Елена Комарова

Я родилась в Германии. И в связи с этим обстоятельством, все свое детство золотое была гонима братцем и сестрой, которые называли меня «фашист» и «Гитлер». А как Вас дразнили в детстве ?))))

Ответы
Телефонист Вася.а

Моя фамилия наоборот читается как гроб.в школе некоторые пробовали так обзывать,получали в бубен незамедлительно.( Комплексовал) .в лет четырнадцать превратил в свою" фишку" .когда спрашивали" как фамилия" отвечал" гроб только наоборот".комплекса,как не бывало.и называть так прекратили.а уличных было полно" лысый",Боб,доктор Борг....

Елена Комарова

Красивая и интересная фамилия перевертыш...

Телефонист Вася.а

Да но по детству бесится.

Vesna Весна

Цапля, страусиха))) ноги длинные у меня, от ушей. Позже, я гордилась ими..

Владимир Жданов

жил в взог/вост зона оккупации германи/1946-49.бург/магдебург,стендаль,галле.в 48-м ездил с матерью в берлин,ночевали в кв-ре сов.офицера,ноаорожденная их дочь всю ночь спать не давала - плакала.твои завидубт тебе

Елена Комарова

Да малыши глупыши они были...

Александр Кривцов

ну и зря у нас в детстве взрослые давали за это по шее,да и сами (дети)не терпели откровенной травли-правда если один из нас не начнет выпендриваться-тогда получал сполна -у меня было ЗОЛОТОЕ детство

Елена Комарова

Да я долго тихо нюнила и молчала, не жаловалась родителям. Потом, правда, сказала, обзывальщикам досталось. Ну, и объяснили им, что они не правы по сути.

Александр Кривцов

ой мое только имя это поле для обзывалки,сейчас даже не помню чтоб сильно дразнили-зато с теплотой вспоминаю детство

Елена Комарова

Конечно, оно золотое все равно

Александр Кривцов

👍 🌹-за воспоминания

Gulnara

Я младшая в семье и меня брат и сестра тоже дразнили...мне не нравилось и я кидалась в драку...папа любил меня больше всех и в результате их папа по углам , а я в шоколаде )😊

Леонид Шестаков

"японец" - я родился на Сахалине и когда мы переехали в Крым, то местные ребятишки не знали, где расположен этот остров, тогда я уточнил - рядом с Японией....

Людмила Мухорина

Простите своих брата и сестру! и это детство! а меня звали кисонька это не ласкательное слова Я была мягкая и пушистая до поры до времени,сильно дралась

Елена Комарова

Людочка, да конечно все давно быльем поросло и вызывает смех...

Людмила Мухорина

а вот на братьев обижена!

Елена Комарова

Что так ?

Людмила Мухорина

росла мальчишкой! мама умерла .потом папа умер! Воспитание двух братьев

Елена Комарова

Ну, уж как есть так есть...

Людмила Столярова

а дети всегда жестоки,понаблюдайте как они относятся к кому то немного не таким как сами,я рыжая была и есть и тоже все время страдала от этого

Елена Комарова

Рыжие это красиво и солнечно

Людмила Столярова

Это вы так думаете,а я и сейчас не люблю свой цвет волос,хотя мне другой даже не идет🌹

Николай Семенюта

Меня не дразнили, меня избивали периодически после уроков, за школой. Родители - сельская интеллигенция, а таких в деревне - меньшинство. За

Елена Комарова

Это совсем нехорошо..

Николай Семенюта

Да, нехорошо... Социальная неприязнь неистребима в нашем обществе и сейчас.

Елена Комарова

И не только в нашем. И увы, всегда...

Евгений

Меня на работе дразнили: немец, фюрер, немчура, гитлер и прочие производные. А просто потому, что кому-то показалось, что я похож на Гитлера.

Елена Комарова

жму руку, коллега

Евгений

Причем за 40 лет впервые такие ассоциации. В детстве я хорошо играл в футбол было прозвище Пушкаш. Был такой отличный венгерский футболист, лучший в их истории. Плюс моя фамилия = прозвище.

Cергей Свириденко

"Нетопырь кожаный", пришлось рассказ написать в детскую книжку, " Золтое лукошко", подпольная кличка," адмирал", в учебном отряде приляпали!

