Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Как вы относитесь к набирающей популярность практике привлечения отцов к родам в качестве сочувствующих наблюдателей?

Ответы
Алексей Малахов

Я бы за руку держал. Положительно. А то акушерку не дозовёшся. Можно пойти и нахлобучить. Знакомый офицер когда его жена рожала(а роды были трудные и с опасностью для ребенка). Сказал докторам:"Если с женой или дочерью что нибудь случится, пригоню роту танков и больницу сравняю с землёй..." И это было сказано угрюмо и сурово.... И всё обошлось!!!!!

Екатерина

нельзя так "гнать бочку на врачей"...это не умно...они делают , что в их силах....

Алексей Малахов

Поверьте мне. Я знаю что говорю. "В здравоохранении очень много "лишних людей".

Екатерина

как и везде....

Ольга Ивкина

(-) Вряд ли какой орущей от дикой боли женщине захочется, чтобы её муж видел её такой. И вряд ли мужчина любит её настолько, что захочет быть рядом, чтобы поддержать ее и добавить ей свои силы. Чаще всего это простое любопытство, как посещение цирка.

Екатерина

наверное в данной области и работаете?

Ольга Ивкина

Нет. Общая практика ( семейная медицина ). Роды принимать приходилось, но в те времена такие цирковые представления для мужиков были запрещены.

Екатерина

понятно...вот еще один знакомый врач! Спасибо Ольга!☺️

Ольга Ивкина

Почему знакомый - мы с вами знакомы ???

Екатерина

только что мы познакомились...образно выражаясь...

Валентина Узунова

Отрицательно. Хотя в такой тяжёлый для женщины момент нужна поддержка, порой , защита от непрофессионализма и хамства акушеров. В этом случае лучший вариант партнёрские роды с врачом ( родственница или знакомая).

Екатерина

Разве можно предугадать такое?

Валентина Узунова

Что предугадать? Роды при наличии беременности?

Екатерина

отношения медперсонала...

Валентина Узунова

Лучше подстраховаться

Екатерина

тогда везде и всегда надо страховаться...не хватит сил...

Валентина Узунова

Везде не надо, а в данном случае стоит вопрос о жизни и здоровье двух людей.

Екатерина

спасибо...

Игнатова Алефтина

Однозначно отрицательно...! - Есть сугубо-мужские дела, а есть сугубо-женские... Разве что, - если мужчина сам хочет присутствовать, осознанно и самостоятельно принял решение, и если это не тупая дань моде...

Екатерина

верно...спасибо...

Вл. Комов

Есть хорошая шутка по этому поводу: " На родах своего чада стремится присутствовать тот мужчина, который не уверен что присутствовал при зачатии".

Екатерина

главное...что это ему даст?🙂

Александр Ли Краснов

Отрицательно. У всех разный темперамент и впечатлительность. Посмотрит такой на кровь, послушает дикие крики, как при пытках, и решит, что первые роды останутся и последними... 🙂

Екатерина

логично...

Анатолий

Катенька! Это всё как то не совсем может быть эстетично, но на психику несостоятельных мужчин (как папа) может действовать. Ведь некоторые при виде крови падают в обморок.🌹

Екатерина

поэтому не надо устраивать этих испытаний!)))

Анатолий

В своё время, когда рожала моя жена первую дочку, мне пришлось из родильной комнаты переносить её в послеродовую палату на руках - не было санитаров. Зрелище не для слабонервных я вам скажу - когда несколько рожениц одновременно лежат после родов окровавленные в отключке. 😉🌹

Екатерина

бррр..

Анатолий

Вот и бррр.😊🌹

Ирина Малышева

отрицательно-это НЕ ТО что должен видеть муж и отец ребенка...до того как-в качестве снятия тревоги или после того как-можно и то не всем...а вот сам процесс....НЕТ НЕ НУЖНО.....

Екатерина

ясно, спасибо...

Саша Р.

Считаю, что кесарю-кесарево! Нечего нам там делать. Это всё равно, что блондинка, тошно стоящая за спиной у автомеханика, меняющего масло в её Лексусе...ну накой оно ей!

Екатерина

Саша! Респект Вам! очень наглядно и убедительно...😀

Елена В.

Одна моя знакомая настояла, чтобы ее муж присутствовал при родах. Сначала он упал в обморок, потом ушел. На следующий день подал на развод. Сейчас она мать-одиночка.

Екатерина

Вы сильная...я не могу на такие вещи смотреть...)))

Елена В.

Я не только сильная ))) Я ещё и врач )))

Елена В.

А вы сами рожали?

Екатерина

конечно....и ни за что не согласилась бы на такое шоу...

Елена В.

