Алексей Овчинников

какое природное ископаемое самое востребованное в мире?

Ответы · страница 3
Ан
Ангелина

газ нефть

Ни
Николай-Абориген

ДОБРОТА.

Алексей Овчинников

Актуально🙂 👍но соль

Foxy Фокс

нефть?))

Foxy Фокс

ахаха)) да съедобное интереснее

Феликс Л

Песок...

Алексей Овчинников

соль...песок ресурс,я дуиаю

Гульшат Абдурахманова

золото?

Галина Перевалова

золото

Алексей Овчинников

ей весь мир пользуется...не умничай🙂

Галина Перевалова

а врачи запрещают ее кушать....ни чего хорошего она организму не приносит

Со
Солнышко.

золото

Со
Солнышко.

У меня на соль с детства аллергия, ем всё не солёное. Но вы пожалуй правы.

Bc
Bcyjdfz

Золото

Bc
Bcyjdfz

Ой, верно. Это ведь тоже природное ископаемое.

Ирина Авдеева

золото

Ирина Авдеева

а ведь действительно в соли нуждаются все

Rinat Junusov

Песок

Rinat Junusov

песок как раз добывают как ископаемое- а соль производят ))) все во круг из песка

Алексей Овчинников

соль добывают,и её добыча была очень трудной в старину.Вспомни соляные бунты.А песок на поверхности,это ресурс,как и вода,и земля

Rinat Junusov

с моря идет вода - в специальные поля, потом она высыхает -и ее экскаваторами собирают ))) а песок - блин - или роют в или вообще намывают со дна рек. И без песка - и ни туды, и не сюды

Алексей Овчинников

твердые залежи соли, которые состоят из покрывающих друг друга солевых пластов различного состава. Именно к последнему типу относится наша соляная шахта в городке Реалмонте на Сицилии,

Анастасия

нефть

Анастасия

соль привозиться по регионам на авто и авио транспорте которые перемещается на нафтепродуктах..... более того, что не все употребляют соль считая её белой смертью. а перемещаются в пространстве все

Алексей Овчинников

лень...Соль более востребована...Еда,медицина,парфюм и т.д.

Анастасия

всё это доставляют на транспорте опять же. и при этом многие лечатся травами, не солят совсем и пользуются природной парфюмерией..... более того, что цены на всё чтобы вы сейчас не перечислили зависят именно от нефти. по то же причине о которой я уже говорила....

Александр Максимов

песок

Александр Максимов

Песок больше употребляется чем соль

Алексей Овчинников

песок ресурс...вопрос про ископаемое

Александр Максимов

На сколько я знаю песок копают

Евгений Солдатов

Нефть

Евгений Солдатов

Я с экономической точки зрения , вся мировая экономика завязана на неё ,

Алексей Овчинников

не хочу спорить...но я прав

Евгений Солдатов

Я буровик и работаю на нефтяной буровой , Вашу точку зрения принимаю

Методический Кабинет

уголь

Методический Кабинет

соль не ископаемое, соль выпаривают

Алексей Овчинников

соль добывают и выпаривают...Раньше только добывали.Это ИСКОПАЕМОЕ

Ирина Широкова Z

нефть

Ирина Широкова Z

ну что ж ы не дали поотгадывать....помучиться????

Алексей Овчинников

у меня много вопросов-мучайтесь😆

Юлия Кадырова

Уголь

Юлия Кадырова

Ее слишком много, если брать во внимание воды мирового океана

Юлия Кадырова

В смысле ее добыча на первом месте?

Егор

Уголь

Егор

Земли... А вообще то песчано гравийная смесь

Валентина Я

ВОДА..

Алексей Овчинников

вода - ресурс,а не ископаемое

Людмила Растрыгина

нефть