Нерасторопная Женщина

Посмотрела вечером боевик. Ничего особенного: драки, стрельба, погони. Легла поздно и мгновенно уснула. И снится мне, что я спасаю мир. Перестрелки, слежки, но самое главное - драки. Я так клёво дралась, такие приёмы, растяжки... Не узнала себя. Как такое может быть?

Ответы
Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Прохор П

У меня в юности был сон, мне было 18 лет. Я иду на пристань В Иркутске. Лестница с площадками, но довольно крутая. Я подхожу к лестнице. И тут на меня "наезжают" 3 пацана. Я понял, что я сейчас получу, по полной программе. Их 3-е . Тот который постарше стоял возле ступенек. Я подумал, от него избавиться, а эти меня не убьют. И разбегаюсь бью головой в живот первому. Он летит вниз по лестнице и я слышу как на площадках хрустят его кости. Я охренел. Те двое убежали. Я спускаюсь, лежит безформенное тело покойника. "Твою мать" мне "пиздец". Что делать? Затащить его под лестницу и исчезнуть. Найдут - 15 лет обеспечено. Сдаться - 8-10 лет. Бля-дь проснулся в холодном поту, и помню этот сон до сих пор.

Нерасторопная Женщина

Забияка Вы такой был.

Прохор П

А если бы я улетел в низ??? Я всё правильно сделал, но срок был бы не малый.

Прохор П

Это было моё счастье.

Лара Ларина

Да, наше подсознание во сне может и не такие вещи выдавать...Я как-то очень давно видела себя в знаменитых развалинах Рима, будто я там живу и разговариваю по-итальянски...хотя там не была и языка не знаю..но как будто это я, но всё из другой жизни... 🖼

Nekto Imiarekoff

Одна женщина рассказала как-то в Сети, что её дочь во сне выдаёт длинные тирады на французском, хотя наяву только "мерси" и "пардон" знает. Записали, дали послушать специалисту - Бодлера страницами цитирует, однако.
В общем, мир сновидений - это тема не исследованная практически.

Пан Стефа́н

Чему же удивляться. Присниться может всё, что угодно. Я тоже иногда во сне дерусь непонятно с кем. И не знаю даже, что за хари, откуда они взялись в моём мозгу́.

Бо
Борис

А я сидел здесь в с вечера и.....проголодался Обед и Ужин были постными. Нинв, подогрела мне вчерашний фаршир. перец. Поел плотно. Можно и спать.

Alex Sher

у меня такое постоянно, больше года я воюю с нациками и наемниками, а ранее с немцами под Сталинградом

Аг
Агатушка

Алекс..а Вы бывали в Сталинграда???это моя Родина..я всем советую посетить Мамаев Курган...это мощь и сила..это грандиозно!!!

Alex Sher

в детстве на экскурсии был

Аг
Агатушка

Здорово

Не
Ненадолго)

Подсознание)) Посмотрите фильм "Вспомнить все"(с Шварцнейгером) 100%,о вас))

Ка-Валерчик Гузенко

Подсознание включилось! Постельные сцены тоже жаркими были ))?((🌹😉

Толя Попов

😉..........смотреть эту всю муру☝️😉.....опасно для психики🥴👈

Stepan Aruchyan

Лучше смотри любовные фильмы а то скоро станешь боевиком 😉

Си
Силвер

Вы очень эмоциональная и впечатлительная

Нерасторопная Женщина

Вот это, наверное, правда.

Си
Силвер

У меня тоже подобное бывает

Нерасторопная Женщина

Вы тоже эмоциональны и впечатлительны?

Си
Силвер

С годами меньше

Ав
Автор

Я такой сон после Ванн Дама видел😀

Алексей Кожура

вот хорошо мне нету снов вообще !

Дмитрий Каракозиди

Сон объяснению не поддаётся.

Sekach Dev

Не зря вечером посмотрела...)

Nikola Mahkov

-может!-мозг постарался!--😱

Old Bastard

Law Abiding Сitizen

в нашей жизни все бывает

Романтик Z

Во сне всё может быть.