Ол
Олег

Литературу большинство из вас знает плохо,и судя потому что немногие дали верный ответ я прав и вы малокультурная публика.Еще один шанс реабилитироваться,проверим впши познания в восточных религияхх итак назовите кто эта дама и ее специализацию 🖼

Ответы
Никифоров Валерий

Индийская богиня смерти Кали.Это вызов себе настоящему и возможность остановить внутренний конфликт, исцелить глубинную разделенность, выйти из внутренней войны с самим собой и миром вокруг. Показать полностью… Кали-медитация – практика для тех, кто готов к решительным действиям и устал от сомнений и неспособности принимать решения.

Надежда Волкова

это Кама? Я слаба в восточных религиях, но кажется это богиня Смерти

Ол
Олег

Нет

Гульнар

Думаю, что это Кали, супруга бога Шивы, богиня разрушительница.

Ол
Олег

Да

Ин
Инга.

Кали. Богиня смерти. И в то же время богиня-матерь.

Fo
Fox

богиня Кали и одна из её "специализаций" - любовь

Се
Сергей

а смысл? все сразу умнее станут? Жить народ учи.

Ол
Олег

Это проверка на эрудицию а не ум нет умнее вы уже не станете ,я не наивен чтобы так думать

Се
Сергей

да не кричи, сам люблю учить, иногда шутить, чудить

Ол
Олег

Да я и не кричу и не учу никого сайт вопросов и ответов,я задал вопрос не знаешь или не нравится ступай своей доргой

✨Т
✨Таньюша✨

Да ладно, научиться можно на своих ошибках, а так для эрудиции вопрос хороший, другое дело не у всех в этом направлении мозг развит и завтра это забудется.

Лара

Кали -богиня смерти и разрушения (Индия)

Ол
Олег

Да

Лара

Ок

За
Зараза

богиня мать Кали богиня разрушения

Ка-Валерчик Гузенко

А ты Васю Рогова знаешь ? 🙄

Ираида Шилько

ЛУЧШЕ ПРОВЕРЬ СВОЮ ГРАМОТНОСТЬ

Ол
Олег

Начните с себя,я о пунктуации,если не знаете ответа на вопрос идите мимо!

Ма
Майра

Кали самая кровожадная богиня

Ол
Олег

Она убивает зло

Людмила Козырь

🖼

Борис Щекалев

Признаюсь , туповат . Мне кого -- нибудь попроще , а он циркачку полюбил....... Люда ,мое восхищение зеленому Восторгу Вишневых гор !!!

Ол
Олег

Что за бред свинячий?

Сергей Левченко

Вроде как богиня Кали.

Ол
Олег

Она

Ве
Ветер

А зачем это нам?

Ол
Олег

А ты продуктами торгуешь?

Ве
Ветер

Нет)))

Ол
Олег

А есть в Беларуси торговые сети типа российского Магнита?

Ве
Ветер

Конечно есть))

Ол
Олег

А как называются?

Светлана Войцеховская

Богиня Дурга?

Ол
Олег

Мимо хотя и тепло

Николай Дубинин

"На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников: «Люди оскорбляют тремя способами: - Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным.
Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого,
только раб ищет раба в другом,
только бездарь оправдывает то, что не понимает сам, чужим безумием.
Поэтому никогда ни на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами».

Ол
Олег

Оригинальная тирада никакого отношения не имеющая к сути вопроса

Светлана Войцеховская

Моего ответа опять не вижу! Повторюсь: У бога Шивы была жена Парвати (Дурга,Кали,Ума грозные ипостаси ее).

Ол
Олег

Я спрашиваю о кокретном изображении

Ольга

Сукуб))

Ол
Олег

Мимо

Ольга

Да и ладно)

Сергей Жерноклеев

Ведьма

Лидия Куркина

Кали