Татьяна Маркеева

"соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь". Кто автор этих строк?

Ответы · страница 2
Эрих Каллинг

По Древнегречески PYGMAIOS. По представлениям древних греков- народ карликов, живший в далекой южной стране. Название низкорослых племен, например в Центральной Африке. В современности употребляют, как мелкие ничтожные люди.

Aleksandr Tarnovsky

Чеширский Кот оставил нам несколько больше мудрых слов! Хотя и не знал языка Homo! А после в Графстве Чешир ни один из 72 котов не совпал с образом Мудрого Кота, да и с Котом у Пушкинского Лукоморья тоже были расхождения...

Татьяна Маркеева

Это цитата из стих-я!!!!!!!!!!!! К чему эта философия???????7

Aleksandr Tarnovsky

«— Какой сегодня день странный! А вчера всё шло, как обычно! ...
— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — вздохнула Алиса.
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?»
(«Алиса в Стране Чудес»)

Aleksandr Tarnovsky

- Конешно, дамочка! Все гении и Соломон тоже били немножко не в себе и потому видавали народу всяки "мудрости" и хреновины, шобы отвлечь народ от печали и мислях о плохом в жизни. И шо ви мне здесь делаете базар, устраиваете фанаберии?! 🙂

Татьяна Маркеева

Ты что,не слышишь меня????????????? Это- не СОЛОМОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Aleksandr Tarnovsky

Та не надо так волноваться, дамочка! Не стоить! Пожарьте лучче грибочки, со сметанкой и шкварочками, сосичку погрейте и греночки попеките! Соломон их тоже обожял! А то ведь на голодний желудок даже Додик не смог би казать, шо то Саша Чёрный написал немножечко строчек больному на голову ребе...

Ants

Саша Черный
Можешь думать... и камешки в воду бросать...
А вопросы...Вопросы не знают ответа -
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

Виктор Пузарин

Я думаю, что это из Библии, но в 1910 году Саша Черный написал стихотворение с таким названием и такими же последними строчками "Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь"

Юрий Кривов

Заслужили медаль🎖️

Юрий Кривов

"Чужого" нам не надо...Награду - Виктору Пузарину !

Виктор Пузарин

Спасибо! ..."И на груди его могучей одна медаль висела кучей!"

Юрий Логинов

В Премудростях царя Соломона таких строк нет. "Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца." - А.С. Пушкин. Уныние - одно из тяжких грехов человека, подлежащих покаянию на исповеди. Я прав?

Татьяна Маркеева

Нет.Это-цитата из стихотворения,придуманная не мною.

Лариса Краснова

Не знаю кто автор, но спорить вообще перестала,доказывть что то, смысла вообще нет, и не обязательно думать, что кто то глупее тебя, просто в принципе стало здорово без оспаривания чего то, ну, и т.д.

Lonely Wolf 47

Я приношу свои извинения Вам но не в курсе событий которые нам якобы передал Соломон Знаю что от тоски не Убежишь как бы ты не хотел и с глупцами можно иногда поспорить если ты сам знаком с жизнью

Ольга Просто

А вопросы... Вопросы не знают ответа -
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.
/Саша Черный, из стиха "Больному"/

Сергей Мустафа

А ещё у него на перстне было написано : "Пройдёт и это". Вечного нет ни чего, и счастье, и горе тоже не вечно. Тем более, что они не существуют сами по себе, а только в нашем восприятии.

Дарья Иванова

Будь женой или мужем, сестрой или братом,
Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
Отдавай — и, дрожа, не тянись за возвратом:
Все сердца открываются этим ключом. 😊 Саша Черный

Ze
Zet

"БОЛЬНОМУ" САША ЧЁРНЫЙ.
А вопросы... Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь

Алексей Соловьёв

Конечно Саша Чёрный-А вопросы... Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

Крошка Енот

это не мудрые советы... потому что в тоске есть тоже своя прелесть и тонкость... и с глупцами тоже надо спорить..дабы не отчуждаться и не зазнаваться в снобистском высокомерии..

Константин Герасимов

Есть незримое творчество в каждом мгновении -
В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.
Будь творцом! Созидай золотые мгновенья -
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз...

Га
Галина

А​ вопросы... Вопросы не знают ответа -
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.
1910 Саша Черный

Татьяна Маркеева

Ай,да умница.Спасибо.💐 💐 💐 👏 👍 ☺️

Га
Галина

Между прочим хорошее стихотворение все таки компьютер полезная вещь можно много узнать чего не знаешь и не читаешь

Татьяна Маркеева

Народ или издевается или не хочет мозгами шевелить.90% ответов было:"Вы ведь сами написали Соломон".Ну,что сказать,Танюша?

Га
Галина

Да и пусть пишут а как правильно то кто автор?

Татьяна Маркеева

Саша Чёрный-поэт Серебряного века.

Елена Иванна

А вопросы... Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь. (Саша Черный,1910)

Татьяна Маркеева

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 👏 👏 👏 УМНИЦА!!!

Елена Иванна

Спасибо🌼 🌼 🌼

Владимир

А вопросы... Вопросы не знают ответа -
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

Саша Чёрный, 1910

... Рус

Слышал,читал где-то...Но Соломон так не говорил,во всяком случае это не самые его главные слова.Какое-то ,убежавшее от власти Советов,писало типа стихов...Мне так кажется.

... Рус

😉

Марина

А вопросы... Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь. Саша Черный...

Марина

Конечно... Всемогучий Яндекс))) Но ведь, самое-то главное, найти я нашла, но теперь я их буду помнить))) И буду знать чьи они)

Татьяна Маркеева

Умница!!! Никто с 1 раза не отгадал.Вы-первая!

Марина

Я не гадала))) Я нагло читтила)

♛ О*Contra Spem ♛

А вопросы... Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь./ Саша Чёрный /