Вести Скрепечества

Ленин был не другом простого рабочего люда, а самым что ни на есть его врагом и мучителем. После прихода большевиков к власти, в своих телеграммах к большевикам Ленин приказывал уничтожать целые деревня и вешать крестьян, если они окажут сопротивление большевистской власти, устроил продразверстку, отбирая у и так бедных крестьян хлеб и скот, жестоко подавлял восстания рабочих (Ижевско-Воткинское восстание), убивал кулаков, которые были зажиточными крестьянами, трудом и потом добившемися хорошего состояния в своей губернии. В итоге его популисткие лозунги "земля – крестьянам, фабрики – рабочим" оказались пустым пуком в лужу. Крестьяне не получили земли, а рабочие не получили фабрики. Всё захватило государство, в лице её новой элиты – класса номенклатурщиков.

Ответы
Робот Вертер

Крестьяне большевикам не противились, не свисти. Начитался новых "историков" ... Полуголодные крестьяне и вооружились с удовольствием против зажравшейся, лоснящейся буржуазии и их прихлебателей

Любовь Золотарева

Философ, куда бы деться. И чего это он по Обсуждайкам шастает. Сидел бы уж где-нибудь на пъедистали и деньги зарабатывал. Сразу видно недотепа какой-то.

Михаил Гехт

Одна мелочь: про уничтожение деревень пруфы найдёте? И термин кулак возник задолго до ВОСР, это был термин не про богатство, учи матчасть!

Igor Fedaev

В фильме, Джек Восьмёркин, показано , как кулак деньги на американской махорке зарабатывал !🤣

Пётр Ермаков

В противоположность В.И.Ленину Ваш кумир - Адольф Алоизиевич Шикльгрубер?

Марго Беккер

👍👍👍согласна что уж переть против правды как она есть?

Дмитрий Каракозиди

Зажиточные прямо как нынешние олигархи.

Константин Саратовцев

Ты откуда и за кого, безликий наш?

Al
Ali

а сейчас, легче стало ?

Ко
Константин

16 часовой рабочий день при царе. Он хочет чтобы по такому примеру олигархов переколбасили :))

Дедушка Старенький

Да.

Та
Тася

А сейчас это для чего?извлечь каки уроки! А кому?