Lana =======

Словарь Даля. Стерва -это падаль, труп окоченевшего животного. Мужчины, называя женщину Стервой, знают настоящее значение этого слова? Или у них на этот счёт своё мнение? Какой должна быть женщина, чтобы Вы назвали ее Стервой?

Ответы
Александрiелена Шабунин

Женщину так может назвать только безобразный человек, потому как только потерявший образ Божий человек способен утерять способность видеть в женщине своих Маму, Жену, Сестру, Бабушку. Понимаете в этот мир человек попадает исключительно через чрево Женщины. При чем она при этом испытывает муки, ей очень больно, но она и испытывает неимоверную радость когда видит нового человека. Образ Божий, разве нормальный человек может так выражаться. Нет этот человек скорее всего сам испортил все отношения с окружающими его людьми

В Сумерках )))

Сте́рва может означать: Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Стерва (в просторечии) — подлый человек; женщина с неуживчивым, скандальным характером.

Lana =======

Спасибо

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Ни в коем случае женщину так нельзя называть. Только ласковыми и добрыми словами. И вообще ко всем людям надо относиться дружелюбно. Как говорил преподобный Амвросий Оптинский: "ЖИТЬ — НЕ ТУЖИТЬ, НИКОГО НЕ ОСУЖДАТЬ, НИКОМУ НЕ ДОСАЖДАТЬ И ВСЕМ МОЕ ПОЧТЕНИЕ"

Lana =======

Спасибо

Валерий Журавлев

Стерва-женщина, значение этого слова производное от словарного, женщина, как объект внимания (собственно, как мясо животного), но не годная к употреблению (как и трупное мясо), только в крайнем случае для шакала.

Vladimir Osheschko

Время летит и многие слова меняют своё значение. Тут и Даль с Ожеговым не помогут. А нынешнее понятие этого слова я объяснил бы как взбаломошенная, эгоистичная, истеричная, безрассудная.

Lana =======

Спасибо

Nikas Vaičaitis

В современном смысле и в моем понимании это женщина, лишенная каких-либо морально-этических правил, идущая напролом к своей цели и не обращающая никакого внимания на мнение окружающих.

Lana =======

Благодарю

Леди Мила

Достаточно женщине проявить несговорчивость, перестать угождать, комить, поить - и она сразу становится стервой. А если еще и свое мнение имеет - так вообще тварь и феминистка

Lana =======

Да уж. Есть такое.

Леди Мила

🤷‍♀️

Bender Bending Rodriguez

ну Даль когда жил? вот слово "трахаться" в моем союзном детстве совсем другой смысл носило...а стервы теперь - это женщины со стервозным характером...может труп иметь характер?

Владислав Ильмер

Вообще-то жто - не всё, что Даль сказал о Стерве. Стерво это туша без шкуры. Но в отношении женщины Стерва это - сокращение от Стервятницы: птицы всеядной и беспринципной.

Александра Иванова

Безбашенная, дерзкая, наглая, бессердечная, крайне циничная, разговаривающая исключительно на матерном наречии. Совершенно искренне ненавижу подобный типаж.

Lana =======

Спасибо

Мудрый Князь

Это та которая делает низко моральные поступки... никак неприемлемые нормальным обществом, НО которые ее совесть воспринимает как норму... из-за ее же убогости!

Пётр Ермаков

Такой любая женщина быть не может - такое определение в её адрес может поступить от хама-мужчины или от завистницы-женщины, неуважающей ни себя, ни других...

Lana =======

Спасибо

Пан Стефа́н

Нет, мужчины не знают это. И женщины не знают. Многие уверены, что стерв очень любят мужчины и всячески стараются вести себя как стервы.

Lana =======

Спасибо

Михаил Гехт

половина слов русского языка за полтысячелетия не раз значение меняла. И что, искать, что это значило при Князе Владимире?

Юлия Тарасова (Раковская)

Ещё и песню придумали -Все мы бабы стервы..и все с удовольствием поют...😳 .Я думаю по любому -это не из приятных значений...

Lana =======

Стервочка ещё куда ни шло.

Юлия Тарасова (Раковская)

😁🌞Смеюсь одно от другого мало чем отличается ...ну если только любя.....

Lana =======

😊🌹

Игорь Бухтияров

Не бывает женщин-стерв. Женщины бывают умные и дуры. А стерва - это маска, которую напяливают на себя как умные, так дуры!

Lana =======

Благодарю

Геннадий Коновалов

Офигеть, первый раз слышу, хотя стервятник, логично! Я думал стерва, это как ведьма, вредная, злопамятная, садистка.

Св
Светлана_Светлана

Это просто специально чтоб человека унизить. Психи и абьюзеры в выражениях не стесняются

Lana =======

Спасибо

Игорь Золотухин

Мужчины когда используют это слово,они имеют в виду иное значение,чем в словаре даля

Ка
Катя

Для мужчин, стерва, даже та, гордо шагающая с чувством собственного достоинства