Су
Сударыня

Говорят, что МЕДИК, ВОСПИТАТЕЛЬ и УЧИТЕЛЬ- профессия от Бога... Жаль, что зарплата от государства

Ответы
Андрей Заруба

Смотря какое государство. Америка медик получает приблизительно столько же что и пожарный и полицейский ( которым платят в полтора - два раза больше чем любым средним работникам). Воспитатели и учителя на востоке идут как элитные профессии.

Су
Сударыня

а у нас медведев есть

Татьяна Русакова

только жаль, что со временем , эти специальности коммерческими услугами называются,и не надо плакать, врачи получают хорошо,сама в курсе.прибедняются, а сколько не дай всё мало, они этих денег не отрабатывают.

Су
Сударыня

я пед

Татьяна Русакова

и вас тоже касается, вы же бесплатно лишний раз не объясните ребёнку, у меня три внучки, так в школе сказали, если не усвоил ребёнок, нанимайте репетитора, а вот когда мы учились, спокойно могли подойти у учителю,и объяснял, а ещё я помню у нас по каждому предмету были факультативы, и я на все ходила, мы там и новое вне школьное проходили и непонятки разбирали, поэтому и знания хорошие.

Су
Сударыня

я пед дополнительного образования. я тот, кто ДОЛЖЕН увлечь ребенка так, чтоб он САМ хотел о мне идти, и наче останусь без з\п. и для этого работы на работе не хватает - дома не до семьи, готовлю новое и интересное для детей. а з\п меньше, чем в школе. и программы мы каждый год пишем сами, а не по готовой работаем

Татьяна Русакова

это редкость.

Су
Сударыня

так во всех ДДТ

Татьяна Русакова

У нас раньше не было никаких ДДТ нам всё необходимое для общего развития в школе дали, и не глупее люди выросли, а сейчас навыдумывали себе, одни программы завернули. ужас, всё по американской системе, как будто свои Макаренко и др.хуже и тупее были америкосов, легли под них всеми частями, вот и получаем тупое поколение из года в год.

Су
Сударыня

ныне ДДТ (дом детского творчества), ранее Дом пионеров и школьников. Дети и в СССР посещали различные кружки по интересам. но тогда никаких программ мы не писали, и считались руководителями кружков. в последствии нас назвали педагогами доп. обр-я и заставили самих писать программы на несколько лет обучения. не было никаких образцов, какими они должны быть. мы сами все разрабатывали и по сей день этим занимаемся

Владислав Ильмер

Медик берёт помимо зарплаты столько, что не понятно зачем ему зарплата, а вот если воспитателю и педагогу будут платить много денег, на эту работу будут брать людей не от бога, а от заслуженных родителей.

Су
Сударыня

а пока выживайте как можете

Владислав Ильмер

Поверьте, лучше когда ты выживаешь, чем когда выживают тебя. А если воспитатель и учитель станут богатыми, будут выживать учителей от Бога. Хотя, учителей от Бога в школе всегда выживали. Школе нужен учитель от казармы. Учителя от Бога в УДО, колледжах и ВУЗах - их там только терпят.

Су
Сударыня

даже спорить не хочу😡

Владислав Ильмер

А и не надо. у меня отца из школы попросили: в техникум сбежал: стал Заслуженным учителем России. Ещё в 1966 попросили. Меня - тоже, я в УДО стал членом республиканского методического совета по проблемам школьного краеведения. А для школы мы - не желательны.

Су
Сударыня

а я в доп. образовании. и зарплаты там на грани выжиания

Владислав Ильмер

Вот только по тому, что зарплаты у плинтуса, и педагоги от Бога. Были бы хорошими, сидели бы на ваших местах племянницы Зав РОНО. Или как теперь называют?.

Светлана Николаевна

Воспитатель и учитель - это наверное одно и тоже. Но согласна,, да это дар Божий. Сколько может сломать учитель или воспитатель душ у детей особенно. Своей грубостью. Или просто не воспитаны. Тоже и медик.

Су
Сударыня

не мне судитить на сколько я хороша, как педагог. но дети и родители меня любят, выпускники приводят ко мне своих детей

Светлана Николаевна

Я тоже приходила к своим преподавателям в школу. Это приятно.