Кира Сухарева (Слугина)

У меня имя такое, что никто не мог придумать к нему прозвище. Я была Кира- голубь мира)) а сейчас колобок, так муж меня называет)

Елена Комарова

Приятные погонялки

Кира Сухарева (Слугина)

А сын у меня Николай, он во 2 классе учится, я его сейчас иногда зову "Коля-маля"..пишет как курица лапой)))

Елена Комарова

Распишется

Кира Сухарева (Слугина)

Я стараюсь))

Сн
Снежана

Я живу в Германии... сама с Казахстана -русская... тут называли казахе! Пока не здала 6 лет назад на немецкое гражданство 😂

Елена Комарова

Вот видите ! Как нам за географию достается...

Сн
Снежана

Ага

Елена Комарова

Вот видите ! Ка

Елена Комарова

Смотрю на Ваши глаза огромные и Смеюсь :... казахе..... Как живется в Германии ?

Сн
Снежана

Хехе... Но я ж русская 😊 не че живется... семья , дети... А вы как поживаете? И где если не секрет... а можно и в сообщения

Елена Комарова

Я в Ростове на Дону. Кризис, туговато у нас...

Диана Михайлова

Тебя не будут дразнить, если ты асоциален. Лайфак. А если серьёзно, то меня никогда не дразнили. Не знаю с чем это связано.

Валерий Гаршин

КОГДА В ДЕТСТВЕ ИГРАЛИ В ВОЙНУ...ПРИХОДИЛОСЬ БЫТЬ И НЕМЦЕМ. НО КАК ТО ЭТО НА ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ РАСПРОСТРАНИЛОСЬ.

Viktor!Просто Viktor..

аналогично,хоть и рожден в казахстане,последний раз "фашист",на себя слышал в армии от комбата 7 марта 1979 года

Елена Комарова

Ну, для комбата это непростительно. Мои то были малыши...

Viktor!Просто Viktor..

а он грузин был,ему все можно было

Елена Комарова

Дурак

Viktor!Просто Viktor..

нет,он был просто комбат...

Ирина Малышева

меня в детстве не дразнили, выросла во дворе с мальчишками...меня сверстники боялись а старшие охраняли)))

Елена Комарова

Рыцари.

Ирина Малышева

да))) девочек моего возраста не было росла в Чехословакии в гарнизоне-там были только мальчишки)))

Елена Комарова

И я тоже дочь военного.

Ирина Малышева

значит знаете всю эту гарнизонную жизнь)))) я шесть школ закончила-пока до 10 класса добралась..зато мир посмотрела)

Фархад Исмаилов

Не обижайтесь на родных, они были детьми, глупенькими....
А меня с детства зовут Фарой...Нормально...

Елена Комарова

Разумеется, никто не обижается. Я Смеюсь.. А Фара...это круто

Фархад Исмаилов

Раньше я шутил: Фара - "в перспективе прожектор".. А когда начал преподавать в вузе, то первое время было даже непривычно слышать, как меня зовут по имени-отчеству.

Дмитрий Чучалин

У меня знакомый родился в1958 году в Биробиджане с фалилией Немцев , дрался до 10 класса

Елена Комарова

О, как я его понимаю!!!)))

Дмитрий Чучалин

Бедолага

Игорь Фолимонов

Если честно только тупые люди будут ассоциировать Германию с фашизмом и Гитлером

Елена Комарова

Так они были маленькие, брат с сестрой, глупыши. А я еще меньше. Плакала

Игорь Фолимонов

Лучше уж в Германии родиться

Елена Комарова

Да прав то все равно никаких

Игорь Фолимонов

Ну если в России то понятно

Малина Вареньевна

я тоже родилась в Берлине.. но ни разу!!!! никогда и никто меня за это не обижал))))

Елена Комарова

Повезло.

Малина Вареньевна

я даже не задумывалась об этом... вот только сейчас - после Вашего вопроса))

Kahramon Maripov

Моя первая учительница -Нина Александровна Комарова!!!! Участница ВОВ. Любим её все ученики уже 40 лет. А у вас наверно неправильные братец и сестрица , прости их ГОСПОДИ! Забудьте обиды!

Елена Комарова

Давно забыто. Теперь смеемся, как вспоминаем)::

Kahramon Maripov

Ну и чудненько, Лен!