Legião Dos Sábios

Аллегорически, люди представляют собой стадо овец во главе с пастухом. Разумеется, пастух не обходится без верных своих товарищей — волкодавов, призванные охранять овец от их естественных врагов — волков. В этой аллегории есть и очень хитрые волки, которые в «овечьей шкуре». У каждого персонажа есть своя роль. Согласно Евангелию овце не положено судить: "Не суди, судим не будешь". Скажите, хорошо ли быть бессловесной овцой?

Ответы
Света Чиркова

Я вот думаю когда сесть и ответить на ваш вопрос ? Утром как то некогда! Днем после обеда не хочется в голове копаться! Вечером мозги устают!Вопрос то серьезный , спорный,

Legião Dos Sábios

Вам женщинам остается только посочувствовать, что нет у вас времени свои мозги развивать. Хотя... вы же дольше нас мужиков живете? Хотя, что это за жизнь такая без нас? )))

Света Чиркова

Не волнуйтесь у нас они развиваются как у вас , только более высокими темпами . Быстрее улавливаем необходимое и новое, Нам же детей растить приходится с ними общаться. от них и узнаем больше.Меньше аллегорий больше существенных проблем☕ 🍫 ❗ !

Legião Dos Sábios

Я волнуюсь, ох как волнуюсь! )))

Света Чиркова

Спасибо за заботу о нас ЖЕНЩИНаХ!!!Всего доброго!!Успехов в изысканиях!!!

Света Чиркова

Спокойной ночи!!

Irina Sirotkina

Себя то вы,судя по вопросу считаете пастухом?!кстати, Евангельское изречение относится ко всем,а не только к так называемым ,,овцам,

Legião Dos Sábios

Евангелие создавалось на самом деле как руководство управления овцами еще на 389 гг. н.э на Никейском Соборе при непосредственном участии императора Константина Первого.

Irina Sirotkina

Это не мешает вам руководствоваться им

Legião Dos Sábios

Я использую более современные технологии в управлении кадрами.

Irina Sirotkina

Флаг вам в руки

Legião Dos Sábios

верно, флаг именно мне в руки! а вам мороженку или чупачупс.

Irina Sirotkina

Возможно флаг у вас только здесь,в спрашивалке,а не в жизни,судя по тому,сколько усилий вы прикладываете,для рядового опросника,найдите лучшее применение

Legião Dos Sábios

Вы так думаете?! Спасибо за комплимент, моя фея. )

Мила Бокарева

как то вы евангелию по своему трактуете, Бог создал человека по своему подобию, вы Бога с овцой сравниваете?)

Legião Dos Sábios

Хороший вопрос. Верно, Бог создал человека по своему образу и подобию, согласно Торе, но согласно Торе, Яхва, то есть, Бог - многолик. Ну, где противоречие?

Мила Бокарева

да все смешалось в доме Яблонских, вы еще сюда Мухамеда припишите)

Legião Dos Sábios

😆 Я всех могу приписать сюда, начиная от Авраама и кончая Мохаммедом. )))))))

Мила Бокарева

кашу в голове помешивать надо- пригорает)))

Legião Dos Sábios

Я вам массаж-голова сделаю сейчас )))

Мила Бокарева

Шпасибо, я мух от котлет отделяю)

Legião Dos Sábios

Ну, после ужина и сделаю

Антонина Розакова

Ни хорошо и ни плохо, в жизни нет ничего однозначного, в любой ситуации есть и хорошее и плохое одновременно

Ольга Литвиненко

Нет! Мы люди , а не овцы! И у каждого есть право иметь своё желание и мнение!

Legião Dos Sábios

Докажите, что вы лично не овца!

Ольга Литвиненко

А почему я должна это доказывать. Фото перед Вами- Вы и решайте.

Legião Dos Sábios

На фото я вижу человека, разумеется. Но я выражаюсь аллегорически. Мне важно, что вы - не овца.

Ольга Литвиненко

Во- первых, в этом можно убедиться только при живом общении, а во вторых-это очень оскорбительно для меня!(

Legião Dos Sábios

Для нас хищников, поедающих овец, звучит оскорбительно, когда нас обзывают "овцой".

Ольга Литвиненко

Так Вы же жищники и никто не называет Вас овцой.

Алексей Юрьев

Судим не будешь, это точно. Просто к забору поставят и длинной очередью...

Надежда Тимофеева-Радаева

НЕ ПОЛУЧИТСЯ,НОРОВ НЕ ТОТ.

Legião Dos Sábios

Прям как у козы! )))

Надежда Тимофеева-Радаева

НЕТ,Я ПО ГОРОСКОПУ ОГНЕННАЯ ЛОШАДЬ.

Legião Dos Sábios

54?

Надежда Тимофеева-Радаева

на порядок выше!

Legião Dos Sábios

1954?

Ирина

Солнышко Лесное

не знаю - не пробовала

Па
Партизанка***

сейчас таких нет

Александр Мамедов

не надо быть

Любовь Трошева

Боже упаси