Су
Сударыня

конечно приятно. даже есть династия между моей семьей и семьей учеников. моя мама тоже преподавала и у нее была любимица. дочери этой любимицы учились меня, а теперь и ее внучка (дочь одной из дочерей) у меня занимается

Светлана Николаевна

Точно - династия.

Вера Сергеевна

Так часто и зовут ...от Бога .А зарплата? Помню смех соседки -дворника !Она получала в три раза больше! ...Но честно скажу ,даже этот мизер-получения никогда не влиял на качестве любимой работы ...

Константин Румянцев

Медика,если он правильно и понимая в болезнях,люди сами его от благодррят,не как меня.Я им верил,и поучил от них вторую группу инволидности,от не правильного лечения.👨

Леонид Шестаков

ну да, одни делают материальные блага и меняют их на деньги, другие деньги из денег, а врачи, учителя и воспитатели будут работать за одну идею... за любые деньги...

Су
Сударыня

сколько дадут, а дают копейки. потому и подрабатывают репетиторством

Сергей Балабай

Ммммдя? Я как то зашел в поликлинику,и после - решил что уж лучше умру дома....,с ценами на ВАШИ услуги - лучше я сдохну,и поверьте,я не единственный кто так считает.

Су
Сударыня

это не мои услуги. я педагог

Сергей Балабай

Я извиняюсь( Моя бывшая жена - учитель,я в курсе как Вам живется...

Су
Сударыня

спасибо за понимание

Анатолий Ходосевич

Профессия действительно важная,но настоящим учителем или воспитателем можно стать только имея широкую добрую душу помноженные на усердный труд, а врач- это т

Дарьюшка Мальцева

Дарами и талантами наделяет Бог, развиваем мы их или нет Бог спросит и каждый должен служить ими другим. Только иногда этим самопожертвованием не проживёшь

Александр Бережной

И жаль что именно таких людей с таким даром 1 на миллион. Больше либо с куплеными дипломами либо бестолочи, кое как сдавшие экзамены.

Александр Ковалев

избавляется государство от этой социальной прослойки,не выгодно им образованных и здоровых людей иметь, накладны мы для них увы

Су
Сударыня

верно. управлять такими трудно

Александр Ковалев

да не нужны мы им,их план золотого миллиарда не отменял

Сохиб Ильёсов

По ходу наши власти зная об этом стараются меньше платить им зарплату. А после и вовсе перестанут. Мол от бога и бог вам воздаст

Су
Сударыня

перейдем на удаленку - еще отсеятся. экономия на зарплате!

Татьяна Гордиладзе

Жаль.. девять лет была воспитателем.. и родители были учителя. Самый тяжелый труд. Ты отвечаешь за безопасность и жизнь людей

Су
Сударыня

а еще куча всяких бумаг

Татьяна Гордиладзе

Да. Планы. Отчеты. Но главное ответственность. Когда до 40 человек в группе..

Татьяна Гордиладзе

Вы педагог?

Су
Сударыня

да

Татьяна Гордиладзе

Удачи Вам 🌷🌷🌷

Су
Сударыня

и Вам🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀🥀

Вера Корабельникова

В наше время эти профессии потеряли уважение. Поэтому и зарплата их нас не волнует. Со своими задачами они не справляются.

Любовь Мацарская

Профессия от Бога,жаль,что не все они это понимают,не в обиду настоящим профессионалам,а зарплата у всех не достойная

Маша Шель

а откуда надо...Бог бы вообще ничего не дал..."неси свой крест если уж выбрал для себя одну из таких глубоких профессий"

Irina Makarova

Да, да! От Бога, да зарплата убога! Может коронавирус покажет что всякие ...зации заставляют терять человеческое лицо

Вячеслав Кыржалы

Не отчаивайтесь.. в нынешней ситацие они все стали на вес золота и возможно сам бог восстановил справедливость..

Вадя С Хитровки

Вообще, лучше работать там, где чувствуешь своё призвание. Я вот жалею, что не географ - катался бы в экспедициях

Су
Сударыня

призвание призванием, а зарплата от гос-ва