Юрий Насонов

Цените то, что у вас есть: крыша над головой, Солнце ясное, голубое небо, прохладный дождь, красивых птиц, яркие цветы, сочную зелень, вкусную еду, взаимоотношения с Богом, собственную жизнь, жизни других. Цените тех, кто заботится о вас и, кто любит вас. Может, они не всегда будут рядом. Главное, не просто иметь качество благодарность. Важно сознательно развивать в сердце благодарность. Обстоятельства могут измениться, а добрая память о хорошем останется навсегда.

Ответы · страница 6
Белява Наталья

Как много-лень читать 😂

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Галина Золотарева

🤝 💞 ☀️ 🍵

Оксана Лаzaрева

Мудрые люди так и живут

Оксана Лаzaрева

НЕТ, там есть обращение "Бог", "Господь", "Иегова", "Яхве" что значит "Сущий".

Юрий Насонов

Вот. Иегова и есть имя Бога. Знайте это.

Оксана Лаzaрева

Иегова - имя нарицательное, как если бы вы кошку назвали Кошкой.

Юрий Насонов

Это личное имя Всевышнего. Оно означает, что он может стать кем угодно для исполнения своего замысла.

Оксана Лаzaрева

Это синоним другим обращениям, если вы знаете иврит.

Елена Феденева

очень красиво сказано..

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Елена Феденева

только молитвы...ничего личного...

Саида ***))))

спасибо хорошо сказано

Юрий Насонов

Я рад. А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Максим Кривенко

НЕ отнять ни прибавить

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Юрий Насонов

А как вы убедились, что Бога нет?

Максим Кривенко

А как Вы убедились что он есть?????

Юрий Насонов

⁠Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог⁠. (Евреям 3:4)

Юрий Насонов

Ну, вы можете так себя называть, только это звучит эгоистично.

Елена Наумова

ох, как хорошо сказано!

Юрий Насонов

Тоня Зименко

Ваша правда благадарю

Юрий Насонов

Библия говорит, что у Всевышнего есть личное имя.

Тоня Зименко

Кто знает может когданибудь мы просветлеем душой до того чтоб узнать его

Юрий Насонов

Я Иегова. Это моё имя⁠, и я не отдам своей славы никому другому⁠ и своей хвалы⁠ — резным изображениям⁠. (Исаия 42:8)

Тоня Зименко

Круто. Что означает слово. Иегова а переаоде или это имя сузествительное?

Юрий Насонов

Это личоеимя Творца. Это означает, что сам может стать, кем угодно для исполнения своего замысла и других может наделить знанием и силой для исполнения своей воли.

Людмила Бострикова

Замечательные слова!

Юрий Насонов

Спасибо. А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Людмила Бострикова

Верю,но не до фанатизма Хожу в церковь,помогаю монастырю

Юрий Насонов

А что а вашем понятии фанатизм?

Людмила Бострикова

Бывать на всех службах, держать все посты(здоровье не позволяет), одеваться,как монашка, не использовать косметику

Юрий Насонов

Преданность без знаний-это фанатизм.

Peter Smetanin

Очень хорошая мысль !

Peter Smetanin

Хорошая она от того , что правильная. Но ..... Не модно сейчас такими быть....

Peter Smetanin

Решил уже. Вечность важнее.

Ali Na W

Правильно,но грустно

Ali Na W

Последнее предложение

Анастасия Лунева ( Черкасова )

Делайте добрые дела!

Юрий Насонов

А в Библии есть ответы на эти вопросы?

Анастасия Лунева ( Черкасова )

Если честно, я ее не читала. Не знаю, должно ли мне быть за это стыдно!

Юрий Насонов

Так начните титать и всё узнаете.

Анастасия Лунева ( Черкасова )

Мне кажется я еще не пришла к этому, я всегда делаю вещи осмысленно. Думаю к библии я не готова, может быть , когда- нибудь! я не думаю, что меня осудят за это!

Юрий Насонов

Печально, конечно. Но, решать вам.

Ольга Субоч

Согласна- полностью.

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Ольга Субоч

А что значит взаимоотношения с богом?

Ольга Субоч

Я всегд думала, что бог в душе....

Юрий Насонов

Нет. Бог-это могущественная духовная личность. У него есть личное имя, чувства, качества и намеренья. Как говорит Библия: "Он "нежен в своих чувствах" и "Бог есть любовь".

M*
Marina **))

Спасибо. Постараюсь

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Юрий Насонов

А вы какому Богу молитесь?

Юрий Насонов

Это понятно. А имя у Всевышнего есть или он является безличной силой?

M*
Marina **))

Имён у него много как и обличий. Сила одна- великая.

Юрий Насонов

Люди, но под вдохновением Бога.

M*
Marina **))

Люююююдддддииииии....... Это правильно.

Галина Хурчакова

очень ценный словет

Юрий Насонов

Ирина Клепинина

Согласна на все 100%!!!

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Виктория

Согласна полностью

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Виктория

Смотря что вы имеете в виду.зожу ли я в церковь?

Юрий Насонов

У вас есть дружба с Богом?

Юрий Насонов

Похвально. А вы какому Богу молитесь?

Виктория

В смысле?с этого момента поподробнее?

Юрий Насонов

Ок. У православного Бога есть имя?

Alexander Gorbachev

Совершенно верно!!!!

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Юрий Насонов

У большинства нет никаких взаимоотношений с Богом. Они ни имени его не знают, ни качеств, ни чего хочет от нас.

Alexander Gorbachev

У Бога ....нет имени. К качествам привыкли, а в принципе ....ничего он от нас не хочет.

Юрий Насонов

Вопрос, есть ли у людей дружба с Богом?

Alexander Gorbachev

Банальный вопрос. Ну какая там дружба?!

Галина Богинская

правильно написано

Юрий Насонов

Галина Богинская

мы все его дети.И как в жизни, кто-то идет по жизни с ним в сердце и в душе,а кто-то отворачивается и прерывает взаимоотношения.У меня Господь Бог-всегда в душе и в сердце!

Юрий Насонов

Как по-вашему, какими качествами обладает Бог?

Юрий Насонов

«Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие» (Матф. 5:7). Еврейский глагол, родственный слову, которое переводится как «милосердие», означает «испытывать теплые и нежные чувства... быть сострадательным». А соответствующий ему греческий глагол передает мысль о сочувствии. Однако милосердие — это больше чем нежное чувство. Как видно из Библии, милосердный человек не просто жалеет других, он стремится им помогать.

Светлана Светлана

Абсолютно согласна

Юрий Насонов

А у вас есть взаимоотношения с Богом?

Юрий Насонов

Иисус открыто верил в Бога, Отца.

Юрий Насонов

А на чём основывается ваша вера?