Лидия Кащеева

что делать людям села, если их мэр района продал все пастбища в округе ?Куда пойти пожаловаться на антинародное решение администрации района???

Ответы
Михаил Ефремов

Не хочу вас расстраивать, но если ваш район набирает нужный процент голосов на выборах в думу и выборах президента, то жаловаться некуда. На мэров обращают внимание когда люди перестают за существующую власть голосовать. Есть негласный договор - руководитель даёт голоса, верховная власть позволяет ему доить район так как он хочет ( естественно, делясь с кем положено).Вертикаль власти, понимаете ли...

Лидия Кащеева

так сейчас и голосовать то запретили народу .Голосует маленькая горстка, так называемые депутаты.А их можно и припугнуть и пригрозить

Михаил Ефремов

А вы что, на выборы не ходите?

Лидия Кащеева

А у нас выбора только депутатов, а потом уже эти депутаты выбирают главу-мэра райлна

Михаил Ефремов

Это местные. А федеральные, когда за партии голосуют? Или за президента?

Лидия Кащеева

Ну за этих еще нам дают право голосовать.

Михаил Ефремов

Ну вот когда на этих выборах Путин наберёт 50% тогда у вас все начальство и поснимают. А наберёт 98% на все глаза закроют.

Лидия Кащеева

не хотелось бы

Во
Вов

просто выкрасть этого мэра в лес .подвесить и переломать ему все кости .всё заснять и выложить в интернет чтобы все чиновники воры знали что их жизинь ничего нестоит еслив они грабят народ по бесприделу безбожно. ПУТИН мучается строит страну а на местах местечковые начальники накорню уничтожают все хорошие начинания .

Лидия Кащеева

На счет Путина ты хорошо сказал.

Во
Вов

не кажется эти местечковые мэры ворюги на госдэп работают . как во время великой отечественной войны были русские предатели родины

Елена Задорожная

В прокуратуру, уполномоченному по правом человека в Москву. Жириновскому тоже можно написать. Адреса найдите в интернете. А лучше сходитл к юристу с документами и обратиться в суд, если есть основания

Лидия Кащеева

В том то и беда, что у нас у жителей села ни каких документов нет и не было.Власти решили выделить землю под пастбище, вот мы и пасли . А на счет документов никакого разговора и не было.Вот в этом вся и проблема.

Елена Задорожная

Тогда пишите, чтобы провели проверку по вопросу продажи земли во все названные мной инстанции

Лидия Кащеева

спасибо, будем прпобовать

Елена Задорожная

Да не за что...удачи

Наиль Дадабаев

Если мер продал все пастбища и вам нечем кормить ваш скот привяжите мера к своей скотине и пусть он вместе со своей семьёй питается и живёт а вы всегда каждые пять минут спрашивайте ну как здорово?

Алина N

пишите губернатору округа, в администрацию президента, пригласите телевидение - эти точно порадуются такому поводу. Разукрасят красками и вам вернут ваши земли.

Алина N

а-а-а-аа, знакомое название! Пишите!!!!! говорят Тулеев куда-то исчез? Поэтому звоните на 1 канал и приглашайте на съемки. Справочная Первого канала+7 495 617-73-87 Дирекция общественных связей тел. +7 495 617-82-88, +7 495 615-11-39

Лидия Кащеева

Ну спасибо

Алина N

главное - боритесь, добивайтесь! не бросайте.

Лидия Кащеева

я думаю, что на этот раз наших сельчан сильно задели. Когда один участок продали, все промолчали, а теперь задели уже основное пастбище,стадо то пасти больше не где.А новый владелец теперь завышает цену и не известно что попросит потом

Алина N

платите за то, что стадо пасется???????????????????? я в шоке........я ездила летом к дядьке в Новосибирскую область, я не слышала чтобы за это платили. Платят только пастуху.

Владимир Панферов

Если так неграмотно будете жаловаться, то ваши действия просто останутся без внимания. Глоава района самостоятельтно не мог продать "на сторону" сельхлзугодия

Лидия Кащеева

значит мэр области в одной компании?

