Елена

Почему в России не происходят такие инциденты,когда полиция вынуждена на месте оружие применить? У них что, граждане какие то не такие.Вот трое за последние два месяца

Ответы
Михаил Гехт

У кого "у них"? Просто в странах, где достаточно свободное владение оружием, полиция чуть что стреляет на поражение. По умолчанию, жизнь полицейского и окружающих дороже жизни преступника.
А у наших полицейских после применения столько проблем, что стараются до крайнего не стрелять

Елена

Похоже у них не меньше,вон забастовки

Михаил Гехт

У которых них?

Елена

Америка

Михаил Гехт

Так в США полиция по статусу соответствует нашим ЧОПам: нанимается муниципалитетом, вне своего посёлка частное лицо. Поэтому у них совсем другая система управления и ответственности полиции. Например, командировать, как у нас, на Кавказ (у них, например, в Портленд) нельзя

Елена

Застрелили в своем штате

Михаил Гехт

И?

Джахонгир Каримов

вы о чем статистику мвд не видели или видели и нет там такого сплошь и рядом такое только чтоб не портить статистику скрывается от простого люда чтоб не было такого как в америке на колени мусоров ставили и ноги целовать заставляли вы себе в РФ можете такое представит я вот нет

Елена

а вы прям допущены к статистике

Джахонгир Каримов

нет не допущен и не имею к ней никакого отношения но имею много опыта и примеров по теме чрезмерное повышение служебных полномочий и применение спец средств органами и если вы с этим не согласны ну что-же тут поделать огромное количество людей живут в вакууме который сами себе создали вокруг себя и дальше этой зоны комфорта не выходят и понятия не имеют в какой гнилой системе мы живём так как верят Тв и Власти

Елена

ой да у нас куда не плюнь все сведущи и всезнающи

Джахонгир Каримов

это отрицание реальности я не отталкиваюсь от толпы и не фантазирую, а отвечаю за слова, и действия, и по этому ваше право кем меня считать, отталкиваясь от того что вы знаете, и мне не имеет значения что вы о бо мне думаете, так как был задан вопрос! я на него ответил честно, откровенно согласно опыту, и субъективного понимания ситуации в Р/Ф Спасибо за диалог будут вопросы обращайтесь всегда рад

Марат Муратович

вы хотите, что бы они начали стрелять?! Есть четкие указания по крайней мере у нас в КЗ, по не вооруженным людям, старикам, детям и женщинам не применять огнестрельного оружия. Применять ТО только, если тебе угрожает смерть.

Елена

я ничего не хочу.я спросила почему

Марат Муратович

ну вот поэтому, тогда

Николай И. М.

В Росси очень строго спрашивают за превышение полномочий, поэтому наши полицейские применяют оружие в исключительных обстоятельствах .. уже когда в них начинают стрелять..

С К.

Да не дай бог у нас в стране применить оружие! На нас сразу войной пойдут вся Европа и Америка. Ничего не делаем, санкциями задушили, а если уж сделаем, то всё!Пиши пропало!

Ильяс Амиров

В России оружие запрещено, если на него нет документов, я думаю если кто-то бродил бы по улице с дробовиком и расстреливал бы людей, его бы ликвидировали или обезвредели.

Елена

В америке в этих инцидентах оружия не было у граждан и никого они естессно не расстреливали.кроме них самих

Ильяс Амиров

В Америке очень развито оружейное лобби, там каждый достигший совершеннолетия может купить оружие, а полицейские наделены полномочиями стрелять если ему не повинуются.

Елена

Как и везде потом нужно локазать,что не привысил,за флойда посадили

Ильяс Амиров

Ето да.

Сергей

У нас полицейскому проще самому застрелится, чем даже в воздух предупредительный выстрел сделать. Устанешь потом доказывать и отчеты писать, что это было необходимо.

Елена

сейчас обновили закон о полиции.там много полномочий им дали.уж не знаю,радоваться ли

Сергей

Полномочия то дали, а вот ответственность за применение этих полномочий ужесточили. Так что как полицейский уговаривал пьяного водителя выйти из машины так и будет уговаривать. Трогать ни ни...

Елена

пусть сидит пока обсерится😋

Сергей

😊👍

Rafail Kanyukaev

Полиция в России боится применять огнестрельное оружие, их самих нужно защищать, амеры в сутки 2-3 хлопают и все нормально

Елена

ну вероятно не все нормально

Сам Андерс'н

В России более изощренные методы,наркотики в карман или бутылку в зад.Не все такие,но не перевелись ещё Еськовы

Елена

там наверное наркотиками не богаты

Сам Андерс'н

Канабис свободно продают

Елена

наверное не преступление это уже у них, а вот подозрение на фальшивую купюру карается смертью от удушья

Сам Андерс'н

А не надо рыпаться

Елена

зная о последствиях вряд ли кто там рыпается

Сам Андерс'н

Там такие районы есть,что копы только в сопровождении спецназа рискуют заезжать

Татьяна Зотова

У нас больше запретов, люди стараются держать себя в рамках приличия,. У них свобод много, вот и разболтались

Энинг Сокол

Применяет и у нас, только вот процедура применения определённая есть, в законе о полиции как раз прописана

Владимир Шитов

и у нас стреляют по преступникам застигнутым на месте преступления и оказавшим активное сопротивление

Ботzман Барисыч

..сказывается еще советское прошлое..наследие кровавого режима..а у них люди одурманены Голливудом

Бо
Бока

познакомься со статистикой, сколько правоохранителей в год погибает и поймешь, если ум есть

Елена

Где освещение подобных инцидентов?

Бо
Бока

в СМИ смотри, где же ещё. да можно в инете узнать. у нас давно был убит водитель милицейской машины, которая спокойно стояла на улице. стрелок издали пальнул

Дядя Миша

Полиция там не отчитывается за каждый патрон и за каждый выстрел. Закон на её стороне

Елена

Вряд ли за флойда полицейского посадили

Дядя Миша

Да и не посадили бы, если бы шум такой не поднялся

Ша
Шамсуддин

у нас ( у нас с вами одинаковые законы ) ... закон не позволяет стрелять по сволочам

Anatolij Dridzo

У них оружие у каждого. Вот полиция и перепуганная, норовит первой огонь открыть.

Дядя Джо,

Почему же сколько дней перестрелки сколько человек убили полицейские, в россии,

Елена

Где?

Дядя Джо,

На Кавказе,

Елена

Бу га га.да на кавказе оч аккуратны в этом поане.кровеую месть не отменял никто.А если вы про военные действия,то они тут не при чем

Дядя Джо,

Какие военные?? Минты убивают людей, причем тут Кавказ, минты убивают в России везде

Елена

Вы там пьете что ли,почитайте свои ответы выше

Дядя Джо,

Мне пить нельзя, в тюрьмах сейчас много убивают минты ,, что вам там Соловьев не поёт по вечерам ))

Ге
Георгий

Бывает что стреляют . А вам то что до этого ? Давайте лучше про любовь поговорим ..

Елена

о ней уже все сказано

Ге
Георгий

А босоножки у вас клевые ..

Николай

Колониальная страна...там всегда орудие было в свободном доступе,что удивляться