Нерасторопная Женщина
Нерасторопная Женщина

Посмотрела вечером боевик. Ничего особенного: драки, стрельба, погони. Легла поздно и мгновенно уснула. И снится мне, что я спасаю мир. Перестрелки, слежки, но самое главное - драки. Я так клёво дралась, такие приёмы, растяжки... Не узнала себя. Как такое может быть?

277
34
5
Ответы
МJ
Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

0
2
ПП
Прохор П

У меня в юности был сон, мне было 18 лет. Я иду на пристань В Иркутске. Лестница с площадками, но довольно крутая. Я подхожу к лестнице. И тут на меня "наезжают" 3 пацана. Я понял, что я сейчас получу, по полной программе. Их 3-е . Тот который постарше стоял возле ступенек. Я подумал, от него избавиться, а эти меня не убьют. И разбегаюсь бью головой в живот первому. Он летит вниз по лестнице и я слышу как на площадках хрустят его кости. Я охренел. Те двое убежали. Я спускаюсь, лежит безформенное тело покойника. "Твою мать" мне "пиздец". Что делать? Затащить его под лестницу и исчезнуть. Найдут - 15 лет обеспечено. Сдаться - 8-10 лет. Бля-дь проснулся в холодном поту, и помню этот сон до сих пор.

4
1
Нерасторопная Женщина
Нерасторопная Женщина

Забияка Вы такой был.

1
ПП
Прохор П

А если бы я улетел в низ??? Я всё правильно сделал, но срок был бы не малый.

1
ПП
Прохор П

Это было моё счастье.

2
ЛЛ
Лара Ларина

Да, наше подсознание во сне может и не такие вещи выдавать...Я как-то очень давно видела себя в знаменитых развалинах Рима, будто я там живу и разговариваю по-итальянски...хотя там не была и языка не знаю..но как будто это я, но всё из другой жизни... 🖼

0
2
NI
Nekto Imiarekoff

Одна женщина рассказала как-то в Сети, что её дочь во сне выдаёт длинные тирады на французском, хотя наяву только "мерси" и "пардон" знает. Записали, дали послушать специалисту - Бодлера страницами цитирует, однако.
В общем, мир сновидений - это тема не исследованная практически.

0
3
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Чему же удивляться. Присниться может всё, что угодно. Я тоже иногда во сне дерусь непонятно с кем. И не знаю даже, что за хари, откуда они взялись в моём мозгу́.

0
2
Бо
Борис

А я сидел здесь в с вечера и.....проголодался Обед и Ужин были постными. Нинв, подогрела мне вчерашний фаршир. перец. Поел плотно. Можно и спать.

0
2
AS
Alex Sher

у меня такое постоянно, больше года я воюю с нациками и наемниками, а ранее с немцами под Сталинградом

3
2
Аг
Агатушка

Алекс..а Вы бывали в Сталинграда???это моя Родина..я всем советую посетить Мамаев Курган...это мощь и сила..это грандиозно!!!

1
AS
Alex Sher

в детстве на экскурсии был

1
Аг
Агатушка

Здорово

1
Не
Ненадолго)

Подсознание)) Посмотрите фильм "Вспомнить все"(с Шварцнейгером) 100%,о вас))

0
2
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

Подсознание включилось! Постельные сцены тоже жаркими были ))?((🌹😉

0
1
ТП
Толя Попов

😉..........смотреть эту всю муру☝️😉.....опасно для психики🥴👈

0
2
Stepan Aruchyan
Stepan Aruchyan

Лучше смотри любовные фильмы а то скоро станешь боевиком 😉

0
2
Си
Силвер

Вы очень эмоциональная и впечатлительная

4
1
Нерасторопная Женщина
Нерасторопная Женщина

Вот это, наверное, правда.

1
Си
Силвер

У меня тоже подобное бывает

1
Нерасторопная Женщина
Нерасторопная Женщина

Вы тоже эмоциональны и впечатлительны?

1
Си
Силвер

С годами меньше

2
Ав
Автор

Я такой сон после Ванн Дама видел😀

0
2
Алексей Кожура
Алексей Кожура

вот хорошо мне нету снов вообще !

0
1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Сон объяснению не поддаётся.

0
2
SD
Sekach Dev

Не зря вечером посмотрела...)

0
2
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-может!-мозг постарался!--😱

0
2
OB
Old Bastard

0
1
LA
Law Abiding Сitizen

в нашей жизни все бывает

0
2
Романтик Z
Романтик Z

Во сне всё может быть.

0
2
Следующая страница