Лидия Кащеева

что делать людям села, если их мэр района продал все пастбища в округе ?Куда пойти пожаловаться на антинародное решение администрации района???

Ответы · страница 2
Владимир Новиков

начни с прокуратуры придаставь факты нагянут справеркай

Владимир Новиков

лидия вы можете миня найти в однаксс

Лидия Кащеева

честно сказать ,я не умею , но попробовать можно

Moiha Guberman

Это элемент коррупции,на которые Путин закрывает глаза.

Лидия Кащеева

Да нет. Мэра то уже убрали , старого, а новый ничем помочь не может , все на законном основании, как они отговариваются

Moiha Guberman

Законы пишет Дума,а там коррупция процветает.

Лидия Кащеева

Во, в этом вся и беда. Так что навряд ли справедливость восторжествует.

Moiha Guberman

Этим больна вся бывшая часть СССР,кроме Прибалтики,в которой таки побороли это явление.

Лидия Кащеева

Еще хотят Аляску вернуть.Хоть бы последнее не продавали

Moiha Guberman

Аляска и была исконно Американская территория,а все эти амбиции по захвату новых земель дорого обходятся простому народу России.

Владимир Колпаков

Куда хотите . Результат одинаковый. А мэра пристрелите

Лидия Кащеева

его уже убрали с этого поста, а последствия его решений легли на наши плечи

Борис Кучеренко

нужно не жаловаться , а на вила этого хозяина посадить

Лидия Кащеева

с удовольствием, но за такое г-но сидеть не хочется

Борис Кучеренко

всех не посадят, а это гавно завтра же еще что то с вами сделает, а вы тому и рады

Борис Кучеренко

ну а новый, что, выкупил вас

Лидия Кащеева

А нового пока нет, заместитель остался, до выборов

Сам Андерс'н

В районе мера нет,есть глава.А вы что думали Мерушкин

Сам Андерс'н

Какой район?

Сам Андерс'н

А причем Самара?

Сам Андерс'н

Самара же у тебя написана

Сам Андерс'н

А живешь в Алтае

Владимир

нанять команду юристов и признать сделку незаконной

Лидия Кащеева

спасибо.Очень много советуют, и одно и то же - обращайтесь к Путину.. А что кроме Путина ни кто не может решить этот опрос ?

Владимир

победители БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ

Russian Ttatpiot

В интернете на всеобщее обозрение выложить проблему

Russian Ttatpiot

А ну например выложить видео в Ютубе с острым названием и хеш тегом вроде коррупция мэров

Лидия Кащеева

понятно, только черех Ютуб

Марат

В прокуратуру области и все....пипец этому мерину)))

Ольга

продал французам и итальянцам ... зачем им Алтай ?

Антонина Найденова

Продать коллективную жалобу в суд с адвокатом

Сергей Логинов

А чьи они были, давно уже ничейной земли нет?

Лидия Кащеева

Эта земля была у местной сельской администрации и ее выделили под пастбища для личного скота, но документы никакие не оформлялись, так как еще с Советских времен все было общим.Так как домашнюю скотинку не где было пасти, а эта земля под пашни не пригодна (пойма реки), вот и ее выделили под пастбища.А с приходом новой власти никто не вспомнил что нужно оформить землю как пастбища.Пока у власти находился свой человек из мела,он не давал продавать земли прилегающие к селу. Вот тогда Глава района Якуба Е..А.забрал в свои руки всю землю и начал ее продавать, как говорят , не глядя что продает, лишь бы денежки капали ему в карман.Вот так и продал всю землю возле села,оставив население без кормовой базы.Это не хозяин села, а рвач

Татьяна Еременко

Администрация р-на им помогала с продажей.

Лидия Кащеева

не то что помогла, а организовала.Глава сельского совета не давал продавать земли сельские, то мэр района отобрал у сельсовета права на землю и стал сам торговать без оглядки что это за земля ? Вот такие дела раскрутил мэр района.Уже второе пастбище продал.Еще не знаем что еще продал без ведома сельчан

Татьяна Еременко

Да сейчас везде такое творится, А у нас отобрали поля где мы сажали картошку,что бы прокормится. И все это продали Москвичам под строительство дачек.

Татьяна Еременко

Да нас выгнали. Мы вам дали пользоваться землей, мы отобрали для нужд района- вот так нам ответили.

