и положить туда чурбаки дров, то они будут гореть с опр. скоростью. Если их превратить в щепки, то пламя будет выглядеть по другому, ну а если перетереть в пыль, то и взрыв может получиться.
Однако горение от это не перестало быть окислением кислородом древесины.
Вот так и с нано частичами. Не реакция меняется , а её протекание.

Татьяна Ковалева (Павлова)

новый

Татьяна Ковалева (Павлова)

Нано (русское обозначение: н; международное: n) — одна из приставок, используемых в Международной системе единиц (си) для образования наименований и обозначений десятичных дольных единиц