Владимир Вельский

Пришел критянин (Крит это остров) и сказал, что все критяне лгут. Лжет-ли критянин?

Ответы · страница 9
Телефонист Вася.а

О это буква0 это цифра.

Владимир Вельский

Волга впадает в Каспийское море🙂

Ольга Гринева

Если он критянин то Да

Владимир Вельский

если лжет, то критяне не лжецы, но он сам критянин, значит не лжет 😄

Нурлан Жаулбаев

нет он сам же критянин

Владимир Вельский

если не лжет, то критяне действительно лжецы, но он тоже критянин, значит лжет 😄

Бочкарева Ольга

По его утверждению,да

Владимир Вельский

если он не лжет, то критяне лжецы, но он сам критянин, значит лжет 😄

Бочкарева Ольга

Я именно это и написала...

Владимир Вельский

если лжет, то критяне не лжецы, но он критянин, значит не лжет 😄

Толя Попов

😳.............кретин☝️😲

Владимир Вельский

Пришел кретин и сказал, что все кретины лгут, лжет ли кретин😁Вопрос логический, а не филисофский

Толя Попов

😳..........буду думать☝️🙄........😇👈

Djenni Djenni L

Все везде вокруг врут

Владимир Вельский

Пришел один из всех и сказал, что все лгут. Лжет ли один из всех?

Евгения Демакова

А это важно и для кого

Владимир Вельский

это парадокс, не имеющий ответа - важен для гносеологии (науки о познании)

Вера Белунина

ну если все то и он,да

Вера Белунина

Тоже красиво,значит лгун? А где тут правда,нету?

Владимир Вельский

ответа нет т.к. это парадокс.

Вера Белунина

Спасибо, парадоксы,часто встречаются??

Владимир Вельский

парадоксы для жизни абсолютно бесполезны, а по сему не популярны. Они важны для теории познания и логики. Чтобы понять суть данного парадокса (он имеет название парадокс Бертрана-Рассела) возмите листок бумаги на одной стороне напишите "написанное на обороте есть ложь", на второй стороне напишите тоже самое, и покрутите листок с одной стороны на другую.☺️

Вера Белунина

Спасибо,интересно.Логика и психология были в нашей школьной програме,это было 55 лет назад,

Светлана Мальцева

конечно, раз все лгут

Владимир Вельский

если все критяне лгут, то он будучи критянином сказа неправду, значит критяне не лгут☺️

Владимир Вельский

если критяне не лгут, то он будучи критянином сказал правду, значит критяне лгут☺️

Владимир Вельский

Задача не имеет решения из-за противоречия в исходных условиях (не все задачи имеют решение). Это парадокс.☺️

Светлана Мальцева

ну слава богу. а то уж я подумала, что отупела совсем.

Та
Татьяна

Каждый судит по себе.

Владимир Вельский

Это логическая задача. Задачу нельзя решить рассуждая "само-по себе". Кроме того задача о разделении критян на лгущих и нет - это совсем другая задача.

Наталья Пяткова

Если все,значит и он.

Владимир Вельский

если лжет, то критяне не лжецы, но он критянин, значит не лжет☺️

Наталья Пяткова

Я запуталась и наверное чего то не понимаю.

Владимир Вельский

если не лжет, то критяне лжецы, но он критянин, значит лжет☺️

Наталья Пяткова

Критянин с этого же острова.Если на этом острове все лжецы,так чем же он лучше их?

Владимир Вельский

это парадокс, т.е. задача не имеющая решения, в данном случае по причине противоречия в исходных данных

Наталья Пяткова

Всё,дошло!Это наданный момент не врёт.

Se
Sergej

Куда пришел к своим??

Se
Sergej

Если гражданство Критское тогда лжец!

Владимир Вельский

Он сказал, что критяне лгут, но он тоже критянин, значит лжец, но придя он сказа правду, значит не лжец 😄

Se
Sergej

Теперь понятно-двуликий Янус..

Лана С

лжет.. он же критянин

Владимир Вельский

Валентина

он же сказал, что все

Владимир Вельский

но он же критянин, хотя сказал правду

Сергей Остёрский

Лжет. Он же критянин.

Владимир Вельский

Если лжет, то критяне не лжецы, но он тоже критянин, значит не лжет☺️

Светлана Степанова

все офшоры на Крите

Владимир Вельский

Все бурые медведи впадают в зимнюю спячку🙂

Светлана Степанова

это в наших лесах-а белые пропитание ищут

Геннадий Шкруднев

НЕТ . ВЕРЮ КАЧАНОВУ.

Владимир Вельский

Если не лжет, то критяне действительно лжецы, но он сам критянин, значит лжет 😄

Владимир Вельский

= Логрус =

Как житель Крита-да

Владимир Вельский

Он житель Крита по условию. Если лжет, то критяне не лжецы, но он житель Крита, значит не лжет 😄

Kurator

задачка перевертыш

Владимир Вельский

Верно. Начальные условия исключают решение. Это парадокс Бертрана-Рассела, смотрите GOOGLE 😄

Ольга Ряплова

Он говорит за себя.

Владимир Вельский

разделение критян на лгущих и нет - совсем другая задачка 😄

Владимир Вельский

если лжет, то критяне не лжецы, но он тоже критянин, значит не лжет 😄

Ольга Ряплова

Я не внимательно прочитала вопрос.

Владимир Вельский

если не лжет, то критяне лжецы, но он тоже критянин, значит лжет 😄