Св
Светлана_Светлана

Вы когда начинаете готовить, прикидываете в уме во сколько обойдётся не только продукты но и счёт за электричество, кпд -блюда или вы на поводке у хотелок?

Ответы · страница 2
Вр
Временно

Нет )) не прикидывала да и о "поводке " не задумывалась...))

На
Наталья

Либо готовлю качественно , либо вообще не готовлю 😅

Эл
Элина

Если электродуховкой пользуюсь, призадумываюсь.

Св
Светлана_Светлана

И то правда

ДА
Дмитрий Арбузов

нет - я в день одну морковку сгрызаю и не парюсь

Св
Светлана_Светлана

Молодца

~E
~ Eva Lansca ~

Всё считаю ! Даже воду. Но это автоматически .

Св
Светлана_Светлана

Наш человек!

Ли
Лиз

Просто иногда интересно выкидывать или нет

Не Такая Как Все

За электричество никогда не задумывалась.

Не Такая Как Все

С чего вы взяли, что у меня ненависть к вам? Это ваше дело как жить и на чем экономить. Но задумываться над тем сколько энергии уйдет на приготовление блюда никогда не буду и буду готовить то, что мне хочется и получать от еды удовольствие, а не цифры в голове считать.

Св
Светлана_Светлана

Много вам таких

Св
Светлана_Светлана

Много вас таких

Св
Светлана_Светлана

А зачем вы про свечку сказали, чтоб мне нахамить? Скрягой меня обозвали или что это было?

Не Такая Как Все

Даже и в мыслях не было вас обидеть. Извините, если что-то в моем шутливом вопросе вас задело. 🍬 каждый живет как считает правильным)))

Андрей Будняев

Не подсчитываю..Зачем?Жрачка,-это святое!!!

Св
Светлана_Светлана

Но так емкие вы не готовите. Вы ж между мясом и тушенкой выбрали мясо, не захотели впрягаться

Андрей Будняев

Светлана..Что за мелочное коахоборство в кулинарном искусстве?Тушенка-еда бедных.

Св
Светлана_Светлана

Ну, сейчас все еда бедных. Фондю еда швейцарских крестьян, устрицы еда французских крестьян, Хаггис - еда шотландских крестьян. Борщ по 1000 р в ресторане еда украинских крестьян.

Св
Светлана_Светлана

А в Бельгии в ресторане заказала карбонад а ля фламанд, думаете что мне принесли ?

Андрей Будняев

Я эти блюда не готовлю.Только узбекская кухня

ИринаВасильевна Отставнова

Нет. Об этом думаю перед походом в магазин

Св
Светлана_Светлана

Об этом, после.

Михаил Тымчук

А может ещё крупу по штукам посчитать? Фу!

Св
Светлана_Светлана

Барин приехал!

Ро
Роксана

я и про цену продуктов никогда не думаю

Св
Светлана_Светлана

Каждый день бутерброды с икрой чёрной едите ?

Владимир Чигарев

Похоже скоро придётся и это учитывать.

Св
Светлана_Светлана

А я так живу годами. Посчитаю сколько придется тратить на электричество и начинаю готовить что попроще и полезней. Вместо жареной картошке в маске, варёную или вместо домашней тушёнки которая варится 3 часа можно запечь что то в мультиварке за 20 минут.

Св
Светлана_Светлана

Почему печально? Готовка тушёнки 3 часа. За 3 часа можно много чего полезного сделать. А если суммарно за год, то накопить на что то полезное не работать же не унитаз.

Толя Попов

не а.........апетит сразу пропадет☝️😩

Св
Светлана_Светлана

А если я посчитаю время которое надо потратить на покупку да ещё и на готовку и на счёт за электричество аппетит у меня пропадёт

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нафига это же считают только скряги

Просто Ой,Но Не Наивный...

Чему быть того не миновать

Св
Светлана_Светлана

Между прочим , знакомые которые ходили в спортзал перенесли короновирус легче, чем те, кто спортом не занимается.

Просто Ой,Но Не Наивный...

А те кто не привитые вашпе не болели им

Св
Светлана_Светлана

Умерли. И на ивл лежали

Св
Светлана_Светлана

Разве так можно про людей.

Буль

Макарошки всегда стоят одинаково)))

Буль

Сходи да посмотри, найди 10 отличий

Св
Светлана_Светлана

Вы уж сами, вам же надо.

Буль

Это у вас тут везде экологически чистые продукты питания продают

Св
Светлана_Светлана

Я не химик и анализ помидоров на количество нитратов не провожу. Все свой товар хвалят а толку

Буль

И колбаса по ГОСТУ, правда?

Андрей

у меня газ плита- проблем нет

Св
Светлана_Светлана

Ну да с газом - no problem

Fenix🇱🇹

Не прикидываю , мне не за чем

Влад Тоневицкий

На поводке у хотелок😒

Виктор Сай

На Украине живёте.

Св
Светлана_Светлана

Я уж поняла большинство россиян беспутные транжиры и растратчики.

Виктор Сай

Видно ещё бывшие оккупанты?

Св
Светлана_Светлана

Нет , а что за сарказм !? Оскорбить меня хотите ? Что за намеки?

Ев
Евгения

Нет не считаю...

Св
Светлана_Светлана

Как и большинство)

Св
Светлана_Светлана

Любопытно, есть ли в природе такие кто откажется от готовки если это долго и затратно. Многие говорят, что будут готовить и цена блюда не смущает. Может все таки врут.