Л💫
Людмила 💫⚡

Держать удар судьбы.Почему некоторым людям удается выдержать любые невзгоды, а других ломает даже намек на сложности?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Каждый достойное по делам своим получает. Судьба действует по Божьей Воле, по Божественным законам. Кто верит в Бога, понимает это и принимает Волю Его, тот выдерживает любые невзгоды. Кто забыл о Творце, отвернулся от Него и поклоняется земному благополучию, справедливости, светлому будущему, деньгам (кумиры), - тех ломает. Даже учёные, исследуя своими "атеистическими" методами, недавно с немалым удивлением констатировали, что в ВОВ выжили те, кто верил в Бога. Буквально на днях и священнослужители этот вывод повторили. А все остальные психологические моменты - это производные от мировоззрения, в основе которого Вера. 🙂

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо за ответ

Андрей Лопатин

Дополнение. Речь не идёт о какой-либо религии. Верить - не значит регулярно ходить в храм (любой конфессии), хотя и это необходимо на определённом этапе развития души. Речь о внутреннем состоянии человека. Например, дети все верующие, у них большое количество Божественной любви в душе, а дух гордый (сознание и воля) ещё не развит. Поэтому дети могут перенести, "держать" многие удары судьбы. Не просто так ведь Иисус говорил: - "..., ибо таковых есть Царство Божие." Или, оптимисты - это те, у кого много Божественной любви в душе, а пессимисты, - у кого мало. И много, много таких примеров можно приводить. Люди тоже правильно отвечают на вопрос, только несколько другими словами, с несколько других позиций. А говорят о том же. 🙂

Л💫
Людмила 💫⚡

Стойкость зависит не столько от того, кто вы такой, а от того, как вы думаете.

Андрей Лопатин

Я об этом же и написал. Мировоззрение. 🙂

Фердинанд Франц Иосифовович

приветик, ты в огород мужщин бросаешь камешек? Так мамочки сюсюкают за ними до 30 лет позволяют играть им в машинки и танчики, вот они и растут комнатными хилыми цветочками, раньше хоть армия была а щаз и армия не та, вот и мельчает мужик в городах ваще офисный планктон остался

Л💫
Людмила 💫⚡

Домой тащи свой велик и на балкон!))

Фердинанд Франц Иосифовович

уже нечего 5 лет назад это случилось

Л💫
Людмила 💫⚡

Купишь ещё)

Ва
Валерий

меня всегда удивляла такая позиция--ОПУЩЕННЫХ рук--тем более если человек может что то ХОРОШО делать и ЕГО работа нужна обществу--тем более в НАШЕЙ стране как СССР так и далее с ЕЁ вечными революциями--голодом и перестройками

Л💫
Людмила 💫⚡

Чаще всего именно наш образ мыслей, а вовсе не то, в какой переплет вы угодили, влияет на то, сможем ли мы «спастись» или нет.Стойкость зависит не столько от того, кто мы такие, а от того, как мы думаем.

Ва
Валерий

верно мыслите--вот мы из БАКУ родились и выросли там и прожили я лично 22 года--уже в 70 е годы знали что СССР валится и надо что то делать и по мимо ДИПЛОМА --приобретать другие специализации и НАВЫКИ для ЖИЗНИ на СЕБЯ и за СЕБЯ

Л💫
Людмила 💫⚡

В этой ситуации Вы не опустили руки - это было правильное решение!!

Ва
Валерий

в этой ситуации МЫ были подготовлены РОДИТЕЛЯМИ--так как бабушка и дедушка ссыльные--БЕЛЫЕ и раскулаченные и всю жизнь ТОЛКОВАЛИ нам что всё это рассыпется рано или поздно

Л💫
Людмила 💫⚡

Почти рассыпалось))

Ва
Валерий

совсем рассыпалось--так как РФ опять по территориальному делению СССР--если СССР распался при КОММУНИСТАХ то при буржуях и подавно придём к тому же

Алексей О.

Вот тебе Дзэнское:
Малый человек всеми способами пытается избежать невзгод и Дао в отместку за его суетность лишает его разума.
Благородный муж покорен даже невзгодам и Небо ничего не может с ним поделать.

