Дмитрий Ляляев

Богач, умирая, теряет всё и удручается грехами грабительства. Нищий, умирая, не теряет ничего и укрепляется чистотой совести. Кому тяжелее умирать?

Ответы
Людмила Мила

Умирать всем!.. никто из этой жизни не выберется живым.) Вы опять говорите про навязанную философию нашей, православной церкви: живите в бедности и-муках и будет, на том свете, вам Царствие небесное!.. С чего вдруг?.. Католики говорят иначе: живите богато и счастливо здесь, в этой жизни, и будет вам Царствие небесное!..)) Смерть заберет всех, и, думаю, там будет уже все равно. Хочется жить хорошо здесь и сейчас.

Дмитрий Ляляев

Во-первых, Вы откровенно ЛЖЁТЕ о католиках. Они содержат то же самое учение, что и Православные, за исключением нескольких догматов, к основам учения не относящимся. Во всяком случае, католики ТАК ЖЕ, КАК И ПРАВОСЛАВНЫЕ, СОДЕРЖАТ УЧЕНИЕ О ВОЗМЕЗДИИ НЕЧЕСТИВЦАМ В АДУ. Прочтите для подтверждения "Божественную комедию" КАТОЛИКА Данте Алигьери.
Во-вторых: «Смерть заберет всех, и, думаю, там будет уже все равно. Хочется жить хорошо здесь и сейчас». Этими словами Вы совершенно ясно объявили своё исповедание веры – БЕЗБОЖНИКА-НЕХРИСТЯ, то есть человека, НЕ ИМЕЮЩЕГО НИКАКИХ ПОЗНАНИЙ В РЕЛИГИИ И АПРИОРИ НЕ ИМЕЮЩЕГО НИКАКОГО ПРАВА РАССУЖДАТЬ О ЕЁ ИСТИНАХ. Ибо КАК можно рассуждать о том, о чём не имеешь понятия? Это то же самое, как если бы американская «порнозвезда» стала бы рассуждать о философии Николая Бердяева.

Людмила Мила

Ооо...я поняла..)) Удачи Вам..)) Спорить не буду))

Ес
Есинда

Нищий умирая, возможно, мучается о того, что оставляет такими же нищим своих детей, как знать. Но что значит потерять все или ничего? Каждый богат по-своему. Теряя деньги это не значит потерять всё, а быть нищим не значит ничего не иметь.

Робот Вертер

Не всяк нищий чист душой. Полным-полно гнид завистливых, злых и подлых среди нищих, точно так де, как среди богатых есть щедрые, благородные и порядочные люди.

Дмитрий Ляляев

"среди богатых есть щедрые, благородные и порядочные люди". За всю свою жизнь я не встречал такого НИ ОДНОГО.

Робот Вертер

а я встречал. Хоть их и очень немного, но они есть. Нищих с подлой душонкой больше, поверь мне

Светлана Войцеховская

Какая разница,как им умирать...Самое страшное будет потом, в кармической судьбе будущей жизни...

Николай Дубинин

...вы видели нищих, то бишь бомжей? Жадность, зависть и злоба, довели этих людей до нищенства. Подыхать разочарованным, то, еще удовольствие. Это касается и тех и других, среди нищеты и среди роскоши....

Дмитрий Ляляев

А вот Христос с Вами не согласен. Помните притчу о богаче и нищем Лазаре? Итак, Вы умнее Бога?

Николай Дубинин

...нищий (бомж) в те времена, и нищие в наше время, это совершенно разные люди.

Дмитрий Ляляев

Да неужели?

Та
Тамара

Все мы смертные одинаковы.А умирать кому легче,кому труднее пока не пробовали.

Марина Канина

Тяжесть даётся при жизни, умирая человек освобождается от оков наживы!

Дмитрий Ляляев

Отнюдь. В этих самых оковах он в аду и обрящется.

Марина Канина

Мы не имеем опыта судить неведанное и что находиться там- известно самому Господу!

Кайзер Созе

тяжелее умирать долго.с травмами головы например.или раками всякими.

Аг
Агент

Везёт как субботнему утопленнику — баню топить не надо.

Mari Man

На равных-разве что гробы разные,но им все равно.

Галя Антонова

Богатому больше физич страданий.бедняк легко.

Valentina

Тому,кто своей смертью помирает....

Валерий Солонович

и тем и другим одинаково тяжело!

Валерий Солонович

я так думаю Вы иначе!

Евгений Медем

У них спросите.,однако.

Лидия Цыгановская

конечно же богатому....

Дмитрий Ляляев

Верно.

Генрих Золотарёв

Однозначно богатому.

Дмитрий Ляляев

Верно.

Никита Козлов 78Rus

Умирать всем тяжело.

Дмитрий Ляляев

Ну уж нет! Людям с чистой совестью умирать совсем не тяжко. А верующим - и подавно. "Мне жизнь - Христос, и смерть - ПРИОБРЕТЕНЬЕ". Апостол Павел.

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Надежда Тихонова

Точно не нищему...😁

Ирина Березинская

Не имеет значения.

Роза Анисимова

Нищему-нет забот!!

Дмитрий Ляляев

Да неужели? А Вы сами в нищете были?

Роза Анисимова

Я из нищиты выслала!!

Егор

Среднему классу

Дмитрий Ляляев

Которого в России нет...

Егор

вымер