Мари

что нужно делать если эпилептика настиг приступ в ванной?

Ответы
Яковлева Татьяна

повернуть на правый бок, чтобы не было западения языка, под голову мягкое, если в ванне- выпустить воду, проверить чтобы не захлебнулся, не допускать чтоб такой человек мылся при закрытой двери на щеколду. Стараться предупреждать в ванне травмы при падении (обезопасить твёрдые предметы)

ДА
Димитър Антонов

Во первых - не дать ему / ей / утонуть, во вторых - не дать проглотит язык и вытащить его / ее / из ванной...дальше по обстоятельствам...

Алексей Таличкин

А если у него малый эпилептический припадок? Как стиралку не получится, "электричества" хватать не будет.

Алексей Таличкин

А если у него малый эпилептический припадок? Как стиралку не получится, "электричества" хватать не будет.

Сергей Матвеев

Максимально быстро выскочить из ванны. Переломы и вывихи по сравнению с утоплением - фигня.

Алексей Поляруш

Надо поднять ему голову так, что бы не перекрывалось дыхание, и вызвать скорую

София Флоренцева

В первую очередь вынуть его из ванны или слить воду, а потом как обычно.

Александр Миндель

Выключить свет и зубной щёткой(обратной стороной) разжать ему зубы !

Александр Баталов

Как и обычно, только вытащить из ванной чтоб не захлебнулся

Владимир Савин

при водных процедурах приступов э......не наблюдалось......

Алексей Пирожков

Набрать воды в ванну и туда окунуть. чтоб не мучился

Valera Efimov

то же самое где бы не был,постараться разжать зубы.

Мари

закинуть порошок и белье

Ar@mis Kuralessoff

Был бы немного помоложе... не отпустил бы тебя...

Свиридов Михаил

Положить набок, спустить воду, щетку в зубы

Мари

спустить воду откуда?)

Свиридов Михаил

Из ванной

Сергей Блохин

Поднять голову над водой , выпустить воду

Дмитрий Елевич

Кинуть грязные вещи и засыпать порошок

Мари

👍

Cлава Гралько

Надо зделать так что бв он его не насиг

Олег Иванович Яцына

Если ванна пуста, то ничего страшного.

Алексей Еникеев

кинуть в неё бельё и насыпать порошка

Раджаб Раджабов

Не компетентен по данному вопросу