Лидия Кащеева

Во, Во! и у нас почти так. Все сделано на законном основании. И у них все бумаги сделаны.А вы сельчане все при коммунизме живете.

Владимир Писарев

А разве есть такая должность Мэр района???

Владимир Писарев

Глава района

Лидия Кащеева

я по простонародному выризилась

Владимир Писарев

Продано все и везде и жаловаться бесполезно

Василий Евстюнин

Прокуратуру , следственный комитет!!!

Лидия Кащеева

наша прокуратура у мэра на " крючке"

Василий Евстюнин

Значит писать в Генеральную!!!

Лидия Кащеева

Думаете поможет ??? что то не верится.А назад тепе65рь могут вернуть навши пастбиша ???

Василий Евстюнин

Генеральная поможет!!! А там суд!!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

дожидаться пряммой линии с путиным)))

Лидия Кащеева

коровы к тому времени все передохнут

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так и есть))а если серьёзно то коллективное обращение в районную прокуратуру с просьбой проверить законность действий мэра)))и так далее выше если останется без ответа))хотя не мне вам рассказывать что к тому времени как всё разъясниться -коровы сдохнут😁

Збигнев Августинович

На сайт Президента в Верховный суд

Лидия Кащеева

если ничего не поможет , то придется

Збигнев Августинович

Бомбите вовсе инстанции но не будьте одна поднимайте своих

Збигнев Августинович

И охапку радостей ВАМ вдорогу

Юрий Юрий

все решает звонок президенту

Марина

Угу... Пенсионерка МарьИванна так и не смогла дозвониться на горячую линии к Путину.... Губернатор на радостях подарил ей двухкомнатную квартиру...

Романтик Z

кому принадлежали пастбища?

Лидия Кащеева

раньше местной администрации,а еще раньше совхозу.

Романтик Z

Значит администрация имела право эти пастбища продавать?

Лидия Кащеева

Наверное.Но не продавала, потому что как ее отвели под пастбища,так больше к этому вопросу не возвращались.Это еще со времен СССР.И вот пришел новый мэр,освоился ,пригляделся, захотел попродавать,а ему сельский глава администрации не дал.Теперь сельского главу вежливо так потретировали и сместили, посадив на это место своего человека, самое главное ,без высшего образования,без опыта работы в этой сфере, простого шофера,да еще и жена работает бухгалтером в сельсовете ( т.е. несовместимость профессий)Но не успел дальше развернуться,в мае его уволили, Но его разрешения на продажу участкоов осталось в силе. и теперь пастбища у нас забирает новый хозяин.

Романтик Z

У кого есть еще право собственности на эту землю, кроме администрации. ?Если таковые есть, пусть они подают в суд.

Лидия Кащеева

не знаю,надеемся на паевые участки.Беда в том.что паевые участки без согласия пайщиков тоже продали.Это называется захват земель расположенных в близи городской черты.

Лидия Кащеева

Да я уже поняла, что без волокиты не обойдешься, да еще не известно как суд решит.

Сестрица Алёнушка

Писать на сайт Президента.

Вадим Осипов

Да, там только Вас и ждут!👺

Владимир Стариков

d GHJREHFNEHE GBCFNM. TCKB YT GJVJ;TN 'NJ

Вадим Осипов

Да! Прокуратура разберется!🤣

Лидия Кащеева

как убрать этот вопрос, а то уже достали.Все одно и тоже советуют,будто Путин для всех "бочек" затычка. Нельзя все валить на одного Путина.

Владимир Стариков

Когда пишут, или сваливают всё на верх, кто с жалобой, кто с советами, или с просьбами о помощи, и ни кто им не отвечает из аппарата. Значит адресату надо разогнать весь аппарат!

Вадим Осипов

Нужна другая логика управления аппаратом!

Валентин Чистяков

представителю ПРЕЗИДЕНТА!

Лидия Кащеева

ну кто нибудь хоть адрес напишет ???

Лидия Кащеева

Если такой адрес напишу, то он даже из нашего Бийска не вылетит ( письмо(

Валентин Чистяков

есть много способов;как и интернет!

Лидия Кащеева

Замечательно, и интернет заблоктруют, и землю назад не вернут

Лидия Кащеева

Ну спасибо на добром слове !