Соколова🇷🇺

Представляете, нашему "святому всея Руси" Кириллу очень сильно захотелось иметь "свой" Российский Ватикан........ как у католиков....... Для этого он просит у государства 170 миллиардов рублей. Значит, зависть, это не грех ??????🤔🤔

Ответы
Владимир Строганов

Через Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) было выделено 4,5 млрд рублей. В большинстве случаев деньги идут на строительство духовных центров в регионах РФ. Также поддержку регулярно получают фонд по восстановлению Ново-Иерусалимского монастыря (расположен в Подмосковье), в попечительский совет которого входит российский премьер Дмитрий Медведев, и Валаамский монастырь, где периодически бывает Владимир Путин.

Anatolij Dridzo

Если дадут, он молиться станет за то, чтобы легче жить было пенсионерам. А не проще ли напрямую эти средства направить? Хотя нет, всё равно разворуют.

Соколова🇷🇺

конечно.

Вера Сергеевна

Вот мне это ,всё равно ..Но если он просил у Государство ,то дать ему без анализа :на что ,зачем и для чего ..не обошлось .

Виктор

А государство тут каким боком?У церкви свой не малый бюджет и от государства она отделена..Налогов не платит...

Виктор

Сложный это процесс формирования

Владимир Жиров

Никто и не возражает, однако это так. Чем больше беды сваливается на нашу страну. Тем качественнее процесс формирования народного правительства.

Виктор

Народное правительство? Такое было,проедало* Алмазный фонд* когда народ голодал и уничтожал друг друга в Гражданской войне

Владимир Жиров

В Гражданской Войне? Ты хоть знаешь. когда она была?

Виктор

Ты во - первых мне не тыч.. Во- вторых дурнее себя не ищи тут..Знаток истории...

Валентина Рязанова

Пока власть лояльно относится к религии, "святые отцы" стараются обогатиться за счёт верующих и государства.

Любовь

Ватикан самое маленькое государство- город - музей, большая обсерватория, много учёных... ЧЕМ ПЛОХО?

Миша Чунаков

так ведь дадут,у нас сейчас правительство с ним на одной ноге,коммунист то к нему не молиться ходит

Владимир Ужовский

Кирюша христопродавец иуда и к вере не имеет никакого отношения. ВОР и живет во грехе.👎

Сохиб Ильёсов

Что священослужители говорят надо делать, а что они делают не надо делать, это большой грех

Ал
Александр

А причём государство? Церковь отделена от него. Пусть сам зарабатывает на свечках.😁

Соколова🇷🇺

свои деньги видать не хочет тратить.

Владислав Грецов

у нас церковь отлучена от государства....да и денег у них более чем достаточно....своих

Соколова🇷🇺

Не будьте наивным...В пенсионном фонде тоже должно быть денег ДОСТАТОЧНО..... но они куда-то ведь делись.

Владислав Грецов

видимо на содержание самого пенсионного фонда...

~E
~ Eva Lansca ~

Видно , подаяния верующих и магазинчики при храмах не решают материальных проблем !

Соколова🇷🇺

ага😊

Ирина Иринина

Вот из-за таких Кириллов в церковь ходить не хочется. Народ по сектам разбредается

Соколова🇷🇺

Я согласна с вами. Действительно не хочется ходить в церковь. А еще, у этого Кирилла резиденция у нас в крае, под Геленджиком. Там лес хороший был. Мы часто там гуляли, и школьники ходили в походы туда. А теперь лес принадлежит Кириллу, там же и яхта его припаркована у берега. В лес заходить запрещено, стоит охрана, вооруженная до зубов.

Николай Верниковский

это возрождение духовности православия России. на это крохи господдержки нужны...

Соколова🇷🇺

господдержки не долдно быть. потому что церковь отделена от государства... у нее свои финансы... вот и пусть строит на свои финансы хоть пять Ватиканов .

Николай Верниковский

цари всегда поддерживали духовенство

Герман Столяров

Да он такой же святоша,как все в кремле патриоты своей страны. Ворьё и предатели.

Олег

Так он же сам миллиардер долларовый...да и церковь о тделена от государства у нас

Владимир Михалыч

На то он и Гундяев,.. ведь может выклянчить, у нас некоторые добрые для таких...

Соколова🇷🇺

Конечно выклянчит,... на то он и Вован Гундяев... Не смотря на то, что у церкви своя казна, и к государству не имеет никакого отношения

Владимир Михалыч

А у нас сейчас все не как у нормальных людей...

Владимир

Значит дадут 170 миллиардов. А почему вы решили ,что Кирилл завидует папе?

Соколова🇷🇺

Ватикану

Владимир

Не факт что завидует. Разные части одной команды. Они разделились, но не разъединились.

Соколова🇷🇺

если бы не завидовал, то и не нужен был бы ему этот Ватикан.

Владимир

Это для статуса а не от зависти

Соколова🇷🇺

для статуса у него есть яхта, как корабль, да резиденция у нас , под Геленджиком. А еще лес вокруг этой резиденции, в который теперь никого не пускают. А раньше мы там гуляли.

Владимир

Не его статуса ,а статуса церкви и государства.

Сергей

Уже и церковь что попало стала творить . Ох накажет нас Боженька всех ...

Alexandr S.....e

И где же он земельки рассейской под княжество своё - хапануть надумал?