Орхи Дея

Кому принадлежит патент на крыло самолёта?

Ответы · страница 2
Михаил Михайлович

.

Ви
Викторрр

Так пропусти, справа есть такая функция.

Ви
Викторрр

А точку зачем в коментах ставите??

Михаил Михайлович

одну ... и вижу кто что потом пишет..

Орхи Дея

В последнее время учёные и инженеры в прямом смысле стали учиться у растений и животных. Они исследуют и заимствуют принципы строения различных биологических структур, чтобы создать новые или усовершенствовать уже имеющиеся материалы и механизмы. Так и крылья самолёта построены по принципу крыльев птиц, одной из них является чайка, которая совершает фигуры высшего пилотажа, сгибая крылья в локтевых и плечевых суставах.

Орхи Дея

Много можно привести примеров, а лапки чайки, никогда не мёрзнут на льду, потому что снабжены противоточным теплообменником, что авиационные инженеры взяли это на вооружение. НАСА работает над созданием многоногого робота, который двигается как скорпион, другие исследователи создали материал подобно чешуйкам на сосновых шишках, могут раскрываться и закрываться, производители автомобилей создали машину напоминающей по форме обтекаемое тело рыбки - кузовка. И это лишь мизерное число того, как человек заимствует у природы.