Эльза Пареску

Дочь (4 года) постоянно облизывает свою миску для игр, причем не всегда чистую. Уговоры не помогают. Как быть?

Ответы
Семипалатинск 1718

незаметно намазать все миски, которые она облизывает чем-то горьким. Какое именно средство использовать, зависит от изобретательности родителей, главное, чтобы оно было безопасным, если ребенок несмотря ни на что продолжит облизывать))))))))))

Эльза Пареску

Спасибо!

Семипалатинск 1718

эффективность 99,9%пользуйтесь на здоровье

Татьяна Долбунова

варианта, на мой взгляд 2: или смазать горьким, или убрать из ее обихода. Почему- нет. Зачем вам обязательно для игр миска?

Эльза Пареску

Иришка ее очень любит. Ей нравится целовать миску в дно перед тем, как положить в нее игрушки

Татьяна Долбунова

вы сами это поощряете, тогда о чем вопрос?

Татьяна Долбунова

у вас ребенку- 4 года!!!

Эльза Пареску

Вопрос в том, что пусть делает с миской что хочет

Эльза Пареску

Но чистой!

Татьяна Долбунова

ну так мойте ее перед этим, если не можете с ней договориться

Эльза Пареску

Если бы все так просто - у Ирочки она постоянно в ходу

Homa Brooth

Точно сказать не могу, нотможно попробовать натерёть миску разок острым перцем, только в пределах разумного

Эльза Пареску

внутри или снаружи?

Homa Brooth

Там, где облизывает

Эльза Пареску

вчера попробовала - горчица смылась во время смешивания в миске песка и воды

Homa Brooth

Печально.. Больше ничего подсказать не могу, извините

Эльза Пареску

А сейчас Ирочка вовсю в ней копошится - готовит к проколу дно

Елена Данилова

перестать орбращать внимания. или начать облизывать вместе с ней) а что вы облизываете? не всегда чистое?)))

Елена Данилова

так вот!!!! вот ваш страх!!! вам надо его выводить и прорабатывать!!

Эльза Пареску

Например вчера: Ира выгрузила из миски песок, дно грязное, а она его смочила слюной. Потом носила пустую, прижав к груди

Елена Данилова

ну вы же все вымываете. вот и она вымывает

Эльза Пареску

Да, но я не могу понять, почему она не моет ее под краном. Хотя, например, ведра она моет регулярно. А свое любимое даже несколько раз за день

Елена Данилова

пока не понимайте. а просто вы увидьте что вы так же делаете. она отражает вас

Дмитрий Рудь

если она из нее не употребляет пищу, тоо может стоит чем то намазать съедобным но для нее невкусным.

Леся

Найти в инете видео обьяснения для детей что может быть на этой миске и что она тянет в рот ))))

Эльза Пареску

Малышка говорит, что это ее миска и она сама решает, что в ней будет

Леся

В наше время дети гипер умные и только наглядно можно обьяснить

Эльза Пареску

ты есть на мейл.ру? БДобавляйся в агент, поговорим детальнее

Леся

есть добавься ко мне рада буду общению

Эльза Пареску

скинь в личку свой адрес

А*
Айрин *

к миске-купить ложку, вилку и ножик))Попробуйте накормить ребенка перед играми)?

Эльза Пареску

она играет так независимо от голода

А*
Айрин *

)Наиграется-само пройдет.

Юрий Жуков

видно в прошлой жизни она была собакой или порция маленькая

Эльза Пареску

Ира не кушает из этой миски

Юрий Жуков

тогда пусть облизывает

Юлия Каминова

смиритесь, она получает иммунитет таким образом

Эльза Пареску

Тогда я спокойна. Ира говорила, что после слюней и груди в миске царит спокойствие и нега

Юлия Каминова

ну вот, видите )))) Кстати ту девушку с камнями тоже Ирина зовут)))

Эльза Пареску

Может это карма имени?

Юлия Каминова

надо провести исследование ))))

Эльза Пареску

Если есть желание, пообщаемся в личке?

Александр Шевчук

намазать горчицей. не смертельно, но неприятно.

тт
татаева татаева

чем нибудь соленым..кислым смазать надо... 🌹

Василий Мельник

помажьте горьким перцем с легка или полынью.

Эльза Пареску

попробую

Галина Миронова

Наказать -не давать того что она очень любит

Марина Киселёва

Попробуйте горчицей намазать или перцем !

N*
Natalie ** Gerasimenko

Может, попробовать мазать чем-то горьким?

Эльза Пареску

Не помогает

N*
Natalie ** Gerasimenko

Уберите вообще эту миску, даже не знаю

Егор

никак, формируется иммунитет, не мешайте

Анфиса Миникаева

чем-нибудь острым замажьте или зелёнкой

Чесноков Василий

Да никак, меньше аллергией будет болеть!

Ма
Мария

может уже пора еду туда положить...?))))

Эльза Пареску

Она не голодная.

Людмила Белаковская

Надо несколько мисок, мыть, и менять.

Эльза Пареску

У нее их несколько, но остальные она использует для кормления кукол

Людмила Белаковская

Включится с ней в игру. Расскажите, что куколки и маленькие девочки едят только с чистых мисочек. Иначе у всех заболят животики. Пусть перед играми с куклами помоет сама посудку. Ей это, наверняка, понравится.