Ан
Анна

А много ли здесь присутствующих соблюдают пост?

Ответы
Максим Jw

В некоторых сектах христианского мира принято поститься, однако в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте, (Мф 6:16—18), он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.

В Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Христиане не обязаны поститься, но это и не запрещено (Римлянам глава 14 стихи 5, 6).

Ан
Анна

Вообщем двухзначное мнение

Максим Jw

Древние израильтяне должны были соблюдать обязательные посты. Христианам не был дан такой указ.

Ан
Анна

Поэтому христиане сильно не постятся

Максим Jw

Сильно это как? 🙂

Ан
Анна

Сильно это практически никак))

Дм
Дмитрий....

духа пока не хватило пост соблюдать....хотя обязан по статусу религиозному и вере православной соблюдать пост..грешен..каюсь...немощен пока еще...

Ан
Анна

Кому как

Дм
Дмитрий....

нужно систематически ежедневно молиться тогда хорошо помогает....

Ан
Анна

Ну молись, удачи

Дм
Дмитрий....

конечно...с праздником.."Торжество Православия"...седня праздник и седня всем еретикам и прочим врагам православия провозглашалась на службе в церкви Анафема...

Ан
Анна

Я не верю в бога

Владимир Малиновский

Я считаю, что главное - настрой души. А телесные ограничения или излишества - это вторично.

Andrei *********

я не соблюдаю, так как работающий человек чтобы все работало должен нормально питаться

Ан
Анна

Правильно 👍

Кузя Пушистик

Дело ведь не только в соблюдении поста , надо ещё много чего соблюдать.

Ан
Анна

Что ещё?

Кузя Пушистик

Откройте БИБЛИЮ , там есть все ответы.

Ан
Анна

Понятно

Кузя Пушистик

...дерзайте

Дон Реди Продавец

По 1 ст. Караульного устава Караульной и Гарнизонной службы. А то.

Ан
Анна

Ну молодец))

Никифоров Валерий

Идея хорошая , но поскольку исходит от мракобесов....

Atan Veon

я нет. домашние мои тоже как-то не особо держат.

Ан
Анна

И правильно

Граф Пупыркин

Все тока делают вид и ручонками машут

Ан
Анна

Многие да

Граф Пупыркин

Можно и без поста голодать

Ан
Анна

В пост это же по особенному))

Граф Пупыркин

Это занятие добровольное не обязательное там много исключений

Ан
Анна

Да, многие этим и не занимаются

Граф Пупыркин

Точно

Александр Евченко

НЕ ВЕРУЮЩИЙ НО СОБЛЮДАЮ-ДРУГИХ НЕ ЕМ

Ан
Анна

Тоже верно))

Игорь Гаджей

А что такое пост и когда он появился.

Сергей Кузнецов

Вот уж чего не знаю, того не знаю .

Гармония Россия

Первую и Страстную обязательно.

Ан
Анна

А что это даёт?

Гармония Россия

Пост -это умерщвление страстей плоти и духа.Конечно,исповедь и причастие-его непременое условие.

Ан
Анна

Может для кого-то это и есть смысл

Гармония Россия

Может и есть.

Хиромант

Думаю, дураков хватает😎

Ан
Анна

Да это точно))

Василий Бвс

Очень мало, а Вы соблюдаете?

Алексей

Я даже по пятницам не того.

Ан
Анна

Ого)))

Алексей

В смысле_не соблюдаю.

Ан
Анна

Ааа ну норм))

Виктор Васильевич Емелин

Я к сожалению не соблюдаю.

Ан
Анна

Почему к сожалению?

Виктор Васильевич Емелин

Не кому готовить.

Ан
Анна

А самому?

Виктор Васильевич Емелин

Да готовлю сам и менять нет желания к чему привык.

Ан
Анна

Это правильно)

Сергей Белов

Нет! А ты сама соблюдаешь?

Ан
Анна

Нет

Сергей Белов

Ну вот и ответ на твой вопрос. У нас в России что запрещают то считается круто, а если жить по правилам то просто сожрут! (окружающие люди и закон)

Ан
Анна

Да согласна

Сергей Белов

Просто люди сходят сума и беспокоются только о себе и о своем кармане а на всех им просто поху...!

Ан
Анна

Так и есть

Сергей Белов

Это правда и это жизнь!✍️

Алексей Беляков

Лучше бы соблюдали гост

Елена

наверно тут нет таких

Ан
Анна

Да я думаю немного есть

Елена

ну не буду спорить . у нас в семье не соблюдают. мясо едим . пирожки с картошкой. вино пьём домашнее .

Алексей Дараган

я тоже сегодня копчёной курятинки взял.ножку оторвал,ей перекрестился.винца налил домашнего.выпил закусил.малость попостился🙂

Елена

будьте здоровы

Ан
Анна

Прям такие вкусности у вас