Валерик

По работе в НИИ у нас была коллега. Миловидная вроде девушка, подавала надежды в науке. Защитила кандидатскую. Но так замуж и не вышла, жила одна. Хотела написать докторскую. Но тронулась умом. Как думаете - от чего?:-?

Ответы
Лариса Гусак

От того что голову забивала наукой а надо и немного развлекатьса .Но я то понимаю о чем ВЫ! Но сейчас то мне это просто невозможно. Я ухаживаю за больным мужем.Но вот я общалась в Фасебооке то там у меня мужчины просили Визу и готовы были приехать.Я испугалась и закрыла страницу. Тихо ушла.А они мне паспорта копиии высылали встретитьса хоть просили. ОЙ! НУ немогу Я! Вообщем я доигралась. и здесь я уже знаю.

Ма
Маргарита

Это не только с женщинами в науке. Мужских таких случаев вполне хватает. Как правило происходит, когда ум определенного человека перестает справляться с реалиями жизни. Ну-у, под другое он заточен, энтот орган. Много подобных ситуаций было в 90-е)))

Валерик

Про мужиков не слышал:|

Ма
Маргарита

У меня такой случай был с близким знакомым. Подавал такииие надежды... А потом бросил все и ушел в экстрасенсорику)))

Валерик

Ну не в психушку же

Ма
Маргарита

Примерно это и было. Стал звонить мне по ночам с заявлениями, что ему там что-то навеяло, что меня сглазили и мне "лечиться надо"😁

Валерик

Это было в тему его занятий. Практика👌

Ма
Маргарита

Отпрактиковался уже, говорят))))😔

Луиза

у меня тоже знакомый был, два высших образования, очень много читал, зубрил книги, стал аспирантом, стал терять зрение, потом память и в итоге умер....а отчего...слишком много потратил ресурсов своего здоровья ради знаний и почета.

Лю
Любаша

Возможно проблемы были и раньше. Не бывает так что человек был здоров, а потом раз и все. Должен быть щелчок, если она была одна и только училась и училась, у неё изначально были проблемы с головой. А перегруз сорвал её с катушек.

Михаил Гехт

От обратного: кто поближе чуял что-то не то.
Знал троих, сместившихся с фазы. У всех были специфичные проблемы с общением. У неё это так выразилось. Причём все были вполне состоявшимися в профессии и пр. людьми

Алекс

Секс.неудовлетвореннсть или ее отсутствие кравне негатино влияет на психику: в женщине зпложено генетически и ее основнся функция как индивида: продолжение рода материнская функция а не конь без яиц..

Баба Яга

Да у нас тоже такой есть....и от женщин шарахается как от чумы, прятался, бежал в дом, закрывался на все замки. Сейчас некий такой полубомж с шз наклонностями. А какие надежды подавал в науке!!!

Виктор

*Паническая атака* реактивное состояние..Форма шизофрении бывает и внезапно..

Баба Яга

Ну...в общем, как то жалко человека.

Виктор

Жалко..

Любовь

От этого никто не застрахован, просто нельзя зацикливаться на науке, все грани жизни надо было вкусить, семья избавила бы ее от такого страшного недуга !

Валентина Заворотько

От того и тронулась, что заумная была. У нас в городе есть мужчина, в молодости он закончил два высших образования подряд и тоже "Кукушка" съехала

Виталина

потому в науку и ударилась что не нашла спутника по жизни. Умным женщинам трудно. они хотят возле себя видеть интеллигентных и образованных

Валерик

Вокруг было таких десятками, друг друга лучше👍 один я чо тока стоил😀😀😀

Виталина

не обояли значит

Валерик

Меня было сложно обаять 😀

Роза Хасанова

Многих таких женщин. которые отдают себя науке, работе и остаются одни.. не познав любовь , а в будущем исход один одиночество. нервные срывы

Валерик

Занимаюца неженсКим делом

Людмила

Аналогичный пример. Была девушка. Вышла замуж за военного, родила 2 детей, защитила кандидатскую, вышла на защиту докторской. Врач хирург.

Валерик

Аналогия частичная тока

Людмила

Противоположная

Валерик

Да. Если всё благополучно👌

Людмила

И я к тому же! Ваша "девушка" не является стандартом. Соглашусь с вами в одном: умные девушки выходят замуж разумно и осмотрительно, поэтому среди них немало старых дев (не за кого было).

Валерик

Часто нереально завышенной самооценка😱

Людмила

Бывает и такое

Луиzа Каzти

Знала одного доктора наук. Попал в психушку после того, как однажды лекцию начал вести и дрочить. Как думаешь от чего это с ним случилось?

Лариса Деменева

От страхов, друг мой, умом трогаютс я и всякими там загадочным движениями клеток, генов и прочей мелкой сволочи, которая в мозгу сидит)))

Татьяна

Если вы с ней работали и не знаете, от чего коллега тронулась умом, то мы и подавно не знаем.Возможно, предрасположенность+перегрузка

Людмила Дунаева

от избытка ума, у нас был такой случай, два института, аспирантура кандидатская, не замужем и результат тихое помешательство

Ирина Гавриловна

Думаете от недоё@а?)переучилась просто..учиться трудно если реально учишься - крыша то едет...никто этим не загимаеся(

Валерик

Уточнил просто👌

Ирина Гавриловна

В смысле?

Валерик

Тут многие бабы имеют по несколько ходок😱

Ирина Гавриловна

Ну бля@и что тут сказать

Валерик

Рецидивистки бля😱

Светлана Войцеховская

Дело в том, что в голове ген гениальности и ген шизофрении тесно соседствуют и перетекают,бывает один в другого.....

Николай Дубинин

...очень плохой пример для иронии ...циничный

Ти
Тимуровец

Он недосекса. У нас тоже была которая хотела выйти замуж за человека с образованием, но она уже была тронутая.

Игорь Кольцов

Страшненькая наверное была, поэтому никто, никогда, и никуда не звал ее...Вот и нашла себе отдушину по жизни.

Валерик

Поначалу очень даже ничево была

Игорь Кольцов

значит у нее были просто другие приоритеты в жизни. просто она всего в этой жизни хотела добиться сама, и не желала ни от кого зависеть.

Валерик

В итоге стала никому не нужной 😕

Игорь Кольцов

Это только ее выбор, не судите строго...может она и без этого просто счастлива...

Валерик

На кладбище давно

Игорь Кольцов

тем более счастлива, отмучилась...