Ru
Rusl

Некий Виталий Шереметьев obsuzhday.com/2704451 разместил тут следующий пост

Германия, пенсионный возраст для мужчин-65 лет,для женщин-60....Оценивать стоимость пенсии не будем. Оценим стоимость детского сада и яслей...В Германии-это все бесплатно...Ваши комментарии...

Как выяснилось, наврал )) Везде пишут, платно все. На мою просьбу о ссылочке на источники долго юлил, потом от греха занес меня в ЧС )))

Ответы · страница 2
Ир
Ирина

А вам эта правда так нужна? Для чего ее публично добиваться? Может он специально тролил?) Проверить нервы людей....

Ир
Ирина

Здрасти здрасти😂😂😂

Ru
Rusl

Вот, развлекаюсь )) Это просто ответ на бан

Nadegda Grafova

Чтоб у немцев бесплатно! Ха, да они даже тюбики от зубной пасты собирают, чтоб бесплатно полный тюбик получить.

Ru
Rusl

Я, увы, не был ((( Могу только Deutsche Welle читать, а там не смог найти ничего бесплатного.

Nadegda Grafova

Каждое утро мамочки укладывают в бутербродницу своим малышам бутерброд. С этой бутербодницей ребенок приходит в дошкольное учреждение (ДУ), где ему дают чашку чая или сок и он завтракает со своим бутербродом. Забыл, твои проблемы выпей чай и будь свободен до обеда. Обед готовят в ДУ для всех. Ужин - дома.

Анна

https://www.tupa-germania.ru/obrazovanie/detskiy-sad.html почитайте. Есть там бесплатные детские сады или очень дешевые.

Анна

Почему? То есть для станы в данный момент- конечно плохо. Но возможно именно это и встряхнет жизнь в стране. Уйдут бездарные политики, общество опомнится..

Ru
Rusl

не, все упирается в деньги. а их у республики нет

Анна

Деньги бывают,кредитов наш гений экономики набрал кучу,но как же он бездарно их тратит!!!!!

Ru
Rusl

не могу ничего сказать на эту тему. не владею инфой. остается только согласиьься )))

Анна

🌹 🙂

!!
!!!

подобные люди живут принципом: плохо не то, что у меня корова сдохла, плохо, что у соседа жива

Ru
Rusl

а что, у него корова есть?

Ru
Rusl

та ладн. нам главное самим не поддаваться на провокации и не верить всяким лжецам

Галина Бутусова

Вот именно нельзя ни кому доверять только себе и то раз в год.....!🙏 💋 😝 😁

Ru
Rusl

да, сегодня один человек нравитя, завтра другой

Галина Бутусова

Вот вот....!И я о том же.🖐️ 💋 👍

Алексей

Троль , только начинающий, рупор ходорковсккого и навального) естественно не бесплатно

Ru
Rusl

слабаки ))) Я ему ссыль на источники даю, он мне, мол, че ты русские показываешь, искать, мол, надо на немецком, но я тупой, языка не знаю.. и в этом духе, ну ок, я ему ссыль на немецкую википедию ))) я ж мову нэмцьку знаю )) ткаю ему носом во фразу, что киндергартены в дойчланде не бесплатны... ну он меня в ЧС

Владимир Ракивненко

Ты правильно загнал его в угол. Такие подонки - ... Им нет святого. .... Жму руку Русл.🤝

Ленточка В Косе

А комментарии, что мы живём под жидами. Россия под игом жидовским. Все по пророчествам

Ленточка В Косе

Ну конечно. Прям ты умный.. сетевое мурло

Ленточка В Косе

Сами из них. Ясно. Печалька

Он

Не редкость здесь те кто выворачивает факты.Спасибо что сказал,буду ориентироваться.

Елена Ларина

А здесь много таких умников! А матом для начала не обложил? Это тоже часто случается.

Ru
Rusl

не, в лучших традициях толстых троллей начал мне указывать, что инфу надо смотреть на немцких ресурсах, а поскольку я нэмэцьку мову ни розумию, то я, мол, лузер. но не учел, что я на немецком читаю)). поэтому я ему статейку в немецкой википедии, где немецким по белому сказано, что киндергартены в дойчлянде не бесплатны. он порыпался и ... в чс меня )))

Елена Ларина

Чтож, добавить нечего. Выпендриваться - выпендриваются, а летать не умеют! От того и бесятся. 🤝 ✌️

Ru
Rusl

хотя тут немцы пишут, что кое где kostenlos, бесплатны, но пруфлинка предоставить не могут

Ru
Rusl

поэтому, вопрос пока не закрыт...

Марина Любинская

В ГЕРМАНИИ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ ЖЕНЩИН-65. ДЛЯ МУЖЧИН-67. ДЕТСКИЕ САДЫ И ЯСЛИ-ПЛАТНО

Viktoriya Chistyakova

У меня вообще вопрос был к Марине, каким врачом она работает, что так физически устаёт. И в Германии законодательство не соблюдает режим работы и отдыха, что людям за 8 часов работы не предоставляет перерыв? А отпуска тоже нет?