))))

Татьяна

Блин...так вышло,что у меня на партнерских родах был чужой мужчина....я его даже не знаю...но за руку держал и помогал....своего там и нафиг не надо))))

Андрей Антонов

вот то то и оно, что поздно, но сильно полигамные самцы не смотрят в перед...

Екатерина

полигамных самцов создало порочное общественное мнение....которое поддерживается даже женщинами...что мужчинам надо "много"...на самом деле это даже оскорбление и причисление мужского пола к животным...

Андрей Антонов

мей би, мей би

Екатерина

именно так...

Олег Васильев

Отрицательно.. ,так потом и рожать заставят.. А ведь всё начиналось с мытья посуды..🙂🙃 Пусть каждый выполняет свои обязанности..

Екатерина

верно...

Олег Васильев

Вы тоже так считаете..?!! Замечательно..

Виталий Васильев

Тут не будет однозначного ответа . На выбор и согласование сторон . У моего одноклассника жена дома рожала в спецванной . все были рядом .

Екатерина

вы правы...но я...о! ни за что!😀

Виталий Васильев

Мне было достаточно увидеть весь процесс в документальном фильме . Жесть .

Екатерина

я не видела...но знаю ощущения...это жесть действительно...

Виталий Васильев

Всё дело в психологии и физическом состоянии . Мы сами себе создаём проблемы .

Екатерина

да..и это проблема искусственная...но может быть она кому то помогает сплачивать семью....но не думаю, что значительно....если бы я была мужчиной, то никогда бы не согласилась на это зрелище.....Считаю что даже врач гинеколог это некоторое отклонение от нормы...В медицине конца XVIII - начале XIX века приемом родов и наблюдением беременности занимались бабки-повитухи, плавно трансформировавшиеся в акушерки. Мужчины, в те времена, вообще к родам не допускались, считалось, что это сокровенный чисто женский процесс. В акушерское ремесло шли исключительно женщины, повитух готовили в так называемых "бабичьих школах".
В сегодняшнем здравоохранении, девочек начиная с 13-14 лет планово осматривают в 8-9 классе, когда большинство еще остаются девственницами, и гинекологами часто являются мужчины…что не должно допускаться..но.....

Виталий Васильев

Катя , я уже это переварил . Согласен .

Валерий Свиридов

История эволюции как - то без этого обходилась . Конкретная помощь - другое дело , а торчащий бездельник - лишний источник инфекции .

Екатерина

как здорово Вы сказали! Верно, пусть каждый занимается своим делом....

Татьяна Тимофеева

при чём тут популярность?При обоюдном желании это можно было сделать много лет назад, а не только сейчас. но лично я не вижу смысла

Екатерина

нет смысла, а только посвящение мужчины туда, где он совершенно не нужен...

Татьяна Тимофеева

правильно, Екатерина

Рыжая Кошечка

Не считаю,что муж должен присуствовать при родах...После этого чаще всего теряется сексуальный интерес к жене...Пафос все это...

Аркадий Некрасов

муж то чем не угодил. странная ты однако. принял пшик шмык и вот он ваш общий

Рыжая Кошечка

Нет и все😛

Аркадий Некрасов

какая привереда! муж то свой почти, а тут приходится чужому свои пироги преподносить

Рыжая Кошечка

Ага...боюсь если примет роды...больше не захочет туда..откуда достал ребенка))

Аркадий Некрасов

думаете рыбак свою рыбу не ест или столяр на своем стуле не сидит?! еще роднее стает 😝

Master Master

Никак не отношусь к набирающей популярность практике привлечения отцов к родам в качестве сочувствующих наблюдателей

Екатерина

спасибо...

Ольга Матыцина

Если отец желает сам-пожалуйста пусть присутствует,насильно его не надо тащить,Я думаю не надо им там находиться,

Екатерина

спасибо Ольга...мы то знаем, что они там лишние...)))

Лидия Мирошниченко

С ОДНОЙ СТОРОНЫ Я НЕ ПРОТИВ ПРИСУТСТВИЯ МУЖЕЙ ПРИ РОДАХ.НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ НЕ СТОИТ ПРИСУТСТВОВАТЬ-ОНО ВАМ НАДО?

Екатерина

🙂пусть присутствуют где надо...

Лидия Мирошниченко

ВОТ ИМЕННО!

Михаил Юсипов

дурь это какая то - наше дело не рожать а участвовать в зарождении а потом уже ставить человечка в человека

Xvicha

Хреново все это. Пока жена рожает, будущий батя должен стакан уже выпить.......... а не стоять и смотреть........

Екатерина

стоять и смотреть не надо...но и пьянствовать не хорошо...

Xvicha

у каждого свое мнение что надо........