Виталина

А правда что некоторые люди едят мухоморы?

Ответы · страница 3
Середина Лариса

да , говорят если их приготовить правильно очень вкусно. дядя мой пробовал когда в армии служил

Неукротимая Королева

Перед этим их надо уметь правильно приготовить. Насколько я знаю их часов пять только варят.

Неукротимая Королева

Это надо делать со знающими людьми иначе травануться можно да так что в ящик сыграешь.

Юрий Юрий

Да, При, Македомском. Солдатам давали мухоморы, они уменьшали страх и поднимали боевой дух.

Виталина

не было видно других опиатов

Юрий Юрий

Не знаю, я это давно читал.

Николай Унгбаев

Якуты и эвенки раньше делали из них настой и пили. Лоси кстати их уплетают только подавай.

Виталина

наверное поэтому северные народы мало живут?

Николай Унгбаев

Их просто незначительное количество и поэтому кажется, что они мало живут.

Николай Унгбаев

У нас северная народность живет в крае 9000 чел. У них тех, кто дожил свыше 90 лет -54 человека.

Yra Kozlov

и клей столярный.тоже. вы не пробоволи. говорят незабываемое впечатление после трапезы

Yra Kozlov

а вы?

Виктор Васильевич Емелин

Да я слышал об этом,но в очень малом количестве.Мухоморы вызывают помутнение сознания.

Алексей Райтман

Шаманы на севере точно.А вообще многие мухоморы считаются условно съедобными грибами.

Сергей Ильин

Правда.Есть некоторые виды очень хорошие.И готовить надо правильно.Японцы фугу удят.

Виталина

слава богу что у нас фугу не едят. а то наготовили бы

Андрей

🤣😱😧🙂😔и не только мухоморы есть целая линейка интересных грибов

Ал
Алексей

слышал . главное отварить и вылить воду а потом можно пожарить и кушать . но сам не не

Виталина

и не начинайте. это для шаманов

Алексей Неважно

Правда.....Ленин вечером настойку на мухоморах , стакан всадил....и с утра революция😂

Николай Климов

а вы посмотрите на наших депутатов и министров - так они точняк ими питаются .🤪

Виталина

не. они по серьезному по ... ну Вы поняли

Николай Климов

это же галлюциогенные грибы . ими шаманы и наркоманы себя тешат .

Сергей Логинов

Мухомор не ядовитый гриб, как бледная поганка, правда их обычно высушивают и курят.

Сергей Логинов

И в транс входят, это как наркотик.

Марго Беккер

мухоморы нет, а ложные поберёзовики и дрр.едят они умеют их готовить-обезвреживать

Yevgeniys

Видел на ютубе, очень прикольная реакция, я всегда думал, что от них сдохнуть можно

Виталина

можно. но есть бессмертные

Юрий Ерилов

Мухи может мрут, а про человека ни намёка! Значит собирайте и приятного аппетита...

Юрий Ерилов

Я к "некоторым" себя не отношу...

Виталина

тогда не фин мне советовать

Юрий Ерилов

Зачем задавать такие вопросы?

Виталина

а зачем мне советы давать. ответили или нет. и досвидос

Юрий Ерилов

Ладно... если что, простите!

Людмила Мила

Мухоморы - мощные галлюциногены. А еще, лоси и другие животные мухоморами лечатся.

Airat Nureev

...сушат, добавляют в чай,водку закусывают как чипсами...давно хочу попробовать....

Cергей Луцковский

Я знаю только,что мухоморы,настоянные на водке-хорошее средство для суставов.

Виталина

первый раз слышу. надо почитать

Га
Галым

Не думаю.. не слыхал что организм человека иммунитет выработал на яды грибов

Га
Галым

Возможно. Кому же ещё если не нормальным

С К.

Мухоморы вызывают галлюцинации. Может для этого шаманы ими пользуются???