Владимир Вельский

Пришел критянин (Крит это остров) и сказал, что все критяне лгут. Лжет-ли критянин?

Ответы · страница 13
Ir
Irina

tak vce eto VCE!!!

Владимир Вельский

по условия задачи либо все лгут, либо все не лгут

Ir
Irina

tak on pro cebja i ckazal !

Татьяна Калиновская

Наверное.

Владимир Вельский

если лжет, то критяне не лжецы, но он тоже критянин, значит не лжет 😄

Татьяна Калиновская

Хорошая головоломка, с утра мозги на место вставить помогла.

Владимир Вельский

если не лжет, то критяне действительно лжецы, но он сам критянин, значит лжет 😄

Татьяна Калиновская

И так можно? Хорошо сдаюсь.

Владимир Вельский

Задача не имеет ответа, ибо есть противоречия в исходных данных. Не все задачи имеют решение. Эта задача называется "Парадокс Бертрана-Рассела" - смотрите GOOGLE 😄

Татьяна Калиновская

Спасибо, мне было интересно.

Максим Исаев

Кретины...

Владимир Вельский

Пришел кретянин ... 😄

Татьяна Острая

парадокс

Владимир Вельский

Это парадокс Бертрана-Рассела, суть которого в противоречивости исходных данных

Татьяна Острая

ага чтото похожее тут было про расстрел и повешенье

Владимир Вельский

их может быть бесконечно много, а причина одинакова для всех

Владимир Вельский

бильярд игра весьма интеллектуальная 😄

Наталья Кипинова

как и все

Владимир Вельский

если лжет, значит критяне не лжецы, но он сам критянин, значит не лжет☺️

Владимир Вельский

если не лжет, значит критяне лжецы, но он сам критянин, значит лжет☺️

Владимир Вельский

нет, это парадокс, из-за противоречия в исходных данных.

Сергей Демянчук

наверное

Владимир Вельский

если лжет, то критяне не лжецы, но он критянин, значит не лжет☺️

Владимир Вельский

если не лжет, то критяне лжецы, но он критянин, значит лжет☺️

Валерий Катков

Один нет.

Владимир Вельский

задача о разделении критян на лгущих и нет - это совсем другая задача

Валерий Катков

Все врут,кроме одного. Все не врут, кроме одного.

Игорь Менари

Конечно.

Владимир Вельский

Если лжет, то критяне не лжецы, но он тоже критянин, значит не лжет 😄

Игорь Менари

Критическая ошибка! Он лжет, что ВСЕ.

Владимир Вельский

задача о разделении критян на лжецов и нет - это совсем другая задача.

Сергей Захезин

все врут

Владимир Вельский

Ирина П.

конечно

Владимир Вельский

если лжет, то критяне не лжецы, но он сам критянин, значит не лжет 😄

Ирина П.

Лжет относительно слова "все"

Владимир Вельский

Задача о разделения критян на лгущих и нет, это совсем другая задача 😄

Ирина П.

Он лжет, что ВСЕ критяне лжецы. На самом деле НЕ ВСЕ.

Владимир Вельский

Ирина П.

Даже по Вашей версии о том, что сам критянин не лжет, получается, что если все лгут, а он нет, то это уже не все

Владимир Вельский

Задача не имеет решения, как имеющая противоречие в исходных данных. Эта задача из логики и имеет название - "парадокс "Бертрана-Рассела" смотрите GOOGLE. Не все задачи имеют решение.

Гр
Григорий

Конечно

Владимир Вельский

Если лжет, то критяне не лжецы, но он сам критянин, значит не лжет😊

Гр
Григорий

Вы тоже лжец ? У Вас ведь написано , что он сказал - " ВСЕ критяне лгут " А если он лжёт , то не ВСЕ критяне лгут

Владимир Вельский

Либо все лгут, либо все не лгут. Задача о частичном склонности критян ко лжи - это совсем другая задача.

Гр
Григорий

Судя по постановке вопроса , он лжёт , потому что не все критяне лгут !

Владимир Вельский

Михаил Шлыков

конечно

Владимир Вельский

Михаил Шлыков

а я не смотрю на этот массовый психоз ,корвалол не пью )))) Лучше чуток покачаюсь )))))

Светлана Подольская

конечно

Владимир Вельский

Riffan Khusnutdinov

конечно

Владимир Вельский

Марина Норкина

да,лжет.

Владимир Вельский

Владимир Пушкарёв

Да, лжёт

Владимир Вельский

Татьяна Кострова

Конечно

Владимир Вельский

Шуга Нургалиева

да лжет

Владимир Вельский

Шуга Нургалиева

он сказал,что все критяне лгут.Он лжет,говоря,что все критяне лгут.Лжет он сам.Это мой ответ

Владимир Вельский

разделение критян на лгущих и нет это совсем другая задача

Александр Насонов

не лжёт

Владимир Вельский

Если не лжет, то критяне действительно лжецы, но он тоже критянин, значит лжет 😄

Gayane Voskanyan

он прав

Владимир Вельский

если он прав, то критяне лжецы, но он сам критянин, значит лжет