Ир
Иринтер

Потому что характеры разные. Это как тесто: из песочного лепи, что хочешь и оно будет держать любую форму, дрожжевое будет слегка расплываться, а тесто для блинов всегда требует форму. Всё определяет замес.

Андрей Толстый

ну, кто из чего сделан, или кто чего стоит.
в первой половине прошлого века в одной организации был девиз "больше быть чем казаться", так вот сейчас у многих всё наоборот.

Сергей Анахин

Все решает воспитание и гены. Мая мама с 1933, а папа с 1932. Курск. Оккупация. Прошли через ад. Передали боевой дух: не сдаваться, идти напроллом, побеждать., не хныкать.

Л💫
Людмила 💫⚡

Чаще всего все зависит не столько от того, кто вы такой, а от того, как вы думаете.

Сергей Анахин

Так и думаешь о том, что тебе в голову вбили. Один дед прошел войну от Курска до Москвы и назад до Берлина. Второй -летчик- погиб под Курском. Почти где родился. В плену никто не был. Репрессирован никто не был. Отец офицер, дядька офицер. Участвовал в конфликте Египта с Израилем. Был тяжело ранен.

Л💫
Людмила 💫⚡

Есть с кого брать пример!

Сергей Анахин

Так и внука сейчас закаляем. Настоящий боец растет.😊😊😊

Л💫
Людмила 💫⚡

Отлично!)) Такой точно ныть не станет!))

Ci
Cicada3301

жизнь ломает сильных что бы они могли убедиться в своих силах и стать ещё сильнее а слабых она не тронет они и так всю жизнь на колени

Сергей Евдокимов

Потому что первые ОСОЗНАЮТ, что нет никакого "удара судьбы", а вторые, сдуру, пытаются противостоять несуществующему...

Л💫
Людмила 💫⚡

Возможно)

Роман Кроллау

жизнь ставит на колени сильных , чтобы смотреть как они раз за разом встают . а слабые и так всю жизнь на коленях .

Алексей Шустин

Привет !!! Как говорят, на все воля Божья.Кого то Он проверяет испытаниями, а кого то уничтожает

Л💫
Людмила 💫⚡

Привет!) Верно 👍

Екатерина

потому что в нашем обществе пропагандируется сила тела , а не духа...а ведь второе -ГЛАВНОЕ!

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо за ответ

Екатерина

Спасибо Вам за очень важный момент в вопросе!

Сара Фомичева

Я тоже думаю почему? Еле выдерживаю эту свою чудовищную жизнь. Выживу или не выживу?

Инна

Характер, упрямость, злость, дети... Сколько ещё может быть причин, чтобы выстоять?

Юрий Пупышев

Может быть, те сложности, на которые "намек", не сложности? Так, неприятности!😊

Ахмед Арчаков

Все мы разные, даже пальцы на одной кисти и те не похожи друг на друга😉

Ра
Раиса

Не все одинакое ,и на то и человек,чтобы помогать другим стать сильнее!

Иван Бондарь

То ,что нас не убывает -делает только сильнее....Не зря сказал кто то...

Л💫
Людмила 💫⚡

Фридрих Ницше:
Что нас не убивает, делает нас сильнее!)

Иван Бондарь

Вы ,умничка....и правы.....

Л💫
Людмила 💫⚡

Благодарю)

Радион Кан

Потому что кто то крепен на куплетах а в замесе творог )

Игорь Реус

Любые невзгоды выдержать никто не может. Ему помогали.

Л💫
Людмила 💫⚡

На самом деле, для того, чтобы преодолеть внешние обстоятельства и выпутаться из неприятностей, мало чьей-то помощи - прежде всего, вы должны спасти сами себя. Чаще всего именно образ мыслей, а вовсе не то, в какой переплет вы угодили, влияет на то, сможете ли вы «спастись» или нет.

Игорь Реус

Без помощи никто никаких неприятностей, а тем более невзгод, не преодолеет. Какой бы ни был образ мыслей.