Alexx M

Знакомый сидит в декрете с третьим ребенком, кайфует и жалеет, что два предыдущих декрета пропустил. Дамы, может там не так и плохо как Вы рассказываете?)))

Ответы
Татьяна

Мужик однажды к Богу обратился:
"Ну, что за жизнь?" - он громко возмутился.
"Пашу я на работе,словно вол.
Ну, а жена? Лишь ужин мне на стол
И утром - завтрак. А, потом весь день
бездельничает, ей одеться лень!
Где справедливость, Господи, скажи?
И ты мои проблемы разреши!"
"Тут нет проблем- ему ответил Бог
Ведь нет того, чего бы я не смог.
Я поменяю вас с женой полами
А, дальше, вы уж, разбирайтесь сами!"
"Да! Я согласен! Вот уж отдохну!"
"Да будет так!" Бог тяжело вздохнул...
И тут всё началось для мужика:
Уборка, стирка, то - пришей рукав,
Детей умой, им супчику налей...
Один другого посадил на клей,
То - в школе с двойкой сына разберись,
То - в магазин...Как белка - вверх и вниз,
Уроки детям делать помогай,
Всю ночь посуду с куxни убирай...
Недолго выдержал ту карусель мужик,
Всего неделю и мужчина - сник.
Опять взмолился:"Боже, помогай!
Не ведал я, что жизнь мужчины - рай!
Верни назад, ведь женщина я - временно,"
Но, Бог ответил:" Поздно! Ты - беременна!"

Alexx M

Вот такими страшилками и пугают, ага)))

Татьяна

ага...)

Сергей Ларионов

я так понял отец сидит в декрете? я не знаю его случай. у меня есть друг. он дочь с рождения поднимает у дочери просто нет родной мамы она бросила ребёнка отказалась от неё. он забрал дочь себе. он оформил все документы был тоже в декретном. по возможности с дочерью седела его мама (бабушка) он таксовал. сейчас дочери уже 11 лет. не давно сошёлся с женой до этого был практически один и один с помощью свой мамы поднимали и растили ребёнка с пелёнок. в данный момент работает в яндекс такси. так что бывает и такое.

Alexx M

Мужик! Только не пойму нафига с женой сошёлся. Мой отчим с двумя дочками остался, когда его жена кинула. Потом и меня с братом поднимал. Жизнь она такая

Светлана Александрова

Ухаживать за детьми дома (т. е. выполнять работу няньки и т. д.) и выносить и родить того самого ребёнка, пережить гормональную перестройку организма и выполнять эту работу - это "две большие разницы". Даже не смотря на то, что беременность-не болезнь, все же для всех она протекает по своему, и роды для многих - тоже не подарок... А знакомому, сидящему в декрете с третьим ребенком-респект и уважуха!!!

Великий Новгород

Наверно он кроме сидения ничего не делает. Нужно постирать, прогладить все детское, убрать квартиру, по магазинам пройтись, приготовить еду на всех. Посуду всю помыть, с другими детьми поиграть и покормить всех, да он наверно ничего и не делает, жена с работы приходит и пашет дома после работы. Вот он поэтому и балдеет или врет..

Alexx M

Все делает

Великий Новгород

Не верю, тогда, что он балдеет. Это утомительный и рутинный труд. Попробуйте сами , уберите все углы, приготовьте полноценное питание для всех детей, постирайте, короче сами попробуйте.

Alexx M

Там разговоров больше чем труда. Пробовал не раз

Великий Новгород

Это каждый день. Есть такой анекдот.

Андрей Толстый

ну не исключено. сидел дома с дочкой, полугодовалой, когда жена училась. да вообще прикольно. покормил, занял её чем-то. сел свою книгу читать вслух - дочка вообще спать улеглась... пока читал свою фантастику она спит, тихий час. часа два читал.))
прогулки тоже прелесть, посадил на руку и пошёл.

Андрей Толстый

просто есть слово "надо". кроме меня некому))
дочке было год и пять месяцев мы ездили в Крым отдыхать. ни коляски, ни подвесной на спину...

Мира Донна

на одном "надо" не уехать((((

Андрей Толстый

а отступать некуда. да, за весь день хождения с ней на руках, вечером спина и шея напоминала....
фотки на днях смотрели с дочкой...

Мира Донна

мои вообще на руках мало сидели))

Андрей Толстый

у кого что...

Helen Brown

Мой муж с удовольствием занимается домашним хозяйством: стирает, ходит в магазины за едой, убирается. Мой папа дома всегда готовил обед и тоже занимался домохозяйством. А мы с мамой больше бывали на работе, занимались карьерой. У всех счастье разное: главное, чтобы оно было.

Нина Блинова

А вы попробуйте сами и расскажете нам потом.У меня муж 10 дней просидел с 4х месячным сыном, я угодила на операцию. После этого похудел на 5кг и сказал, что готов работать в 3 смены на работе, но больше сидеть не хочет.

Alexx M

Пробовал

Нина Блинова

И как вам?

