Синигами

Вот заметьте, покупая Китайские товары вроде бы все хорошо и качественно сделано-душа радуется)) но почему то они в кратчайшие сроки ломаются там где совсем не ожидаешь! У них там что целые НИИ работают над этим..?))

Ответы
Валентина Садовенко

А сейчас не только Китайские еще в 50 годах прошлого столетия люди поняли, что если делать качественный товар, то встанет производство и весь экономический процесс. Раньше это на так заметно было, сейчас все заметнее и заметнее. Вот даже японские машины у нас их прямо из Японии привозят так что не подделка это точно И что раньше машины у людей и 50 лет на ходу, а сейчас ну 20 самое большое, А вот совсем новые и того меньше.

Наталия Семенова

К сожалению, сейчас вообще никто не делает вещи, которые можно купить один раз на всю жизнь... Не только китайцы. У меня на даче до сих пор работает старенький холодильник ЗИЛ, которому 50 лет. А срок жизни любого нового - 3-5 лет. Невыгодно делать надежные вещи, бизнес пострадает.

Николай

НИИ,работают по всему миру.Китай только изготавливает эти товары.За качеством товаров следят маркетологи.Ты же не купишь сразу 5 мясорубок(сразу).Купишь одну,сломалась,другую.Все равно купишь 5(а может и 10).Но не сразу.Иначе же заводы станут

Лидия Кимач

Наши НИИ когда заработают? При Советах говорили: неладно скроено, зато крепко сшито! А теперь ни кроя, ни модели нет! Вот братья китайцы и делают разовый товар, чтоб быстрее обновляли, пока наши раскачаются

Ева Адамова

НЕ НИИ , а рынок работает. До тех пор, пока мы эти товары покупаем китайцы будут их производить. Справедливости ради следует отметить, что качество китайских товаров постоянно улучшается.

Синигами

сспцчас в китае некоторые веши равны по цеене нашим лиьо знраситеельеоприввышенв

Владимир

У меня куча китайских вещей. Бывает и ломаются, но в основном неплохо работают. И выбросить не жалко - как правило, дешёвка по сравнению с раскрученными брендами.

Маргарита Фякинская

Да противные эти китайцы мерзкий народец! Жадные и ворюги. Мне в Италии итальянцы жаловались на них. Приедут купят местную мелочёвку,а потом шлёпают копии.

Светлана Войцеховская

Да,они придумали удивительный сплав фольги и картона! Вся их продукция -одноразовая,да притом химически опасная,токсичная.... Продукты,фрукты -хим.отрава.

Евгения Крюковская

Китайское-китайскому рознь. В Америке почти все Китайское, но хорошего качества. Если купили за бугром, то качественное, ну и цена.Дешевое все дерьмо.

Марина

Мы уже здесь говорили на эту тему... Ограниченный срок годности товара. Иначе наступит кризис перепроизводства. А мельница должна крутиться!!!!

Любовь Любушкина

Купил джинсы китайского производства. ширинка расстегивается на ходу самопроизвольно. Теперь я знаю, почему китайцев больше миллиарда....😂

Иван Ручкин

это пошло из-за прибыли и чтобы не было остановок, вот и решили, чтобы товар хватило на год, а там сколько продюжит, но если меньше, еще лучше

Aлександр Кузьмин

В Китае делают очень РАЗНУЮ продукцию . И за дорого , и за дёшево . Кто виноват , что шибко грамотные везут сюда только дешёвку ?

Владимир Лебедев

Как раз те товары, которые разрабатывают НИИ, в Китае делают очень качественные. А больше всего товаров там делают в гаражах.

Синигами

кооперативы))

Владимир Лебедев

Да, кооперативы и ремесленники.

Синигами

понятно..как у нас при Горбачеве-перестройка.

Владимир Лебедев

Да, похоже. Разница только в том, что наши приватизировали и разворовали лучшие предприятия, а китайцы только убыточные.

Алина Васильева

МАТЕРЬЯЛ У НИХ ХРЕНОВЫЙ. МЫ ПРИВЫКЛИ К ТОМУ ЧТО НАШИ ДЕЛАЛИ НА ВЕКА, А ОНИ ДЕЛАЮТ НА СЕЗОН, ЧТО БЫ РАБОТА НЕ ЗАКАНЧИВАЛАСЬ

Елена

есть товары которые делают на гос предприятии ----качественные и есть ширпотреб( как и везде) -надо правильно отличать их

Variant0404@gmail.com Доманский

Да. По закону потреблятства ты должен постоянно покупать - т.е. тратить своё время и деньги на их услуги и производства.

Райхон Егофарова

Наверняка так.Это очень им выгодно. По этому они вырвались из бедности в такой короткий срок. Политика однако.....?!

Rufat Al

Если они не ломались бы там ❓ то им цена была б намного дороже ☝🏿 Подумай своими мозгами ☝🏿😳

Людмила

не замечала. Если ломаются, то сразу, но если сразу не сломались, работают вечно. С таким сталкиваюсь постоянно...