Ru
Rusl

Нет, Вы доказываете мне именно то, что немецкий подход лучше и правильнее. что касается якобы безответственности родителей, ну так в той же Германии были практики умерщвления неполноценных младенцев. Итог - евпроепейский нацизм. Конечно, это не немецкое изобретение, а, скорее, английское. но сы на себе испытали именно немецкую версию

Viktoriya Chistyakova

В каком предложении я это доказываю, процитируйте:) знаете, мужчинам легко рассуждать на тему сохранения детей, у которых шансы родиться неполноценными. Но очень часто мамы с такими детьми через пару-тройку лет приходят на приемы в статусе разведенных. Удивительно?

Viktoriya Chistyakova

Переполненные интернаты и сборы на лечение смсками....порассуждать ещё про нацизм, а я почитаю. И про Германию...я всего лишь спросила, почему человек пашет по 8 часов, на какой должности и в какой профессии...и обосновала свои сомнения. Читайте внимательно, уважаемый Руслан, или как Вас...

Ru
Rusl

где про мозг, организацию труда и избавление от человеческого фактора. что касается переполненных интернатов - тут Вы несколько преувеличиваете проблему. Насчет неполноценных, тут соглашусь с Вами. Но опять таки, решать родителям. а конкретно в моем случае, речь шла не о неполноценности детей, а об угрозе жизни.

Светлана Петрова

и меня...за что только)) зато как щебечет с теми идиотами, кто его бред поддерживает)

Светлана Петрова

у всех по одной...но гадят же...

Ru
Rusl

им это неважно, интересует ли своя мошна

Светлана Петрова

надоели уроды, сами не живут и другим портят

Ru
Rusl

есть такое. надо с ними бороться

Ru
Rusl

борьба - смысл жизни ))) как у Островского

Лидия Агабалаева

Там все дорого, только пособия и заплаты у них не чета нашим...о чем тут говорить...

Ru
Rusl

у нас тож можно нормально зарабатывать

Лидия Агабалаева

Кому и где? У частников? Шиш заработаешь, они дураков ищут, а предприятия все тоже проданы....

Ru
Rusl

вы не на тех специальностях трудитесь

Наталья

А вы по немнцки можете прочесть? Скины ссылку. Пенсионный возраст 67 лет для всех!

Наталья

Возможно))) мне его звучание не нравится. Грубо

Наталья

Я не слышу как я говорю))) слышу немцев)

Ru
Rusl

значит, в южные хемли, в австрию

Наталья

Боже упаси🙈Там еще хуже

Ru
Rusl

правильно. русский язык самый красивый

Светлана Войцеховская

Сестра родная там живет и работает: на пенсию уходят в 67 лет и мужчины,и женщины!

Владимир Селезнев

Он врал сто процентов. У меня знакомые в германии. Нет там ничего бесплатного.

Валентина Гончаренко

Стоимость детского сада зависит от дохода родителей… А не так как у нас……

Александра Майорова

ДЛя Подмосковья, да. Да и для Москвы уже веринайс

Ru
Rusl

да ну 40 р - с детями в обрез

Александра Майорова

Так это ж семья! Муж тож зарабатывает

Ru
Rusl

ну, 80р. семья с 2 детьми - в упор

Александра Майорова

Для Подмосковья норм. Больше никто не имеет.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Я ему написала, что он сравнивает хрен с пальцем и он меня сразу в чс занёс

Ru
Rusl

зато вывели на чистую воду ))) он меня все обсмеивал, что я языков не знаю ))) как выяснилось, проблемы у него

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Ну, а какой нормальный станет сравнивать Россию и Германию. Страну которая нам нанесла такой урон. Сколько потерь, сколько лет наши бабушки и деды восстанавливали руины. Немецкая экономика в то время расцветала.

Ru
Rusl

почему то все забывают, что мы в 1991м потерпели серьезное поражение, восстанавливаться начали не так давно

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Об этом вообще молчат как будто память стёрли людям.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Я не молчу. Я кричу всем....

Марина Шин

ДА НАВРАЛ ТРОЛЬ.Я У СЕСТРЫ СПРОСИЛА -ОНА УДИВИЛАСЬ,ТК ВНУЧКА В Д.САД ХОДИТ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я его тоже разоблачила во лжи ! Зачем пишут непроверенную информацию .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А как спорил . ! Я ему в ответ живу в Германии не одно десятилетие , а он свое гнет .

Ru
Rusl

was ist hier los? was ist passiert?

Ru
Rusl

это из песни слова ))) ессно, немцы лучше знают

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Только вчера родственники об детсадах разговор вели . С работающего три шкуры дерут .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А налог до сих пор за востановления ГДР платят .

Ru
Rusl

вот это ахрененная беспринципность немецкого государства. показывает наглядно, что даже в социальной рыночной экономике капитал нагибает государство. Я на курсах немецкого 4 года изучал в т.ч. и Германию. После распада соц. системы, ФРГ получила рунки Восточной Европы и вышла на 1 место в мире по объему экспорта. Т.е., немецкий бизнес получил толчок к развитию. а с новыми землями, как нам ра,сказывали, даже появился термин, типа, "внутренний экспорт". Т.е., немецкий экспортный бизнес получил огромную доп.прибыль, казалось бы, он пусть и отдает часть прибыли на эемалиге ддр, а налог на граждан )). нас за Крым налогом не обложили. хотя, российский капитал не бедствует. счас санкции, реальные доходы граждан уменьшились, а количество миллиардеров возросло и их совокупное состояние.т.е., более эффективно перераспределяют в свою пользу прибыль.