Alexx M

Отлично отдохнул две недели. Отъелся, отоспался, набрался сил

Нина Блинова

Вранье полное. Грудной ребенок еще никому не дал отоспаться.

Alexx M

Не надо обманывать

Виталина

у меня соседу вдовцу оставили внука на час. Сидит перед подъездом и голова раскалывается. Говорит я думал что моя жена с двумя сыновьями дома отдыхает. а я час с внуком сам посидеть не могу

Alexx M

Странный сосед)

Виталина

чем

Alexx M

С внуком не может посидеть

Виталина

может. но внук не игрушка. на месте не сидит. за ним бегать надо

Anet Неважно

А она все обязанности на себя взвалил? И готовку на всю семью, и стирку и глажку и уборку и уроки со всеми детьми. В наше время из декрета уже хочется бежать из-за этой дистанционной школы.

Alexx M

Все

So
Sova)))

Это все зависит от характера мужчины. В принципе, женщины тоже. Одна живет домашними делами и ни о чем другом и думать не хочет. Другая ждет не дождется, когда этот декрет закончится.

Lo
Lorrin

ему просто стыдно, что он здоровая дитина, обязанная содержать свою семью и не способная это делать занимается чисто женским делом, вот и оправдывается..., а женщина молодец.....

Alexx M

Воспитывать детей чисто женское дело? Интересное мнение

Lo
Lorrin

если бы вы лично попробовали растить ребёнка, не просто под мультики, а как положено, по всем кружкам, приготовить покушапь, каждый раз разное,убрать все, кашу, игрушки и т.д. даже описывать не хочу всего... это просто жесть... я бы лучше накрасилась, приоделась и на каблучках на работу,

Alexx M

Пробовал. Вообще ничего сложного. Только ещё и работал)

Елена

Не знаю, как он там сидит)). Видимо ему не хватает бабушки моего мужа, тогда бы год за два прошёл и на работу галопом выскочил бы🤣😝

Елена Стратийчук

Знаем, как сидит!!!! Мужчина никогда не возьмет на себя сколько обязанностей, как женщина: кормить поить варить в магаз , дкти , стирать и тд

Alexx M

Что там сложного-то?

Елена Стратийчук

А пробовал?

Alexx M

Конечно

Елена Стратийчук

Уверена, сбежал

Alexx M

Отдыхал)

Елена Стратийчук

Ну тебя и покидало на работе 😂🤪

Анна Баханович

)))).... возможно Ваш знакомый именно "сидит" в декрете а всю работу стирку, готовку, уборку в основном делает жена после работы?....)))

Alexx M

Все делает

Анна Баханович

ну тогда ГЕРОЙ!... хотя это не правильно мне кажется... маме нужно быть в декрете... есть большая разница между любовью мамы и отца....)))

Alexx M

Что там геройского-то?)

Анна Баханович

вот и я говорю.... мужчине нужно искать себя в другой области....)))

Татьяна Гребнева

кайфует... стало быть, не делает всю ту работу,за день, что делает женщина... а то бы не до кайфа было, к вечеру ноги бы протянул...

Alexx M

Да там делов то. Разговоров больше

Татьяна Гребнева

ну так попробуйте, в чем проблема...

Alexx M

Пробовал

Кристина Тимашова

декрет с ребенком это не работа 8 часов и свободен.это занятость 24 часа в сутки и когда он успевает кайфовать непонятно.

Alexx M

Пробовал

Кристина Тимашова

так расскажите в чем здесь для вас кайф.

Alexx M

Я две недели всего с детёнышем сидел, но это было гораздо лучше чем на службу ходить. Отдохнул, посвежел))

Кристина Тимашова

и все все делали ?

Alexx M

Ну а кто ещё?

Св
Светлана_Светлана

Да, я вообще считаю, там мужикам место..я лучше поработаю, денег в дом принесу. Все равно больше мужа зарабатываю.

Alexx M

Все в твоих руках)

Ольга Белова

Мне не было плохо, я даже в детский сад ребёнка водила только тогда, когда нужно было далеко ехать за покупками

Елена Кондратьева

день сурка. А он сидит только с ребенком ? выполняет все функции женщин дома, которые сидят в декрете?

Alexx M

Кто жиза него их ещё выполнит

Елена Кондратьева

значит еще мало сидит

Alexx M

2,5 года уже

Елена Кондратьева

молодец! рада за таких !!! это редкость

Nataly🌺

Если он просто сидит, а не готовит, ни убирается, не занимается с ребёнком, то да, наверное легко

Nataly🌺

Как же потом работать пойдёт, жене скажет, ещё давай, раз понравилось

Alexx M

Жена на четвертого уже не согласна)) он то бы с радостью)

Nataly🌺

Пусть няней устраивается к какой нибудь одиночке

Alexx M

Чужие дети, чужой дом это уже работа)))

Nataly🌺

Ну вот и деньги в семью принесёт и насладиться ещё одним декретом