Владимир Панферов

Он мог разрешить продажу только бросовых земель и то с разрешения областной администрации -комитета по земельным отношениям. Вы пригласите юриста, он подготовит надлежащую жалобу в краевую или областную администрацию и прокуратуру.

Татьяна Бушева

Напишите на сайт администрации президента, они реагируют на жалобы и обязательно сообщают что предприняли для устранения проблемы.

Лидия Кащеева

да, спасибо!

... Рус

Сколько можно жаловаться,кому? Власть уголовников!!! Беритесь за вилы и добывайте свою правду с оружием!

Лидия Кащеева

это не законно.Хочется законно.Запретить надо выбранным народом мэрам продавать землю,строения и т.д.

... Рус

Понятно это всё.Эмоции,извините.Уголовники достали не только вас.Терпелив русский народ,но если действительно возьмётся за вилы,то все эти арабские и остальные "оранжевые революции",типа Украины,покажутся театральной постановкой...к сожалению...

Лидия Кащеева

Во, точно сказали,нам тоже выразились так, что это только ЭМОЦИИ и к делу не притяянешь

Владимир Свердлик

писать со всеми подписями и отправлять в прокуратуру недавно была прямая линия ,надо было звонить

Эммануил Гутман

раскатать гранаты времен ВОВ и радикально решить вопрос забросил онннов в окно сельсовета

Лидия Кащеева

самое главное что сельсовет сам очень пострадал от этих антинородных решений мэра района, и самое страшное то, что мы его сами выбрали, думали раз афганец, то будет стоять за народ, нро очень ошиблись

Эммануил Гутман

есть же приемная президента

Виктор

Что значит продал? Не мог он продать даётся аренда но не Глава Администрации её даёт...

Лидия Кащеева

Хотя бы даже в аренду, нельзя село лишать пастбещ

Виктор

Это другой вопрос..Вот Главе и нужно его задать, а потом в Прокуратуру

Лидия Кащеева

Да главу уже уволили

Виктор

Следующий на его месте...

Лидия Кащеева

пока нет.Зам оставили.

Виктор

Будет- Свято место, не бывает пусто...

Лидия Кащеева

нам от этого не легче

Сам Андерс'н

В районе мера нет,есть глава.А вы что думали Меркушкин будет вам пряники раздавать?

Павел Петров

Некому сейчас жаловаться,Или писать в администрацию президента,Или министру

Сергей Рябов

Оружие покупайте. Ничто не убеждает так, как ствол приставленный к башке.

Лидия Кащеева

опоздал

Сергей Рябов

Кто?

Лидия Кащеева

вы.Совет не правильный

Сергей Рябов

правильный

Та
Татьяна

Пишите депутатам занимающимся сельхоз угодием) желательно в Москву)

Геннадий Зернов

Переизбрать мэра и ли заказать нужным людям, если непереизбираемый.

Анатолий Муйтуев

Снаряжайте ходоков к Путину. Будет вторая картина "Ходоки у Путина"

Лидия Кащеева

Точно!!! Вопрос опять о земле родимой

Анатолий Муйтуев

А что вы хотели? Хотели жить как баре ничего не делая и кататься на двух "Волгах" получите лохи опилкоголовые. Молодец мэр. Безмозглым холопам так и надо. Коммунисты же объели, обглодали вас до косточек, свободы захотелось, получите свободу и не нойте.

Лидия Кащеева

ты не из психушки ???

Анатолий Муйтуев

Нет! я Родом из СОВЕТСКОГО СОЮЗА, которую вы предали и обгадили. Жалости к вам ни какой. Пусть буржуи, власть вас обманывает, ездит на вас, хоть по умнеете может быть. Быдло не умытое.

Владимир Грядовкин

Надо убить его и того кому продал,надо делать Вендетту😡 👎

Лидия Кащеева

🐎 как говорят " в перед и с песней "!!!

Владимир Грядовкин

Какую запевать?

Лидия Кащеева

смело мы в бой пойдем !

Роман Гендельман

а синички взяли спички,к морю синему пошли,море синее зажгли

Александр П

народный фронт писать а лучше их вызвать и все рассказать